
ArgentinaFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 72 kg
- Geboren
- 1997-11-07 · Buenos Aires
K. Mac Allister — Aktuelle Saison
K. Mac Allister hat in dieser Saison 72 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
72
Einsätze
5934
Min
5
Tore
1
Vorlagen
33
Schüsse
13
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
240
Zweikämpfe
35
Blocks
103
Abfangaktionen
24
Dribblings
472
Zweikämpfe (gewonnen)
117
Fouls
24
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.2
Bewertung
K. Mac Allister — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Union St. Gilloise2Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2611 | 12 | 1 | Bewertung7.2 |
Union St. Gilloise1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Argentina0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Union St. Gilloise1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min697 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Union St. Gilloise1Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2501 | 10 | 0 | Bewertung7.3 |
Union St. Gilloise2Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2611 | 12 | 1 | Bewertung7.2 |
Union St. Gilloise2Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2611 | 12 | 1 | Bewertung7.2 |
Union St. Gilloise3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen0 | Min732 | 5 | 1 | Bewertung7.4 |
Union St. Gilloise3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen0 | Min732 | 5 | 1 | Bewertung7.4 |
Union St. Gilloise2Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2611 | 12 | 1 | Bewertung7.2 |
Argentinos JRS4Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1730 | 5 | 1 | Bewertung7.1 |
Union St. Gilloise2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2611 | 12 | 1 | Bewertung7.2 |
Argentinos JRS0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Gilloise0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Union St. Gilloise0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min716 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Union St. Gilloise0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Argentinos JRS5Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen— | Min2905 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentinos JRS0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS2Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2714 | 14 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentinos JRS0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Argentinos JRS1Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min447 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Argentinos JRS0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentinos JRS0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min735 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentinos JRS0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min993 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Argentinos JRS0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1177 | 4 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Mac Allister hat 33 Tore und 2 Assists in 396 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Union St. Gilloise, Argentina, Argentinos JRS. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 16 | 12 | 2 | 2 | 8 | 32 | 33 | 34 | 34 | 34 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.32 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 1,177 | 993 | 110 | 164 | 346 | 2,714 | 2,905 | 2,611 | 2,611 | 2,611 |
| Gelbe Karten | 4 | 4 | 1 | — | 1 | 14 | 8 | 12 | 12 | 12 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | 1 |
Union St. Gilloise — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 20.07.2025 | Union St. Gilloise | 1 - 2 | Club Brugge KV | Super Cup |
| 25.05.2025 | Union St. Gilloise | 3 - 1 | Gent | Jupiler Pro League |
| 17.05.2025 | Antwerp | 0 - 4 | Union St. Gilloise | Jupiler Pro League |
| 10.05.2025 | Anderlecht | 0 - 1 | Union St. Gilloise | Jupiler Pro League |
| 03.05.2025 | Union St. Gilloise | 1 - 0 | Genk | Jupiler Pro League |
Union St. Gilloise — Kader
K. Mac Allister — Trophäen
K. Mac Allister hat 14 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter First Division A, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | 2024/2025 | Belgium | Winner |
| Super Cup | 2024 | Belgium | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2023/2024 | Belgium | 2nd Place |
| Super Copa | 2019 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | 2016/2017 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| First Division A | — | Belgium | Winner |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
K. Mac Allister — Transferhistorie
K. Mac Allister hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Mac Allister — Verletzungshistorie
K. Mac Allister hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2025-08-26 | 2025-09-12 | 17 |
| Broken Nose | 2025-04-28 | 2025-05-02 | 4 |
| Unknown | 2025-01-31 | 2025-02-01 | 1 |
| Unknown | 2025-01-08 | 2025-01-10 | 2 |
| Thigh Injury | 2024-10-28 | 2024-11-06 | 9 |
| Unknown | 2024-02-29 | 2024-04-04 | 35 |
| Facial Injury | 2024-02-16 | 2024-02-21 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026