Argentina · Fußball
Juan Manuel Martínez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Club De Lyon—Tore | 2025 | WettbewerbNPSL | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Club De Lyon—Tore | 2024 | WettbewerbNISA | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Club De Lyon2Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almirante Brown0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almagro1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min904 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almagro0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almagro3Tore | 2019 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1700 | 2 | 0 | Bewertung— |
Almagro1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min323 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almagro6Tore | 2018 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min959 | 1 | 0 | Bewertung— |
Agropecuario0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Independiente0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min499 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Independiente0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Salt Lake1Tore | 2016 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Salt Lake0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min727 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Monarchs0Tore | 2016 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Salt Lake7Tore | 2016 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen1 | Min2579 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Salt Lake1Tore | 2016 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Salt Lake0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Salt Lake1Tore | 2015 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min648 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Boca Juniors2Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min368 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Salt Lake1Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min288 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors2Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min273 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors3Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min495 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors3Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen— | Min2349 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min667 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min915 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians2Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min999 | 5 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2012 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield1Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min738 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield6Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min1842 | 2 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield3Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min927 | 2 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield2Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield13Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze37 | Tore13 | Vorlagen— | Min2841 | 1 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield1Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min320 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield2Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1288 | 2 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield3Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1376 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juan Manuel Martínez hat 72 Tore und 5 Assists in 400 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Club De Lyon, Almirante Brown, Almagro. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 2 | 13 | 6 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 24 | 22 | 37 | 24 | 12 | 30 | 9 | 8 | 2 | 9 | 14 | 20 | 7 | 18 | 5 | 0 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 13% |
| Min | 1,376 | 1,288 | 2,841 | 1,842 | 915 | 2,349 | 495 | 648 | 240 | 499 | 959 | 1,700 | 457 | 904 | 149 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | — | 2 | — | 1 | 1 | 2 | — | — | — | — | — |
Club De Lyon — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 04.09.2024 | Georgia Lions | 4 - 1 | Club De Lyon | NISA |
| 31.08.2024 | Maryland Bobcats | 2 - 2 | Club De Lyon | NISA |
| 24.08.2024 | Club De Lyon | 1 - 0 | Savannah Clovers | NISA |
| 21.08.2024 | Georgia Lions | 3 - 3 | Club De Lyon | NISA |
| 17.08.2024 | Club De Lyon | 0 - 3 | Michigan Stars | NISA |
Club De Lyon — Kader
Juan Manuel Martínez — Trophäen
Juan Manuel Martínez hat 10 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Sudamericana, Copa Libertadores Play-off, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Recopa | 2018 | South-America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2017 | South-America | Winner |
| Copa Libertadores Play-off | 2015 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 Torneo Fin | Argentina | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2012 Japan | World | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2010/2011 Clausura | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2010/2011 Apertura | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2008/2009 Clausura | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2004/2005 Clausura | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2004/2005 Apertura | Argentina | 2nd Place |
Juan Manuel Martínez — Transferhistorie
Juan Manuel Martínez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026