Argentina · Fußball
Juan Ignacio Cavallaro — Aktuelle Saison
Juan Ignacio Cavallaro hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
656
Min
0
Tore
1
Vorlagen
7
Schüsse
2
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
15
Dribblings
36
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
Juan Ignacio Cavallaro — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Independ. Rivadavia—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
San Martin S.J.0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Martin S.J.0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min627 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal Sarandi—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Independ. Rivadavia1Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min594 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Independ. Rivadavia0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independ. Rivadavia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi1Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min434 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
D. La Serena0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. La Serena2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1211 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
D. La Serena0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. La Serena4Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min483 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tigre0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tigre0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigre0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigre0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Tigre0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min392 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe1Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min464 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Tigre0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigre2Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min284 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tigre3Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen2 | Min707 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Tigre0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
San Lorenzo0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Estudiantes L.P.1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Estudiantes L.P.0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.4Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min877 | 1 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min490 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min288 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo1Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2013 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min546 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe2Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1308 | 2 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe1Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min276 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juan Ignacio Cavallaro hat 26 Tore und 5 Assists in 250 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Independ. Rivadavia, San Martin S.J., Arsenal Sarandi. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 7 | 25 | 2 | 8 | 19 | 1 | 0 | 17 | 5 | 4 | 8 | 1 | 10 | 0 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 276 | 1,308 | 56 | 312 | 490 | 57 | — | 707 | 392 | 131 | 483 | 16 | 434 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Independ. Rivadavia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.11.2025 | Defensa Y Justicia | 0 - 2 | Independ. Rivadavia | Liga Profesional Argentina |
| 11.11.2025 | Independ. Rivadavia | 0 - 0 | Central Cordoba de Santiago | Liga Profesional Argentina |
| 06.11.2025 | Independ. Rivadavia | 2 - 2 | Argentinos JRS | Copa Argentina |
| 01.11.2025 | Aldosivi | 3 - 1 | Independ. Rivadavia | Liga Profesional Argentina |
| 25.10.2025 | Independ. Rivadavia | 0 - 0 | River Plate | Copa Argentina |
Independ. Rivadavia — Kader
Juan Ignacio Cavallaro — Trophäen
Juan Ignacio Cavallaro hat 14 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Libertadores, Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Pro | 2015 | Ecuador | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2015 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2014 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2014 | World | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2013 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2012/2013 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Pro | — | Ecuador | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
Juan Ignacio Cavallaro — Transferhistorie
Juan Ignacio Cavallaro hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Juan Ignacio Cavallaro — Verletzungshistorie
Juan Ignacio Cavallaro hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2019-06-03 | 2019-08-23 | 81 |
| Injury | 2025-03-29 | 2025-04-18 | 20 |
| Injury | 2017-04-13 | 2017-04-26 | 13 |
| Injury | 2018-11-04 | 2018-11-24 | 20 |
| Leg Injury | 2018-09-23 | 2018-10-07 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026