
Argentina · Fußball
Alter: 29Größe: 175 cmGewicht: 71 kgGeboren: 1996-02-10 · TandilMittelfeldspieler
J. Álvarez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Banfield0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1577 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Banfield0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield1Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min937 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Colon Santa Fe1Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1372 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Banfield0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min707 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Banfield1Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min985 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Colon Santa Fe0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Banfield0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Banfield3Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2826 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Banfield3Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen1 | Min539 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Banfield0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 1 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min760 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Banfield0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1145 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Banfield0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Banfield0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Banfield1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1334 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Banfield0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Álvarez hat 13 Tore und 12 Assists in 219 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 2 Vereine, darunter Banfield, Colon Santa Fe. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
321
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| Einsätze | 0 | 24 | 19 | 11 | 13 | 36 | 21 | 12 | 22 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.49 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | — | 1,334 | 1,145 | 760 | 539 | 2,826 | 707 | 937 | 1,577 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | — | 3 | 1 | 1 | 1 | — |
Banfield — Letzte Spiele
09.05.2026·Copa Argentina
02.05.2026·Liga Profesional Argentina
26.04.2026·Liga Profesional Argentina
20.04.2026·Liga Profesional Argentina
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Banfield | 1 - 1 | San Martin Tucuman | Copa Argentina |
| 02.05.2026 | Barracas Central | 1 - 2 | Banfield | Liga Profesional Argentina |
| 26.04.2026 | Atletico Tucuman | 1 - 1 | Banfield | Liga Profesional Argentina |
| 20.04.2026 | Banfield | 0 - 0 | Independ. Rivadavia | Liga Profesional Argentina |
| 13.04.2026 | Lanus | 1 - 0 | Banfield | Liga Profesional Argentina |
Banfield — Kader
S. López
Mittelfeldspieler
N. Colazo
Verteidiger
S. Vittor
Verteidiger
Danilo Arboleda Hurtado
Verteidiger
M. Méndez
Angreifer
I. Abraham
Mittelfeldspieler
B. Sepúlveda
Angreifer
L. Ríos
Mittelfeldspieler
J. Álvarez — Transferhistorie
J. Álvarez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Álvarez — Verletzungshistorie
J. Álvarez hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
Knee Injury164d
2025-01-30→2025-07-13
Injury76d
2019-11-09→2020-01-24
Injury22d
2024-02-23→2024-03-16
Injury47d
2019-08-31→2019-10-17
Knee Injury78d
2024-09-28→2024-12-15
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-01-30 | 2025-07-13 | 164 |
| Injury | 2019-11-09 | 2020-01-24 | 76 |
| Injury | 2024-02-23 | 2024-03-16 | 22 |
| Injury | 2019-08-31 | 2019-10-17 | 47 |
| Knee Injury | 2024-09-28 | 2024-12-15 | 78 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026