Argentina · Fußball
J. Lucero — Aktuelle Saison
J. Lucero hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
2744
Min
11
Tore
1
Vorlagen
28
Schüsse
13
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
20
Zweikämpfe
2
Blocks
2
Abfangaktionen
13
Dribblings
75
Zweikämpfe (gewonnen)
49
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
J. Lucero — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fortaleza EC4Tore | 2025 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min569 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min372 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min332 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC3Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1423 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min48 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Fortaleza EC8Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen3 | Min2165 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC3Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min600 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC3Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min687 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC7Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen0 | Min616 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Fortaleza EC8Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen— | Min1924 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC3Tore | 2023 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC6Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min569 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC3Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen2 | Min574 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC2Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Colo Colo15Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore15 | Vorlagen5 | Min2034 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Colo Colo4Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Colo Colo4Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen1 | Min518 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Velez Sarsfield13Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze36 | Tore13 | Vorlagen4 | Min2455 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Velez Sarsfield2Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min618 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Velez Sarsfield1Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Velez Sarsfield0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen2 | Min378 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Defensa Y Justicia5Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen1 | Min638 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min534 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Godoy Cruz1Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min475 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Club Tijuana1Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1052 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Club Tijuana0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana7Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen4 | Min1751 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Club Tijuana2Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana5Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min502 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Johor Darul Takzim FC16Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore16 | Vorlagen— | Min1795 | 3 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min476 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2016 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze7 | Tore6 | Vorlagen— | Min545 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Independiente5Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min802 | 2 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente4Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min948 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia24Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze37 | Tore24 | Vorlagen— | Min2909 | 5 | 1 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min546 | 1 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia2Tore | 2011 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung— |
J. Lucero hat 180 Tore und 27 Assists in 521 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Fortaleza EC, Colo Colo, Velez Sarsfield. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 24 | 4 | 5 | 5 | 7 | 1 | 5 | 1 | 13 | 15 | 8 | 8 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| Einsätze | 8 | 6 | 14 | 37 | 15 | 18 | 19 | 26 | 7 | 11 | 12 | 36 | 26 | 29 | 32 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.83 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 199 | 341 | 546 | 2,909 | 948 | 802 | 502 | 1,751 | 475 | 638 | 630 | 2,455 | 2,034 | 1,924 | 2,165 | 569 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | — | 6 | 2 | — | 2 | 5 | 5 | 2 | 7 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Fortaleza EC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Avai | 0 - 0 | Fortaleza EC | Serie B |
| 07.05.2026 | Confiança | 1 - 2 | Fortaleza EC | Copa do Nordeste |
| 02.05.2026 | Fortaleza EC | 4 - 1 | Goias | Serie B |
| 30.04.2026 | Fortaleza EC | 2 - 0 | Sport Recife | Copa do Nordeste |
| 26.04.2026 | Operario-PR | 0 - 0 | Fortaleza EC | Serie B |
Fortaleza EC — Kader
J. Lucero — Trophäen
J. Lucero hat 19 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Copa do Nordeste, Cearense 1, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2024 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2023 | South America | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Chile | Winner |
| Primera División | 2022 | Chile | Winner |
| FA Cup | 2016 | Malaysia | Winner |
| Super League | 2016 | Malaysia | Winner |
| Primera Nacional | 2013/2014 | Argentina | 2nd Place |
| Primera Nacional | — | Argentina | 2nd Place |
| FA Cup | — | Malaysia | Winner |
| Super League | — | Malaysia | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
J. Lucero — Transferhistorie
J. Lucero hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Lucero — Verletzungshistorie
J. Lucero hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-08-04 | 2024-08-24 | 20 |
| Thigh Injury | 2023-11-26 | 2023-11-28 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026