Argentina · Fußball
J. Dinenno — Aktuelle Saison
J. Dinenno hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
401
Min
1
Tore
1
Vorlagen
12
Schüsse
9
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
2
Dribblings
18
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
J. Dinenno — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cruzeiro0Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sao Paulo1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min268 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min237 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro3Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min237 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro3Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min237 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
U.N.A.M. - Pumas6Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen— | Min841 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
U.N.A.M. - Pumas—Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
U.N.A.M. - Pumas14Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze34 | Tore14 | Vorlagen4 | Min2782 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2022 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas9Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze8 | Tore9 | Vorlagen— | Min717 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
U.N.A.M. - Pumas10Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze35 | Tore10 | Vorlagen4 | Min2737 | 5 | 3 | Bewertung7.0 |
U.N.A.M. - Pumas16Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore16 | Vorlagen3 | Min2985 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Cali0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas4Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Deportivo Cali27Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze48 | Tore27 | Vorlagen4 | Min4153 | 16 | 0 | Bewertung7.1 |
U.N.A.M. - Pumas1Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 4 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cali0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC16Tore | 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze40 | Tore16 | Vorlagen— | Min2626 | 7 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Racing Club0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cuenca19Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze44 | Tore19 | Vorlagen— | Min3805 | 7 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cuenca2Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Aldosivi1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Temperley2Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1567 | 2 | 0 | Bewertung— |
Temperley7Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze20 | Tore7 | Vorlagen— | Min1447 | 3 | 0 | Bewertung— |
Temperley1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 1 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Dinenno hat 148 Tore und 16 Assists in 398 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Cruzeiro, Sao Paulo, U.N.A.M. - Pumas. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 16 | 10 | 14 | 6 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 9 | 20 | 24 | 14 | 0 | 0 | 8 | 36 | 35 | 34 | 20 | 7 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 170 | 1,447 | 1,567 | 252 | — | — | 327 | 2,985 | 2,737 | 2,782 | 841 | 237 | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 2 | — | — | — | — | 10 | 5 | 7 | 2 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 3 | — | — | — | — |
Cruzeiro — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Cruzeiro | 1 - 0 | Goias | Copa Do Brasil |
| 10.05.2026 | Bahia | 1 - 2 | Cruzeiro | Serie A |
| 07.05.2026 | U. Catolica | 0 - 0 | Cruzeiro | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Cruzeiro | 1 - 3 | Atletico-MG | Serie A |
| 29.04.2026 | Cruzeiro | 1 - 0 | Boca Juniors | CONMEBOL Libertadores |
Cruzeiro — Kader
J. Dinenno — Trophäen
J. Dinenno hat 16 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2024 | South America | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2022 | World | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2022 | World | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2022 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2020/2021 | Mexico | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2019 | Colombia | 2nd Place |
| Florida Cup | 2018 | World | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
J. Dinenno — Transferhistorie
J. Dinenno hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Dinenno — Verletzungshistorie
J. Dinenno hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2024-08-30 | 2025-04-16 | 229 |
| Facial Injury | 2024-04-15 | 2024-07-23 | 99 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026