
Argentina · Fußball
J. Correa — Aktuelle Saison
J. Correa hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1230
Min
2
Tore
0
Vorlagen
21
Schüsse
13
Aufs Tor
24
Schlüsselpässe
19
Zweikämpfe
3
Blocks
3
Abfangaktionen
29
Dribblings
67
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
J. Correa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Botafogo—Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Brasil U17 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Botafogo—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min94 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min55 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen0 | Min912 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min169 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Marseille—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Inter2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen2 | Min721 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min123 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Inter0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min946 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Argentina2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Argentina1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter6Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1024 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min142 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lazio8Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen3 | Min1945 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min668 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Lazio9Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen2 | Min2005 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Lazio0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min253 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio5Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen6 | Min1917 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Lazio2Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lazio2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min451 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Lazio0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1199 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Sevilla5Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen1 | Min627 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Sevilla1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen4 | Min781 | 3 | 1 | Bewertung7.1 |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla4Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen— | Min1308 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Sevilla3Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Sevilla1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria3Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1308 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Sampdoria0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.2Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1081 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min504 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1520 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min349 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Correa hat 73 Tore und 32 Assists in 442 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Botafogo, Marseille, Inter. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 1 | 5 | 9 | 8 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 8 | 26 | 6 | 25 | 26 | 21 | 34 | 30 | 28 | 26 | 26 | 12 | 0 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 58% |
| Min | 39 | 349 | 1,520 | 188 | 1,308 | 1,308 | 1,199 | 1,917 | 2,005 | 1,945 | 1,024 | 946 | 430 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 6 | 6 | 5 | 5 | — | 2 | 2 | 1 | 2 | — | — |
Botafogo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Atletico-MG | 1 - 1 | Botafogo | Serie A |
| 07.05.2026 | Botafogo | 2 - 1 | Racing Club | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Botafogo | 1 - 2 | Remo | Serie A |
| 28.04.2026 | Botafogo | 3 - 0 | Independiente Petrolero | CONMEBOL Sudamericana |
| 25.04.2026 | Botafogo | 2 - 2 | Internacional | Serie A |
Botafogo — Kader
J. Correa — Trophäen
J. Correa hat 26 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Coppa Italia, CONMEBOL Copa America. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2022/2023 | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Serie A | 2021/2022 | Italy | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | Winner |
| Super Cup | 2019 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2018/2019 | Italy | Winner |
| Copa del Rey | 2017/2018 | Spain | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2016 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
J. Correa — Transferhistorie
J. Correa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Correa — Verletzungshistorie
J. Correa hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-02-23 | 2025-02-24 | 1 |
| Calf Injury | 2025-01-08 | 2025-02-05 | 28 |
| Knock | 2024-12-20 | 2024-12-22 | 2 |
| Ankle Injury | 2023-12-02 | 2024-01-22 | 51 |
| Knock | 2018-04-26 | 2018-05-02 | 6 |
| Hamstring | 2017-10-29 | 2017-11-09 | 11 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-01-13 | 2017-01-20 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026