
Argentina · Fußball
I. Pillud — Aktuelle Saison
I. Pillud hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
806
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
21
Zweikämpfe
2
Blocks
8
Abfangaktionen
16
Dribblings
55
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
I. Pillud — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbSuper Copa | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.6 | |
| 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min715 | 0 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min348 | 1 | 0 | Bewertung6.8 | |
Racing Club0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Racing Club0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min642 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min788 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1091 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Racing Club0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min497 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Racing Club1Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min538 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club1Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1768 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min410 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min836 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Racing Club0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min447 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Racing Club0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min681 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1806 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min885 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min929 | 2 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3063 | 4 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2801 | 6 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min325 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1815 | 2 | 0 | Bewertung— |
Espanyol0Tore | 2009 | WettbewerbLa Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min666 | 1 | 0 | Bewertung— |
Espanyol0Tore | 2009 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1609 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tiro Federal0Tore | 2008 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
I. Pillud hat 6 Tore und 4 Assists in 356 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Central Cordoba de Santiago, Racing Club, Hellas Verona. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 19 | 9 | 23 | 33 | 35 | 6 | 12 | 25 | 2 | 10 | 5 | 21 | 8 | 18 | 13 | 13 | 6 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 1,609 | 666 | 1,815 | 2,801 | 3,063 | 341 | 929 | 1,806 | 163 | 836 | 410 | 1,768 | 497 | 1,091 | 788 | 642 | 348 | — |
| Gelbe Karten | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | — | 2 | — | — | 1 | 2 | 2 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | — |
Central Cordoba de Santiago — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Central Cordoba de Santiago | 1 - 2 | Boca Juniors | Liga Profesional Argentina |
| 24.04.2026 | Lanus | 0 - 0 | Central Cordoba de Santiago | Liga Profesional Argentina |
| 20.04.2026 | Central Cordoba de Santiago | 4 - 3 | Platense | Liga Profesional Argentina |
| 14.04.2026 | Velez Sarsfield | 1 - 0 | Central Cordoba de Santiago | Liga Profesional Argentina |
| 05.04.2026 | Central Cordoba de Santiago | 1 - 3 | Newells Old Boys | Liga Profesional Argentina |
Central Cordoba de Santiago — Kader
I. Pillud — Trophäen
I. Pillud hat 18 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Copa Argentina, Super Copa International, Trofeo de Campeones. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa | 2025 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2024 | Argentina | Winner |
| Super Copa International | 2023 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2022 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2021 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2019 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2018/2019 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2011/2012 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2011/2012 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa International | — | Argentina | Winner |
I. Pillud — Transferhistorie
I. Pillud hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
I. Pillud — Verletzungshistorie
I. Pillud hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2018-08-26 | 2018-09-14 | 19 |
| Injury | 2018-02-02 | 2018-02-21 | 19 |
| Inactive | 2025-04-10 | — | — |
| Injury | 2021-08-09 | 2021-10-07 | 59 |
| Injury | 2018-03-02 | 2018-03-29 | 27 |
| Injury | 2023-02-18 | 2023-03-04 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026