Argentina · Fußball
I. Fernández — Aktuelle Saison
I. Fernández hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1388
Min
3
Tore
4
Vorlagen
30
Schüsse
17
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
36
Zweikämpfe
4
Blocks
8
Abfangaktionen
43
Dribblings
91
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
I. Fernández — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min99 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min478 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate3Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen3 | Min742 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate2Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen9 | Min1640 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min567 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate5Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze40 | Tore5 | Vorlagen7 | Min2787 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min530 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG2Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min641 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG4Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2229 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min708 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico-MG3Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min610 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG5Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1813 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
River Plate0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min586 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico-MG1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min874 | 1 | 1 | Bewertung7.3 |
River Plate2Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min403 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate3Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min805 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
River Plate5Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1570 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
River Plate1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate3Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1022 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
River Plate2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1240 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
River Plate1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min746 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1243 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
River Plate4Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min432 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate3Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min815 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Argentina0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min468 | 2 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min665 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.9Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen— | Min2446 | 6 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.1Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1138 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.2Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1392 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.3Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2400 | 5 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.1Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Temperley9Tore | 2011 | WettbewerbPrimera B Metropolitana | Einsätze0 | Tore9 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
I. Fernández hat 84 Tore und 44 Assists in 507 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter River Plate, Atletico-MG, Argentina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 9 | 3 | 2 | 1 | 9 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 5 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 9 | 4 |
| Einsätze | 1 | 0 | 32 | 28 | 17 | 31 | 5 | 21 | 19 | 18 | 7 | 7 | 10 | 40 | 32 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 73% |
| Min | 16 | — | 2,400 | 1,392 | 1,138 | 2,446 | 426 | 1,243 | 1,240 | 1,570 | 403 | 610 | 641 | 2,787 | 1,640 | 99 |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 3 | 1 | 6 | — | 2 | 3 | 4 | 1 | — | 1 | 8 | 7 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
River Plate — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | River Plate | 1 - 1 | San Lorenzo | Liga Profesional Argentina |
| 08.05.2026 | Carabobo FC | 1 - 2 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | River Plate | 0 - 1 | Atletico Tucuman | Liga Profesional Argentina |
| 01.05.2026 | RB Bragantino | 0 - 1 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 26.04.2026 | River Plate | 3 - 1 | Aldosivi | Liga Profesional Argentina |
River Plate — Kader
I. Fernández — Trophäen
I. Fernández hat 36 Trophäen-Einträge mit 25 gewonnenen Titeln, darunter Super Copa, Liga Profesional Argentina, Trofeo de Campeones. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa International | 2025 | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | 2024 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2023 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2023 | Argentina | Winner |
| Mineiro 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2022 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2021 | Brazil | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2019 | South America | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2019 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2018 | South America | Winner |
| Super Copa | 2018 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2017 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2017 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2016/2017 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2016 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2016 | South America | Winner |
| Primera Nacional | 2012/2013 | Argentina | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Super Copa International | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
I. Fernández — Transferhistorie
I. Fernández hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
I. Fernández — Verletzungshistorie
I. Fernández hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2019-02-24 | 2019-03-05 | 9 |
| Muscle Injury | 2018-09-15 | 2018-10-01 | 16 |
| Injury | 2021-07-04 | 2021-07-11 | 7 |
| Injury | 2021-11-04 | 2021-11-18 | 14 |
| Injury | 2019-02-10 | 2019-02-13 | 3 |
| Injury | 2017-05-04 | 2017-05-12 | 8 |
| Injury | 2025-02-21 | 2025-02-27 | 6 |
| Yellow Cards | 2022-06-24 | 2022-06-26 | 2 |
| Illness | 2021-06-13 | 2021-06-30 | 17 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026