
ArgentinaFußball
- Alter
- 41
- Größe
- 189 cm
- Gewicht
- 81 kg
- Geboren
- 1984-04-11 · Bell Ville
H. Barcos — Aktuelle Saison
H. Barcos hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 15 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2527
Min
15
Tore
5
Vorlagen
65
Schüsse
30
Aufs Tor
37
Schlüsselpässe
28
Zweikämpfe
2
Blocks
5
Abfangaktionen
32
Dribblings
138
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
H. Barcos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alianza Lima1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min319 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Alianza Lima5Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen0 | Min628 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Lima9Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1580 | 3 | 1 | Bewertung7.1 |
Alianza Lima14Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore14 | Vorlagen3 | Min1927 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
Alianza Lima2Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min262 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Alianza Lima16Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze33 | Tore16 | Vorlagen6 | Min2186 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Alianza Lima0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima18Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze35 | Tore18 | Vorlagen4 | Min2984 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
Alianza Lima0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min515 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Alianza Lima10Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen8 | Min2147 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Bashundhara Kings4Tore | 2020 | WettbewerbAFC Cup | Einsätze1 | Tore4 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional11Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze42 | Tore11 | Vorlagen4 | Min3154 | 11 | 0 | Bewertung7.0 |
Cruzeiro0Tore | 2019 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional2Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional2Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Atletico Nacional0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cruzeiro1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min934 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
LDU de Quito9Tore | 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen— | Min1650 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min408 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
LDU de Quito2Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
LDU de Quito21Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze36 | Tore21 | Vorlagen— | Min3032 | 9 | 1 | Bewertung— |
LDU de Quito3Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min510 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Velez Sarsfield2Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min610 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Tianjin Teda15Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze29 | Tore15 | Vorlagen— | Min2585 | 7 | 0 | Bewertung— |
Gremio2Tore | 2015 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio14Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore14 | Vorlagen— | Min2733 | 6 | 0 | Bewertung— |
Gremio13Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze13 | Tore13 | Vorlagen— | Min1110 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio2Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio2Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min596 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio9Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore9 | Vorlagen— | Min3194 | 2 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras3Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min442 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gremio2Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min678 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras8Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze15 | Tore8 | Vorlagen— | Min1275 | 2 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras14Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore14 | Vorlagen— | Min2493 | 6 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras4Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min621 | 4 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras2Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito16Tore | 2011 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze32 | Tore16 | Vorlagen— | Min2314 | 8 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito3Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min605 | 1 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito7Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min1038 | 2 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito22Tore | 2010 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze32 | Tore22 | Vorlagen— | Min2710 | 6 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito2Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito3Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min528 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shenzhen Ruby FC14Tore | 2009 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze14 | Tore14 | Vorlagen— | Min1248 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua3Tore | 2009 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min880 | 3 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua3Tore | 2009 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Huracan3Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1304 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2007 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
H. Barcos hat 300 Tore und 33 Assists in 690 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Alianza Lima, Bashundhara Kings, Atletico Nacional. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 14 | 22 | 16 | 8 | 2 | 14 | 0 | 2 | 21 | 1 | 11 | 4 | 10 | 18 | 16 | 14 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 8 | 4 | 6 | 3 | 2 |
| Einsätze | 3 | 17 | 14 | 32 | 32 | 15 | 7 | 32 | 8 | 11 | 36 | 14 | 42 | 1 | 28 | 35 | 33 | 28 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.40 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 138 | 1,304 | 1,248 | 2,710 | 2,314 | 1,275 | 596 | 2,733 | 118 | 610 | 3,032 | 934 | 3,154 | 90 | 2,147 | 2,984 | 2,186 | 1,927 | 319 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 2 | 6 | 8 | 2 | — | 6 | — | 2 | 9 | 1 | 11 | — | 3 | 9 | 6 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Alianza Lima — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Alianza Lima | 1 - 1 | Sporting Cristal | Primera División |
| 03.05.2026 | Alianza Lima | 2 - 1 | UCV Moquegua | Primera División |
| 26.04.2026 | Atletico Grau | 0 - 1 | Alianza Lima | Primera División |
| 19.04.2026 | Alianza Lima | 8 - 0 | Cusco | Primera División |
| 14.04.2026 | ADT | 0 - 1 | Alianza Lima | Primera División |
Alianza Lima — Kader
H. Barcos — Trophäen
H. Barcos hat 22 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1, Copa do Brasil, CONMEBOL Recopa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2023 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2022 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2021 | Peru | Winner |
| Copa do Brasil | 2018 | Brazil | Winner |
| Primeira Liga | 2015/2016 | Portugal | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2012 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2011 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2011 | South America | Winner |
| Liga Pro | 2010 | Ecuador | Winner |
| Super Liga | 2007/2008 | Serbia | 2nd Place |
| Super Liga | — | Serbia | 2nd Place |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
H. Barcos — Transferhistorie
H. Barcos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
H. Barcos — Verletzungshistorie
H. Barcos hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2025-03-11 | 2025-03-31 | 20 |
| Muscle Injury | 2024-10-18 | 2025-01-11 | 85 |
| Red Card | 2025-04-24 | 2025-04-26 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026