
Argentina · Fußball
G. Piovi — Aktuelle Saison
G. Piovi hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
3451
Min
0
Tore
3
Vorlagen
32
Schüsse
8
Aufs Tor
35
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
86
Zweikämpfe
14
Blocks
56
Abfangaktionen
18
Dribblings
170
Zweikämpfe (gewonnen)
57
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
G. Piovi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cruz Azul0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cruz Azul0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min510 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cruz Azul0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung5.9 |
Cruz Azul0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2671 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cruz Azul—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen4 | Min2768 | 10 | 2 | Bewertung7.2 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2024 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min319 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruz Azul0Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2004 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Racing Club6Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2546 | 9 | 1 | Bewertung7.2 |
Racing Club1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club3Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Racing Club1Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2246 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min263 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Colon Santa Fe2Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2503 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min381 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 1 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.1Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1595 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Gimnasia L.P.0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Argentinos JRS0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1170 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Argentinos JRS0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min684 | 5 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 4 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Piovi hat 14 Tore und 16 Assists in 299 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Cruz Azul, Racing Club, Liga MX All-Stars. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 2 | 1 | 11 | 4 | 18 | 8 | 6 | 31 | 31 | 23 | 0 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 150 | 90 | 684 | 360 | 1,595 | 630 | 381 | 2,503 | 2,246 | 2,004 | — | 180 |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 2 | 6 | 3 | 3 | 2 | 7 | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Cruz Azul — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.04.2026 | Cruz Azul | 1 - 1 | Los Angeles FC | CONCACAF Champions League |
| 08.04.2026 | Los Angeles FC | 3 - 0 | Cruz Azul | CONCACAF Champions League |
| 26.03.2026 | Cruz Azul | 3 - 0 | Atletico Nacional | Friendlies Clubs |
| 18.03.2026 | Cruz Azul | 1 - 1 | Monterrey | CONCACAF Champions League |
| 11.03.2026 | Monterrey | 2 - 3 | Cruz Azul | CONCACAF Champions League |
Cruz Azul — Kader
G. Piovi — Trophäen
G. Piovi hat 20 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf Champions Cup, MLS All-Star, Super Copa International. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Concacaf Champions Cup | 2025 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2024 | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2024 | World | Winner |
| Super Copa International | 2023 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2022 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2021 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2018 | Argentina | 2nd Place |
| Primera Nacional | 2016/2017 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2014 | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa International | — | Argentina | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
G. Piovi — Transferhistorie
G. Piovi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Piovi — Verletzungshistorie
G. Piovi hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-04-14 | 2025-05-11 | 27 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026