Argentina · Fußball
G. Pezzella — Aktuelle Saison
G. Pezzella hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1617
Min
0
Tore
0
Vorlagen
9
Schüsse
4
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
19
Zweikämpfe
6
Blocks
19
Abfangaktionen
2
Dribblings
68
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
G. Pezzella — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min112 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min297 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1208 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Betis0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min806 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Betis0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Argentina0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Argentina0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis1Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2771 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min534 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Argentina1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Betis0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2515 | 4 | 3 | Bewertung6.9 |
Real Betis0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Betis0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min467 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Real Betis0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min423 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL - UEFA Finalissima | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis1Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1991 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
Fiorentina0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min415 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fiorentina0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung8.7 |
Real Betis0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min660 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Fiorentina0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2748 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Fiorentina0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2833 | 12 | 0 | Bewertung6.8 |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min455 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Argentina1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min352 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2852 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Fiorentina0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min326 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2982 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Betis0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Fiorentina0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis1Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen— | Min3103 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Betis0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Real Betis3Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2165 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
River Plate0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min657 | 2 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min645 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1150 | 3 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min433 | 2 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min759 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Pezzella hat 22 Tore und 4 Assists in 481 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter River Plate, Real Betis, Argentina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 1 | 10 | 15 | 10 | 25 | 36 | 34 | 32 | 33 | 32 | 23 | 31 | 32 | 0 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | — | 90 | 759 | 1,150 | 657 | 2,165 | 3,103 | 2,982 | 2,852 | 2,833 | 2,748 | 1,991 | 2,515 | 2,771 | — | 112 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 3 | 2 | 9 | 10 | 12 | 6 | 12 | 5 | 5 | 4 | 7 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 3 | — | — | — |
River Plate — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | River Plate | 1 - 1 | San Lorenzo | Liga Profesional Argentina |
| 08.05.2026 | Carabobo FC | 1 - 2 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | River Plate | 0 - 1 | Atletico Tucuman | Liga Profesional Argentina |
| 01.05.2026 | RB Bragantino | 0 - 1 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 26.04.2026 | River Plate | 3 - 1 | Aldosivi | Liga Profesional Argentina |
River Plate — Kader
G. Pezzella — Trophäen
G. Pezzella hat 27 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Copa America, CONMEBOL/UEFA Finalissima, FIFA World Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa International | 2025 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2024 | South America | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | 2022 | World | Winner |
| FIFA World Cup | 2022 | World | Winner |
| Copa del Rey | 2021/2022 | Spain | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | Winner |
| Super Copa | 2015 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2015 | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2014 | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013 | Argentina | 2nd Place |
| Primera Nacional | 2011/2012 | Argentina | Winner |
| Pan American Games | 2011 | World | 2nd Place |
| Primera Nacional | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Super Copa International | — | Argentina | 2nd Place |
| Pan American Games | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| CONMEBOL/UEFA Finalissima | — | World | Winner |
| FIFA World Cup | — | World | Winner |
G. Pezzella — Transferhistorie
G. Pezzella hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Pezzella — Verletzungshistorie
G. Pezzella hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Toe Injury | 2024-05-10 | 2024-06-20 | 41 |
| Hamstring | 2023-12-04 | 2023-12-07 | 3 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-04-10 | 2023-04-20 | 10 |
| Knock | 2021-12-17 | 2022-01-08 | 22 |
| Knock | 2021-11-27 | 2021-12-03 | 6 |
| Ankle Injury | 2015-09-06 | 2015-09-16 | 10 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026