Argentina · Fußball
G. Ortiz — Aktuelle Saison
G. Ortiz hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
1288
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
G. Ortiz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Godoy Cruz—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1198 | 3 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Godoy Cruz—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2071 | 8 | 2 | Bewertung6.7 |
A. Italiano1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys1Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1928 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Newells Old Boys0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Godoy Cruz2Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1816 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Godoy Cruz0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1088 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Tucuman2Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Tucuman0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min466 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Godoy Cruz0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Atletico Tucuman0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico Tucuman0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min647 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Colon Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1267 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Colon Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Colon Santa Fe2Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2202 | 10 | 0 | Bewertung7.3 |
Colon Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2328 | 13 | 0 | Bewertung7.2 |
Aldosivi0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1126 | 5 | 0 | Bewertung— |
Aldosivi0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aldosivi1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1665 | 8 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aldosivi0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1394 | 4 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min624 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Ortiz hat 10 Tore und 1 Assist in 319 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Godoy Cruz, Colon Santa Fe, Newells Old Boys. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 7 | 17 | 6 | 22 | 27 | 25 | 15 | 4 | 6 | 15 | 24 | 24 | 0 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 624 | 480 | 1,394 | 341 | 1,665 | 2,328 | 2,202 | 1,267 | 360 | 466 | 1,088 | 1,816 | 1,928 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 4 | 1 | 8 | 13 | 10 | 4 | 2 | 2 | 4 | 5 | 5 | — | — |
Godoy Cruz — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Godoy Cruz | 2 - 1 | Racing Cordoba | Primera Nacional |
| 03.05.2026 | Godoy Cruz | 2 - 2 | Deportivo Moron | Primera Nacional |
| 26.04.2026 | Colon Santa Fe | 0 - 0 | Godoy Cruz | Primera Nacional |
| 18.04.2026 | Godoy Cruz | 0 - 0 | San Miguel | Primera Nacional |
| 11.04.2026 | San Telmo | 2 - 0 | Godoy Cruz | Primera Nacional |
G. Ortiz — Trophäen
G. Ortiz hat 9 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Sudamericana | 2019 | South America | 2nd Place |
| Copa Santa Fe | 2018 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2013 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2012/2013 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2012 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Copa Santa Fe | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
G. Ortiz — Transferhistorie
G. Ortiz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Ortiz — Verletzungshistorie
G. Ortiz hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2018-09-16 | 2018-10-18 | 32 |
| Red Card | 2022-04-01 | 2022-04-03 | 2 |
| Yellow Cards | 2017-11-22 | 2017-11-26 | 4 |
| Red Card | 2022-04-15 | 2022-04-17 | 2 |
| Red Card | 2022-07-28 | 2022-07-30 | 2 |
| Injury | 2021-11-20 | 2021-11-22 | 2 |
| Yellow Cards | 2018-08-09 | 2018-08-11 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026