Argentina · Fußball
G. Montiel — Aktuelle Saison
G. Montiel hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2675
Min
4
Tore
4
Vorlagen
17
Schüsse
9
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
55
Zweikämpfe
4
Blocks
37
Abfangaktionen
20
Dribblings
114
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
9
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.2
Bewertung
G. Montiel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 1 | 1 | Bewertung7.4 |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min556 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
River Plate3Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1788 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Argentina1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min61 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Nottingham Forest—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min109 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sevilla1Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min259 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Argentina—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min248 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Argentina0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen2 | Min801 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min287 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA - CONMEBOL - Club Challenge | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1522 | 8 | 1 | Bewertung6.5 |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min317 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Sevilla1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min224 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min612 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1071 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
River Plate3Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min943 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
River Plate1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 2 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min585 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen5 | Min990 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1695 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min985 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1244 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
River Plate0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1298 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
River Plate0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Argentina U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate U201Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Montiel hat 15 Tore und 23 Assists in 303 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter River Plate, Argentina, Nottingham Forest. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| Einsätze | 0 | 1 | 15 | 12 | 19 | 9 | 18 | 28 | 14 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 90 | 1,298 | 985 | 1,695 | 585 | 1,071 | 1,522 | 801 | — | 270 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | — | 4 | 1 | 7 | 8 | 5 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 |
River Plate — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | River Plate | 1 - 1 | San Lorenzo | Liga Profesional Argentina |
| 08.05.2026 | Carabobo FC | 1 - 2 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | River Plate | 0 - 1 | Atletico Tucuman | Liga Profesional Argentina |
| 01.05.2026 | RB Bragantino | 0 - 1 | River Plate | CONMEBOL Sudamericana |
| 26.04.2026 | River Plate | 3 - 1 | Aldosivi | Liga Profesional Argentina |
River Plate — Kader
G. Montiel — Trophäen
G. Montiel hat 37 Trophäen-Einträge mit 22 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Copa America, UEFA/CONMEBOL Club Challenge, UEFA Europa League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa International | 2025 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2024 | South America | Winner |
| UEFA Super Cup | 2023 | Europe | 2nd Place |
| UEFA/CONMEBOL Club Challenge | 2023 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| FIFA World Cup | 2022 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Super Copa | 2021 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2019 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2019 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South America | Winner |
| Super Copa | 2018 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2018 | South America | Winner |
| Copa Argentina | 2017 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2017 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2016/2017 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2016 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2016 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2015 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| Super Copa International | — | Argentina | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| FIFA World Cup | — | World | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| UEFA/CONMEBOL Club Challenge | — | World | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
G. Montiel — Transferhistorie
G. Montiel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Montiel — Verletzungshistorie
G. Montiel hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-08-24 | 2024-08-31 | 7 |
| Hamstring | 2024-03-14 | 2024-03-29 | 15 |
| Hamstring | 2024-02-08 | 2024-02-23 | 15 |
| Calf Injury | 2023-10-19 | 2023-11-16 | 28 |
| Knock | 2023-08-18 | 2023-08-25 | 7 |
| Knock | 2022-03-02 | 2022-03-19 | 17 |
| Hamstring | 2022-02-06 | 2022-02-26 | 20 |
| Knock | 2021-12-20 | 2022-01-02 | 13 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026