
Argentina · Fußball
G. Mainero — Aktuelle Saison
G. Mainero hat in dieser Saison 55 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
55
Einsätze
4267
Min
6
Tore
7
Vorlagen
35
Schüsse
16
Aufs Tor
65
Schlüsselpässe
55
Zweikämpfe
5
Blocks
21
Abfangaktionen
108
Dribblings
208
Zweikämpfe (gewonnen)
57
Fouls
8
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
G. Mainero — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platense2Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1285 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Platense4Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2982 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Velez Sarsfield—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Instituto Cordoba0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Instituto Cordoba0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Platense—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min355 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Platense2Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1285 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Sarmiento Junin2Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1376 | 1 | 2 | Bewertung6.7 |
Platense2Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1285 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Sarmiento Junin2Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1148 | 8 | 1 | Bewertung6.8 |
Sarmiento Junin0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sarmiento Junin1Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min616 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Velez Sarsfield0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Deportes Iquique2Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen2 | Min823 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Sarmiento Junin0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Velez Sarsfield0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia2Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min477 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Velez Sarsfield0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min333 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Instituto Cordoba2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1067 | 4 | 0 | Bewertung— |
Instituto Cordoba0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung— |
Instituto Cordoba0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Instituto Cordoba0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min525 | 1 | 0 | Bewertung— |
Instituto Cordoba0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min560 | 2 | 0 | Bewertung— |
Instituto Cordoba0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung— |
Instituto Cordoba0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Mainero hat 21 Tore und 19 Assists in 265 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Platense, Velez Sarsfield, Instituto Cordoba. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 5 | 14 | 1 | 8 | 5 | 10 | 1 | 0 | 23 | 18 | 0 | 20 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.39 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 197 | 560 | 17 | 333 | 322 | 477 | 46 | — | 1,148 | 1,376 | — | 1,285 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | — | 1 | — | 5 | — | — | 8 | 1 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 2 | — | 1 |
Platense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Platense | 0 - 0 | San Martin S.J. | Copa Argentina |
| 07.05.2026 | Platense | 1 - 1 | Penarol | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Platense | 0 - 2 | Estudiantes L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 29.04.2026 | Platense | 2 - 1 | Santa Fe | CONMEBOL Libertadores |
| 25.04.2026 | Platense | 0 - 1 | San Lorenzo | Liga Profesional Argentina |
Platense — Kader
G. Mainero — Trophäen
G. Mainero hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Profesional Argentina | 2025 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
G. Mainero — Transferhistorie
G. Mainero hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Mainero — Verletzungshistorie
G. Mainero hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Suspended | 2018-02-23 | 2018-02-25 | 2 |
| Red Card | 2022-04-07 | 2022-04-09 | 2 |
| Red Card | 2023-06-11 | 2023-06-13 | 2 |
| Injury | 2023-03-17 | 2023-04-06 | 20 |
| Yellow Cards | 2024-11-09 | 2024-11-11 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026