
ArgentinaFußball
- Alter
- 39
- Größe
- 167 cm
- Gewicht
- 65 kg
- Geboren
- 1986-11-21 · San Nicolás de los Arroyos
G. Lezcano — Aktuelle Saison
G. Lezcano hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
1962
Min
10
Tore
6
Vorlagen
26
Schüsse
16
Aufs Tor
38
Schlüsselpässe
7
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
18
Dribblings
56
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
G. Lezcano — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Magallanes0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 0 | 0 | Bewertung— |
Magallanes10Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen6 | Min1505 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cobresal4Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1049 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cobresal0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min160 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Cobresal10Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen6 | Min1505 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cobresal10Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen6 | Min1505 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cobresal—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cobresal15Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore15 | Vorlagen4 | Min2243 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Cobresal0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min616 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
U. Catolica0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
U. Catolica3Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2001 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
U. Catolica0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min407 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
U. Catolica0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Monarcas2Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min781 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Monarcas0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monarcas3Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1167 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Monarcas1Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min615 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monarcas3Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1673 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Monarcas1Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min311 | 3 | 0 | Bewertung— |
Monarcas2Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min457 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
O'Higgins3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1070 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Monarcas1Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min461 | 0 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min336 | 0 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins14Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze33 | Tore14 | Vorlagen— | Min2838 | 3 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins6Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min542 | 0 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins8Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen— | Min2338 | 1 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 1 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins1Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min774 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa2Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min528 | 0 | 1 | Bewertung— |
Cobreloa1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa1Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min414 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Morning2Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min651 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Morning1Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Lezcano hat 107 Tore und 34 Assists in 446 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Magallanes, Cobresal, U. Catolica. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 8 | 14 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 | 15 | 10 | 4 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 6 | 1 | 0 |
| Einsätze | 12 | 14 | 29 | 33 | 11 | 30 | 21 | 14 | 26 | 15 | 28 | 28 | 28 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | 651 | 774 | 2,338 | 2,838 | 457 | 1,673 | 1,167 | 781 | 2,001 | 616 | 2,243 | 1,505 | 1,049 | 457 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | 3 | — | 2 | 3 | 1 | — | — | 1 | 1 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Magallanes — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 16.05.2026 | Magallanes | 3 - 2 | Recoleta | Primera B |
| 09.05.2026 | D. Puerto Montt | 2 - 0 | Magallanes | Primera B |
| 03.05.2026 | Magallanes | 2 - 3 | Deportes Copiapo | Primera B |
| 25.04.2026 | Union San Felipe | 0 - 1 | Magallanes | Primera B |
| 18.04.2026 | Magallanes | 2 - 3 | Santiago Wanderers | Primera B |
G. Lezcano — Trophäen
G. Lezcano hat 11 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2023 | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2021 | Chile | Winner |
| Primera División | 2021 | Chile | Winner |
| Primera División | 2020/2021 | Chile | Winner |
| Copa MX | 2016/2017 | Mexico | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Copa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
G. Lezcano — Transferhistorie
G. Lezcano hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026