Argentina · Fußball
G. Graciani — Aktuelle Saison
G. Graciani hat in dieser Saison 65 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
65
Einsätze
4155
Min
7
Tore
6
Vorlagen
72
Schüsse
27
Aufs Tor
55
Schlüsselpässe
94
Zweikämpfe
7
Blocks
24
Abfangaktionen
124
Dribblings
378
Zweikämpfe (gewonnen)
53
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
G. Graciani — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nublense3Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze39 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2388 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Nublense0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Nublense4Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1693 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Instituto Cordoba—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Nublense6Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1838 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Nublense3Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze39 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2388 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Nublense—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Instituto Cordoba3Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze39 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2388 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Instituto Cordoba3Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze39 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2388 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Instituto Cordoba13Tore | 2022 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze38 | Tore13 | Vorlagen— | Min3097 | 1 | 1 | Bewertung— |
Sarmiento Junin2Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1509 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sarmiento Junin1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min654 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sarmiento Junin0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarmiento Junin1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1336 | 2 | 0 | Bewertung— |
Olimpo Bahia Blanca3Tore | 2018 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1613 | 3 | 0 | Bewertung— |
San Martin Tucuman0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Martin Tucuman1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min715 | 3 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Patronato0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Patronato1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min616 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Estudiantes L.P.0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico DE Rafaela3Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min768 | 1 | 1 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico DE Rafaela1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min995 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min567 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico DE Rafaela0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe6Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen— | Min2237 | 4 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min1913 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe1Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe1Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1503 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe1Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe1Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min386 | 1 | 0 | Bewertung— |
G. Graciani hat 59 Tore und 28 Assists in 514 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Nublense, Instituto Cordoba, Sarmiento Junin. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 13 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Einsätze | 9 | 24 | 33 | 31 | 11 | 14 | 12 | 14 | 24 | 16 | 8 | 32 | 38 | 0 | 0 | 39 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.62 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 386 | 1,503 | 1,913 | 2,237 | 567 | 995 | 616 | 715 | 1,613 | 1,336 | 654 | 1,509 | 3,097 | — | — | 2,388 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | — | — | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | — | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Nublense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | U. Catolica | 1 - 1 | Nublense | Copa De La Liga |
| 03.05.2026 | Nublense | 2 - 0 | Cobresal | Copa De La Liga |
| 25.04.2026 | Nublense | 0 - 2 | O'Higgins | Primera División |
| 19.04.2026 | Coquimbo Unido | 1 - 1 | Nublense | Primera División |
| 12.04.2026 | Nublense | 1 - 0 | Universidad de Chile | Primera División |
Nublense — Kader
G. Graciani — Trophäen
G. Graciani hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Primera Nacional. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Chile | 2024 | Chile | 2nd Place |
| Primera Nacional | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Primera Nacional | 2020/2021 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
G. Graciani — Transferhistorie
G. Graciani hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Graciani — Verletzungshistorie
G. Graciani hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2021-11-30 | 2022-01-24 | 55 |
| Injury | 2023-04-12 | 2023-04-21 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026