Argentina · Fußball
G. Escobar — Aktuelle Saison
G. Escobar hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
2932
Min
0
Tore
1
Vorlagen
11
Schüsse
2
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
42%
Passgenauigkeit %
96
Zweikämpfe
8
Blocks
45
Abfangaktionen
38
Dribblings
163
Zweikämpfe (gewonnen)
43
Fouls
9
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.9
Bewertung
G. Escobar — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santos0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min790 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Santos0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2052 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Santos0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 1 | Bewertung6.9 |
Santos1Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2856 | 6 | 1 | Bewertung7.1 |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min573 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ibiza0Tore | 2022 | WettbewerbSegunda División | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1524 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Ibiza0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ibiza1Tore | 2021 | WettbewerbSegunda División | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1665 | 9 | 0 | Bewertung6.6 |
Colon Santa Fe0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min963 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Ibiza0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min715 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min960 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min710 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Colon Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1429 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Colon Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Temperley0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min418 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Colon Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1170 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Temperley0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min973 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Temperley0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Temperley0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
G. Escobar hat 2 Tore und 7 Assists in 240 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Santos, Fortaleza EC, Ibiza. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| Einsätze | 2 | 13 | 16 | 13 | 8 | 21 | 23 | 13 | 33 | 11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 28% |
| Min | 180 | 1,170 | 1,429 | 960 | 715 | 1,665 | 1,524 | 573 | 2,856 | 790 |
| Gelbe Karten | 1 | 4 | 2 | 4 | 3 | 9 | 6 | 4 | 6 | 3 |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | 1 |
Santos — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Coritiba | 0 - 2 | Santos | Copa Do Brasil |
| 10.05.2026 | Santos | 2 - 0 | RB Bragantino | Serie A |
| 06.05.2026 | Deportivo Recoleta | 1 - 1 | Santos | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Palmeiras | 1 - 1 | Santos | Serie A |
| 28.04.2026 | San Lorenzo | 1 - 1 | Santos | CONMEBOL Sudamericana |
Santos — Kader
G. Escobar — Trophäen
G. Escobar hat 9 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Serie B. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2024 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2023 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2019 | South America | 2nd Place |
| Copa Santa Fe | 2018 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Santa Fe | — | Argentina | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
G. Escobar — Transferhistorie
G. Escobar hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Escobar — Verletzungshistorie
G. Escobar hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-11-23 | 2025-01-16 | 54 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026