Argentina · Fußball
G. Cano — Aktuelle Saison
G. Cano hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 18 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
2790
Min
18
Tore
1
Vorlagen
70
Schüsse
31
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
12
Zweikämpfe
2
Blocks
6
Abfangaktionen
14
Dribblings
80
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
G. Cano — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fluminense4Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen0 | Min537 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Fluminense1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min380 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fluminense3Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min176 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense6Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen0 | Min1526 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense4Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen0 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Fluminense4Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1619 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Fluminense4Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1619 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Fluminense—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min464 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense8Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen1 | Min2208 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense16Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze13 | Tore16 | Vorlagen— | Min1142 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fluminense0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense13Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore13 | Vorlagen2 | Min1087 | 3 | 0 | Bewertung7.9 |
Fluminense7Tore | 2022 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze14 | Tore7 | Vorlagen— | Min912 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense26Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore26 | Vorlagen3 | Min3103 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense5Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen2 | Min683 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fluminense3Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen1 | Min300 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense3Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min483 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Vasco DA Gama7Tore | 2021 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min706 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama11Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze36 | Tore11 | Vorlagen2 | Min3137 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min439 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Vasco DA Gama6Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama14Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore14 | Vorlagen1 | Min2872 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Vasco DA Gama2Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min513 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Vasco DA Gama2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min269 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Independiente Medellin34Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze37 | Tore34 | Vorlagen1 | Min3330 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
| 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min644 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 | |
Independiente Medellin32Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze47 | Tore32 | Vorlagen3 | Min4036 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
| 2018 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 | |
Pachuca0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Pachuca3Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon7Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen5 | Min1729 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Leon2Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leon4Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min742 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Leon0Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca4Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min822 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente Medellin27Tore | 2014 | WettbewerbPrimera A | Einsätze43 | Tore27 | Vorlagen— | Min3687 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Pachuca1Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente Medellin15Tore | 2013 | WettbewerbPrimera A | Einsätze30 | Tore15 | Vorlagen— | Min2687 | 3 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2012 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore9 | Vorlagen— | Min1109 | 3 | 1 | Bewertung— | |
Nacional Asuncion2Tore | 2012 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min511 | 4 | 0 | Bewertung— |
Nacional Asuncion2Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Pereira9Tore | 2011 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore9 | Vorlagen— | Min1598 | 4 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors1Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min659 | 5 | 1 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lanus2Tore | 2007 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
G. Cano hat 317 Tore und 23 Assists in 681 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Fluminense, Vasco DA Gama, Independiente Medellin. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 | 9 | 15 | 4 | 4 | 7 | 0 | 32 | 34 | 6 | 7 | 7 | 8 | 4 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 5 | 18 | 5 | 18 | 14 | 30 | 14 | 14 | 29 | 11 | 47 | 37 | 8 | 8 | 14 | 27 | 30 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.68 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | — | 160 | 659 | 228 | 1,598 | 1,109 | 2,687 | 822 | 742 | 1,729 | 320 | 4,036 | 3,330 | 720 | 706 | 912 | 2,208 | 1,619 | 537 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 5 | 1 | 4 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 1 | 8 | 5 | — | 2 | 2 | 6 | 6 | 1 |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Fluminense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Fluminense | 2 - 1 | Operario-PR | Copa Do Brasil |
| 09.05.2026 | Fluminense | 2 - 2 | Vitoria | Serie A |
| 07.05.2026 | Independ. Rivadavia | 1 - 1 | Fluminense | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Internacional | 2 - 0 | Fluminense | Serie A |
| 30.04.2026 | Bolívar | 2 - 0 | Fluminense | CONMEBOL Libertadores |
Fluminense — Kader
G. Cano — Trophäen
G. Cano hat 21 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Recopa, Carioca Série A, CONMEBOL Libertadores. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Carioca Série A | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2024 | South America | Winner |
| Carioca Série A | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2023 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa Colombia | 2019 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2018 | Colombia | 2nd Place |
| Copa MX | 2015/2016 | Mexico | 2nd Place |
| Primera A | 2014 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2012 | Colombia | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2007/2008 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
G. Cano — Transferhistorie
G. Cano hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Cano — Verletzungshistorie
G. Cano hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-08-19 | 2025-08-22 | 3 |
| MCL Knee Injury | 2025-05-02 | 2025-06-09 | 38 |
| Muscle Injury | 2024-07-27 | 2024-08-31 | 35 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026