Argentina · Fußball
Alter: 32Größe: 184 cm cmGewicht: 70 kg kgGeboren: 1993-01-23 · CórdobaMittelfeldspieler
F. Álvarez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lanus—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Colon Santa Fe—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
The Strongest—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lanus1Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min546 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Lanus0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min163 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Colon Santa Fe0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1020 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Talleres Cordoba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min61 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Colon Santa Fe0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Talleres Cordoba0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min568 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
U.N.A.M. - Pumas3Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2265 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
U.N.A.M. - Pumas2Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1065 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
U.N.A.M. - Pumas2Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen2 | Min661 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Tucuman0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles Galaxy3Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1284 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles Galaxy0Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min704 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Tucuman0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Tucuman1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1314 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Tucuman1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Tucuman0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Tucuman0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Tucuman2Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min624 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Sarmiento Junin0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min629 | 1 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia2Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min673 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba1Tore | 2015 | WettbewerbTorneo Federal A | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba1Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1205 | 2 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba1Tore | 2013 | WettbewerbTorneo Federal A | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min777 | 2 | 1 | Bewertung— |
Talleres Cordoba1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba3Tore | 2012 | WettbewerbTorneo Federal A | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba3Tore | 2011 | WettbewerbTorneo Federal A | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba3Tore | 2010 | WettbewerbTorneo Federal A | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
F. Álvarez hat 33 Tore und 19 Assists in 286 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Lanus, Colon Santa Fe, The Strongest. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
4321
⭐
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 | '11 | '12 | '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 0 | 22 | 3 | 16 | 11 | 20 | 14 | 10 | 16 | 34 | 0 | 15 | 0 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | 0.23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Siegquote | — | — | — | 23% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Min | — | — | — | 1,205 | 86 | 673 | 624 | 1,314 | 704 | 661 | 1,065 | 2,265 | — | 1,020 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | — | — | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 4 | — | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
Lanus — Letzte Spiele
10.05.2026·Liga Profesional Argentina
06.05.2026·CONMEBOL Libertadores
02.05.2026·Liga Profesional Argentina
28.04.2026·CONMEBOL Libertadores
24.04.2026·Liga Profesional Argentina
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Argentinos JRS | 2 - 0 | Lanus | Liga Profesional Argentina |
| 06.05.2026 | Always Ready | 4 - 0 | Lanus | CONMEBOL Libertadores |
| 02.05.2026 | Lanus | 0 - 0 | Deportivo Riestra | Liga Profesional Argentina |
| 28.04.2026 | Lanus | 1 - 0 | LDU de Quito | CONMEBOL Libertadores |
| 24.04.2026 | Lanus | 0 - 0 | Central Cordoba de Santiago | Liga Profesional Argentina |
Lanus — Kader
E. Salvio
Mittelfeldspieler
N. Morgantini
Verteidiger
C. Izquierdoz
Verteidiger
R. Carrera
Angreifer
A. Cardozo
Mittelfeldspieler
T. Guidara
Verteidiger
W. Bou
Angreifer
M. Sepúlveda
Mittelfeldspieler
F. Álvarez — Trophäen
F. Álvarez hat 5 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter Torneo Federal A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Copa Argentina2nd Place
2022·Argentina
Concacaf Champions Cup2nd Place
2022·Nc-America
Liga MX2nd Place
2020/2021 Apertura·Mexico
Copa Argentina2nd Place
2017·Argentina
Torneo Federal AWinner
2012/2013·Argentina
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Argentina | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2022 | Nc-America | 2nd Place |
| Liga MX | 2020/2021 Apertura | Mexico | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2017 | Argentina | 2nd Place |
| Torneo Federal A | 2012/2013 | Argentina | Winner |
F. Álvarez — Transferhistorie
F. Álvarez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026