Argentina · Fußball
F. Fernández — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estudiantes L.P.—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1547 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Estudiantes L.P.0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Duhail SC—Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min565 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Estudiantes L.P.1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min99 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2023 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2022 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC1Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung— |
Elche0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Newcastle0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2022 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Elche0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Newcastle0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min522 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Newcastle0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2083 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Newcastle0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Newcastle2Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2618 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Newcastle0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Newcastle0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Newcastle0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1484 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Swansea0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Newcastle0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Newcastle0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea1Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2677 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Swansea0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Swansea0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Swansea0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2430 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Swansea0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea1Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2880 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Swansea0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2474 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Napoli0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 1 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2293 | 6 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min367 | 3 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Getafe1Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1174 | 5 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min962 | 4 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2011 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli2Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min92 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.1Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min674 | 3 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.1Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2702 | 4 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.1Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.1Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min818 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2009 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.2Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min702 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estudiantes L.P.0Tore | 2008 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Fernández hat 18 Tore und 7 Assists in 453 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Estudiantes L.P., Al-Duhail SC, Elche. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 14 | 12 | 31 | 16 | 14 | 26 | 28 | 32 | 27 | 30 | 19 | 32 | 24 | 7 | 0 | 0 | 21 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | 1.49 | — | — | 0.50 | — | 0.33 | — | 0.50 | — | — | — | — | — | — |
| Siegquote | — | — | — | 33% | 100% | 0% | — | 17% | 56% | 33% | 0% | 33% | 25% | 0% | — | — | — | — |
| Min | 702 | 818 | 2,702 | 962 | 1,174 | 2,293 | 2,474 | 2,880 | 2,430 | 2,677 | 1,484 | 2,618 | 2,083 | 522 | — | — | 1,547 | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | 4 | 4 | 5 | 6 | — | 3 | 7 | 5 | 2 | 8 | 4 | — | — | — | 2 | — |
Estudiantes L.P. — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.12.2025 | Racing Club | 1 - 1 | Estudiantes L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 08.12.2025 | Gimnasia L.P. | 0 - 1 | Estudiantes L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 30.11.2025 | Central Cordoba de Santiago | 0 - 1 | Estudiantes L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 23.11.2025 | Rosario Central | 0 - 1 | Estudiantes L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 16.11.2025 | Estudiantes L.P. | 1 - 2 | Argentinos JRS | Liga Profesional Argentina |
Estudiantes L.P. — Kader
F. Fernández — Trophäen
F. Fernández hat 16 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Trofeo de Campeones, Copa Argentina, Qatar Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa | 2024 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2024 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2023 | Argentina | Winner |
| Qatar Cup | 2023 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2022/2023 | Qatar | Winner |
| QSL Cup | 2022/2023 | Qatar | Winner |
| Premier League 2 Division Two | 2016/2017 | England | Winner |
| Premier League Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| FIFA World Cup | 2014 Brazil | World | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2013/2014 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2012/2013 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2011/2012 | Italy | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2010/2011 Apertura | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2009/2010 Clausura | Argentina | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2009 UAE | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2009 | South-America | Winner |
F. Fernández — Transferhistorie
F. Fernández hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Fernández — Verletzungshistorie
F. Fernández hat 19 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2022-10-14 | 2022-12-05 | 52 |
| Calf Injury | 2022-08-05 | 2022-08-24 | 19 |
| Calf/Shin Injury | 2022-04-24 | 2022-05-15 | 21 |
| Chest Injury | 2022-02-27 | 2022-04-16 | 48 |
| Thigh Injury | 2021-12-13 | 2022-02-18 | 67 |
| Calf/Shin Injury | 2021-03-21 | 2021-04-10 | 20 |
| Thigh Injury | 2021-01-13 | 2021-03-06 | 52 |
| Knock | 2020-12-21 | 2020-12-25 | 4 |
| Virus | 2020-12-03 | 2020-12-15 | 12 |
| Hip/Thigh Injury | 2018-12-30 | 2019-01-11 | 12 |
| Calf Injury | 2018-12-10 | 2018-12-21 | 11 |
| Hamstring | 2018-09-23 | 2018-10-05 | 12 |
| Knock | 2018-04-23 | 2018-05-03 | 10 |
| Broken Toe | 2016-12-01 | 2016-12-25 | 24 |
| Groin Injury | 2016-09-23 | 2016-10-14 | 21 |
| Ankle/Foot Injury | 2015-12-27 | 2016-01-01 | 5 |
| Calf/Shin Injury | 2014-11-05 | 2014-12-18 | 43 |
| Suspended | 2013-05-27 | 2013-06-02 | 6 |
| Suspended | 2013-04-22 | 2013-04-29 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026