Argentina · Fußball
F. Elizari — Aktuelle Saison
F. Elizari hat in dieser Saison 61 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
61
Einsätze
3001
Min
2
Tore
2
Vorlagen
28
Schüsse
12
Aufs Tor
42
Schlüsselpässe
36
Zweikämpfe
2
Blocks
14
Abfangaktionen
57
Dribblings
128
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
F. Elizari — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
America Mineiro—Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen0 | Min673 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
America Mineiro2Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1205 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
America Mineiro0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1123 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
America Mineiro2Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1205 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Defensor Sporting2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1661 | 1 | 1 | Bewertung— |
Defensor Sporting0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Defensor Sporting2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2388 | 10 | 0 | Bewertung— |
Defensor Sporting—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Defensor Sporting4Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2474 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cerro1Tore | 2021 | WettbewerbSegunda División | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1542 | 4 | 1 | Bewertung— |
Union Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min323 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dorados1Tore | 2019 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min674 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dorados0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dorados0Tore | 2018 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1318 | 2 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min632 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Dorados0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 1 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Defensa Y Justicia1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
San Lorenzo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min706 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Quilmes1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min600 | 2 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min759 | 1 | 2 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins2Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min256 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Quilmes3Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min1602 | 4 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo1Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Elizari hat 25 Tore und 7 Assists in 356 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter America Mineiro, Defensor Sporting, Cerro. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| Einsätze | 0 | 27 | 15 | 20 | 4 | 17 | 5 | 19 | 0 | 7 | 21 | 34 | 34 | 19 | 18 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 1,602 | 496 | 759 | 166 | 706 | 184 | 1,318 | — | 323 | 1,542 | 2,474 | 2,388 | 1,205 | 673 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 1 | 1 | — | 2 | — | 2 | — | — | 4 | 5 | 10 | 1 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
America Mineiro — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Nautico Recife | 4 - 0 | America Mineiro | Serie B |
| 07.05.2026 | America Mineiro | 3 - 2 | Cianorte | Copa Sul-Sudeste |
| 03.05.2026 | America Mineiro | 1 - 2 | CRB | Serie B |
| 29.04.2026 | Chapecoense-sc | 2 - 1 | America Mineiro | Copa Sul-Sudeste |
| 24.04.2026 | Ponte Preta | 1 - 0 | America Mineiro | Serie B |
America Mineiro — Kader
F. Elizari — Trophäen
F. Elizari hat 18 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Copa Uruguay, Super League, Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Super Copa | 2024 | Uruguay | 2nd Place |
| Copa Uruguay | 2023/2024 | Uruguay | Winner |
| Copa Uruguay | 2022 | Uruguay | Winner |
| Liga de Expansión MX | 2018/2019 | Mexico | 2nd Place |
| Super League | 2018 | Malaysia | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2015 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2013 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2012/2013 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Super League | — | Malaysia | Winner |
| Liga de Expansión MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa Uruguay | — | Uruguay | Winner |
| Super Copa | — | Uruguay | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
F. Elizari — Transferhistorie
F. Elizari hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Elizari — Verletzungshistorie
F. Elizari hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2024-09-27 | 2024-10-04 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026