
ArgentinaFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 76 kg
- Geboren
- 1994-03-03 · Vicente López
F. Andrada — Aktuelle Saison
F. Andrada hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
360
Min
5
Tore
1
Vorlagen
6
Schüsse
6
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
4
Dribblings
7
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.9
Bewertung
F. Andrada — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carlos A. Mannucci1Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen1 | Min145 | 2 | 0 | Bewertung7.9 | |
FC Differdange 03—Tore | 2024 | WettbewerbNational Division | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Racing Montevideo0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aldosivi0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Differdange 03—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Differdange 03—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Universidad Catolica1Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min458 | 0 | 1 | Bewertung6.4 |
Real Unión1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División RFEF - Play Offs | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min218 | 2 | 0 | Bewertung— |
D. La Serena3Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen2 | Min876 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Tucuman1Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min466 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Tucuman0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aldosivi6Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2054 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Aldosivi2Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen2 | Min869 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Aldosivi1Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aldosivi3Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1423 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min231 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Union Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bari1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min709 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Velez Sarsfield1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
Quilmes0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Quilmes2Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min929 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico DE Rafaela0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz II1Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min828 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min614 | 3 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U174Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min650 | 1 | 0 | Bewertung— |
F. Andrada hat 34 Tore und 10 Assists in 233 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 18 Vereine, darunter Carlos A. Mannucci, Gualberto Villarroel SJ, FC Differdange 03. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 8 | 1 | 14 | 12 | 5 | 1 | 3 | 9 | 21 | 10 | 25 | 10 | 9 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.79 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 650 | 6 | 614 | 281 | 380 | 90 | 114 | 231 | 1,423 | 869 | 2,054 | 218 | 458 | — | 215 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 3 | — | — | — | — | — | 3 | — | 3 | 2 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Carlos A. Mannucci — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Carlos A. Mannucci | 0 - 0 | Union Comercio | Segunda División |
| 02.05.2026 | Cesar Vallejo | 2 - 0 | Carlos A. Mannucci | Segunda División |
| 18.04.2026 | Deportiva Agropecuaria | 0 - 0 | Carlos A. Mannucci | Segunda División |
| 05.04.2026 | Carlos A. Mannucci | 2 - 1 | U. San Martin | Segunda División |
| 29.03.2026 | Deportivo Llacuabamba | 3 - 0 | Carlos A. Mannucci | Segunda División |
F. Andrada — Trophäen
F. Andrada hat 5 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
F. Andrada — Transferhistorie
F. Andrada hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Andrada — Verletzungshistorie
F. Andrada hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Achilles Strain | 2015-05-14 | 2015-05-22 | 8 |
| Ankle Injury | 2015-02-10 | 2015-02-22 | 12 |
| Ankle Injury | 2015-01-19 | 2015-02-07 | 19 |
| Thigh Injury | 2014-10-25 | 2014-10-30 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026