Argentina · Fußball
Elías Gómez — Aktuelle Saison
Elías Gómez hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3664
Min
0
Tore
4
Vorlagen
16
Schüsse
3
Aufs Tor
31
Schlüsselpässe
62%
Passgenauigkeit %
66
Zweikämpfe
8
Blocks
37
Abfangaktionen
82
Dribblings
196
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Elías Gómez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Velez Sarsfield0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Copa International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Velez Sarsfield—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Copa | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen4 | Min923 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Velez Sarsfield0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2471 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Velez Sarsfield2Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze41 | Tore2 | Vorlagen2 | Min3474 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
Velez Sarsfield0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min369 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Velez Sarsfield0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1943 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen3 | Min162 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Argentinos JRS2Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2693 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentinos JRS0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min641 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Argentinos JRS1Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min831 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min413 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Argentinos JRS1Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1980 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentinos JRS0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Argentinos JRS2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min888 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rosario Central0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min186 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rosario Central0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Rosario Central0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min421 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min543 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 2 | 0 | Bewertung— |
Elías Gómez hat 9 Tore und 14 Assists in 275 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Velez Sarsfield, River Plate, Argentinos JRS. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 |
| Einsätze | 4 | 7 | 5 | 1 | 4 | 10 | 22 | 10 | 33 | 26 | 14 | 41 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 268 | 543 | 421 | 90 | 335 | 888 | 1,980 | 831 | 2,693 | 1,943 | 1,260 | 3,474 | 90 |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | 2 | — | 1 | 1 | 5 | — | 2 | 3 | 4 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Velez Sarsfield — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | Velez Sarsfield | 0 - 2 | Argentinos JRS | Liga Profesional Argentina |
| 16.11.2025 | Velez Sarsfield | 0 - 0 | River Plate | Liga Profesional Argentina |
| 10.11.2025 | Gimnasia L.P. | 2 - 0 | Velez Sarsfield | Liga Profesional Argentina |
| 01.11.2025 | Velez Sarsfield | 0 - 1 | Talleres Cordoba | Liga Profesional Argentina |
| 19.10.2025 | Sarmiento Junin | 0 - 2 | Velez Sarsfield | Liga Profesional Argentina |
Velez Sarsfield — Kader
Elías Gómez — Trophäen
Elías Gómez hat 13 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super Copa International, Super Copa, Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa International | 2025 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2025 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2024 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2024 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2024 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2018 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2014/2015 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa International | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
Elías Gómez — Transferhistorie
Elías Gómez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Elías Gómez — Verletzungshistorie
Elías Gómez hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2023-05-13 | 2023-05-15 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026