Argentina · Fußball
E. Salvio — Aktuelle Saison
E. Salvio hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
3577
Min
8
Tore
3
Vorlagen
60
Schüsse
29
Aufs Tor
52
Schlüsselpässe
45
Zweikämpfe
3
Blocks
21
Abfangaktionen
193
Dribblings
179
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
E. Salvio — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lanus1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus2Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1053 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Lanus5Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen1 | Min2412 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
U.N.A.M. - Pumas—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lanus4Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1319 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lanus0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min334 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
U.N.A.M. - Pumas6Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze40 | Tore6 | Vorlagen7 | Min3033 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
U.N.A.M. - Pumas9Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2192 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Boca Juniors3Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min625 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Boca Juniors1Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min399 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min293 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors6Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min890 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Boca Juniors6Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1111 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min655 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min102 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min456 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Benfica1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica9Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen4 | Min1606 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min397 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica1Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica4Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2009 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica1Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica3Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min628 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica9Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen— | Min2456 | 4 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min473 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 3 | 0 | Bewertung— |
Benfica10Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore10 | Vorlagen— | Min2457 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2012 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min544 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid3Tore | 2011 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min1617 | 7 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2011 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid5Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min653 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica4Tore | 2010 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1120 | 4 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2010 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min247 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2010 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica3Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min430 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid2Tore | 2009 | WettbewerbLa Liga | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min568 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lanus2Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1038 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lanus2Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min272 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina U204Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min802 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus9Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen— | Min2149 | 4 | 0 | Bewertung— |
E. Salvio hat 135 Tore und 34 Assists in 615 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Lanus, U.N.A.M. - Pumas, Boca Juniors. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 0 | 9 | 0 | 4 | 9 | 2 | 6 | 0 | 1 | 9 | 6 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 7 | 0 | 3 |
| Einsätze | 29 | 13 | 19 | 31 | 29 | 12 | 29 | 8 | 29 | 26 | 14 | 17 | 6 | 9 | 27 | 40 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.71 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 2,149 | 568 | 1,120 | 1,617 | 2,457 | 473 | 2,456 | 211 | 2,009 | 1,606 | 655 | 1,111 | 293 | 399 | 2,192 | 3,033 | — | 112 |
| Gelbe Karten | 4 | 2 | 4 | 7 | — | — | 4 | — | 1 | 4 | — | 1 | 1 | — | — | 8 | — | — |
Lanus — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Argentinos JRS | 2 - 0 | Lanus | Liga Profesional Argentina |
| 06.05.2026 | Always Ready | 4 - 0 | Lanus | CONMEBOL Libertadores |
| 02.05.2026 | Lanus | 0 - 0 | Deportivo Riestra | Liga Profesional Argentina |
| 28.04.2026 | Lanus | 1 - 0 | LDU de Quito | CONMEBOL Libertadores |
| 24.04.2026 | Lanus | 0 - 0 | Central Cordoba de Santiago | Liga Profesional Argentina |
Lanus — Kader
E. Salvio — Trophäen
E. Salvio hat 41 Trophäen-Einträge mit 25 gewonnenen Titeln, darunter Copa Argentina, Liga Profesional Argentina, Primeira Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trofeo Joan Gamper | 2022 | World | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2020/2021 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | Winner |
| Primeira Liga | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2017/2018 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2016 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2015 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2014 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| UEFA Europa League | 2013/2014 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| UEFA Europa League | 2012/2013 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2012/2013 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2012/2013 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2011/2012 | Europe | Winner |
| Taça da Liga | 2010/2011 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2010/2011 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2010 | Portugal | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2009/2010 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2009/2010 | Europe | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
E. Salvio — Transferhistorie
E. Salvio hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Salvio — Verletzungshistorie
E. Salvio hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2021-03-01 | 2021-10-01 | 214 |
| Injury | 2022-06-08 | 2022-06-22 | 14 |
| Calf Injury | 2018-08-18 | 2018-08-27 | 9 |
| Abdominal strain | 2018-11-07 | 2018-12-26 | 49 |
| Injury | 2024-08-31 | 2024-09-18 | 18 |
| Ankle Injury | 2017-02-06 | 2017-02-12 | 6 |
| Thigh Injury | 2019-02-14 | 2019-04-16 | 61 |
| Knee Injury | 2018-02-03 | 2018-03-29 | 54 |
| Ankle Injury | 2017-09-16 | 2017-09-25 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026