Argentina · Fußball
E. Ponce — Aktuelle Saison
E. Ponce hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2713
Min
10
Tore
1
Vorlagen
58
Schüsse
25
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
4
Blocks
7
Abfangaktionen
45
Dribblings
131
Zweikämpfe (gewonnen)
69
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
E. Ponce — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Houston Dynamo0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Houston Dynamo—Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Houston Dynamo10Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze32 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2680 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Houston Dynamo5Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen0 | Min924 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Houston Dynamo0Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo1Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min239 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Elche—Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
AEK Athens FC14Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze29 | Tore14 | Vorlagen0 | Min1462 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Elche4Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min1110 | 2 | 1 | Bewertung6.5 |
Elche2Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Elche1Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min662 | 1 | 1 | Bewertung6.3 |
Spartak Moscow4Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen1 | Min561 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Spartak Moscow9Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen1 | Min1578 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Spartak Moscow1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow6Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min1666 | 4 | 1 | Bewertung6.6 |
Spartak Moscow3Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC16Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze27 | Tore16 | Vorlagen— | Min2094 | 5 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC5Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min566 | 4 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min538 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
AEK Athens FC0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille II3Tore | 2017 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille2Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1084 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF2Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1126 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Granada CF0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min493 | 2 | 0 | Bewertung— |
Roma U193Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min346 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys4Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1076 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Ponce hat 100 Tore und 4 Assists in 356 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Houston Dynamo, AEK Athens FC, Elche. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 16 | 6 | 9 | 1 | 4 | 0 | 5 | 14 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 17 | 1 | 0 | 25 | 2 | 27 | 27 | 25 | 13 | 34 | 0 | 12 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.42 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | 1,076 | 24 | — | 1,126 | 173 | 2,094 | 1,666 | 1,578 | 662 | 1,110 | — | 924 | 33 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 5 | — | 5 | 4 | 4 | 1 | 2 | — | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | — |
Houston Dynamo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Real Salt Lake | 3 - 0 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
| 11.05.2026 | Los Angeles FC | 1 - 4 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
| 03.05.2026 | Houston Dynamo | 1 - 0 | Colorado Rapids | Major League Soccer |
| 30.04.2026 | Houston Dynamo | 2 - 1 | Louisville City | US Open Cup |
| 26.04.2026 | Austin | 2 - 0 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
Houston Dynamo — Kader
E. Ponce — Trophäen
E. Ponce hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Campionato Primavera 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2023/2024 | Greece | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | Russia | 2nd Place |
| Cup | 2018/2019 | Greece | 2nd Place |
| Campionato Primavera 1 | 2015/2016 | Italy | Winner |
| Campionato Primavera 1 | — | Italy | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
E. Ponce — Transferhistorie
E. Ponce hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Ponce — Verletzungshistorie
E. Ponce hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-07-21 | 2025-08-09 | 19 |
| Unknown | 2025-05-16 | 2025-05-21 | 5 |
| Thigh Injury | 2024-09-28 | 2024-10-01 | 3 |
| Knee Injury | 2021-10-01 | 2022-02-16 | 138 |
| Thigh Injury | 2018-03-26 | 2018-04-10 | 15 |
| Hamstring | 2016-11-18 | 2016-11-26 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026