Argentina · Fußball
E. Andrada — Aktuelle Saison
E. Andrada hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2880
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
1
Dribblings
26
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
E. Andrada — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Monterrey0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Monterrey—Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Monterrey0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Zaragoza0Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2340 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Monterrey—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen0 | Min2430 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Monterrey0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Monterrey0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Monterrey0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey—Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze38 | Tore— | Vorlagen0 | Min3420 | 9 | 0 | Bewertung7.3 |
Monterrey0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Monterrey0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 6 | 1 | Bewertung7.1 |
Monterrey0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3150 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Monterrey0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Lanus0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Lanus0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lanus0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Lanus0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2400 | 4 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1611 | 1 | 1 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Andrada hat 0 Tore und 1 Assist in 398 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Monterrey, Zaragoza, Argentina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 1 | 2 | 18 | 27 | 0 | 18 | 18 | 20 | 6 | 35 | 33 | 38 | 36 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | — | — | 90 | 154 | 1,611 | 2,400 | — | 1,620 | 1,620 | 1,800 | 540 | 3,150 | 2,970 | 3,420 | 2,430 | 360 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 4 | — | 1 | — | 2 | — | 5 | 6 | 9 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Monterrey — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.04.2026 | Santos Laguna | 3 - 0 | Monterrey | Liga MX |
| 22.04.2026 | Monterrey | 2 - 1 | Puebla | Liga MX |
| 19.04.2026 | Monterrey | 1 - 3 | CF Pachuca | Liga MX |
| 12.04.2026 | Atlas | 0 - 0 | Monterrey | Liga MX |
| 04.04.2026 | Monterrey | 1 - 2 | Atletico San Luis | Liga MX |
Monterrey — Kader
E. Andrada — Trophäen
E. Andrada hat 22 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf Champions Cup, Liga Profesional Argentina, Super Copa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga MX | 2024 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2021 | N/C America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2019 | Argentina | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2018 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2018 | South America | 2nd Place |
| Super Copa | 2017 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2017 | South America | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2016 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2013 | South America | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2011 | Argentina | 2nd Place |
| Pan American Games | 2011 | World | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Pan American Games | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
E. Andrada — Transferhistorie
E. Andrada hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Andrada — Verletzungshistorie
E. Andrada hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-11-20 | 2025-01-12 | 53 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026