
Argentina · Fußball
D. Villalva — Aktuelle Saison
D. Villalva hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
523
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
D. Villalva — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gimnasia Y Tiro0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min523 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia Y Tiro—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CA La Paz0Tore | 2024 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 1 | 0 | Bewertung— |
CA La Paz0Tore | 2023 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min491 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferro Carril Oeste1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min478 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferro Carril Oeste0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Guarani2Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min912 | 3 | 0 | Bewertung— |
Club Guarani0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Goias2Tore | 2020 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min392 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1108 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Goias0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Goias0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Veracruz0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1214 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Veracruz0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2368 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
Club Queretaro1Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min312 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veracruz3Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2408 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Veracruz0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veracruz4Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1427 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Veracruz0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veracruz4Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2312 | 7 | 1 | Bewertung6.8 |
Veracruz2Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min658 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veracruz6Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen— | Min2714 | 5 | 0 | Bewertung— |
Veracruz0Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min494 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS3Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min700 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS1Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min529 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate1Tore | 2011 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
River Plate2Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min273 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
River Plate3Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1222 | 3 | 1 | Bewertung— |
Argentina U170Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 2 | 0 | Bewertung— |
River Plate0Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Villalva hat 39 Tore und 15 Assists in 391 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Gimnasia Y Tiro, CA La Paz, Ferro Carril Oeste. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 22 | 0 | 14 | 14 | 12 | 34 | 32 | 24 | 30 | 32 | 14 | 5 | 20 | 10 | 13 | 9 | 11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 3 | 1,222 | — | 312 | 529 | 494 | 2,714 | 2,312 | 1,427 | 2,408 | 2,368 | 1,214 | 392 | 912 | 294 | 491 | 233 | 523 |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | 5 | 6 | 6 | 3 | 2 | 3 | — | — | 1 | 2 |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Gimnasia Y Tiro — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Atletico DE Rafaela | 1 - 0 | Gimnasia Y Tiro | Primera Nacional |
| 05.05.2026 | Gimnasia Y Tiro | 2 - 3 | Agropecuario | Primera Nacional |
| 01.05.2026 | Velez Sarsfield | 2 - 0 | Gimnasia Y Tiro | Copa Argentina |
| 26.04.2026 | Tristan Suarez | 2 - 1 | Gimnasia Y Tiro | Primera Nacional |
| 19.04.2026 | Gimnasia Y Tiro | 1 - 1 | Club Atlético Güemes | Primera Nacional |
D. Villalva — Trophäen
D. Villalva hat 11 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Copa MX, Liga Profesional Argentina, Primera Nacional. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Division Profesional | 2021 | Paraguay | 2nd Place |
| Supercopa MX | 2016 | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | 2015/2016 | Mexico | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2014 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2013/2014 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | 2011/2012 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Supercopa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
D. Villalva — Transferhistorie
D. Villalva hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Villalva — Verletzungshistorie
D. Villalva hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2020-10-04 | 2020-10-08 | 4 |
| Yellow Cards | 2020-11-05 | 2020-11-07 | 2 |
| Injury | 2017-04-26 | 2017-07-21 | 86 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026