
Argentina · Fußball
D. Churín — Aktuelle Saison
D. Churín hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
900
Min
5
Tore
0
Vorlagen
19
Schüsse
8
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
18
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
3
Dribblings
79
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
1
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Churín — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cerro Porteno—Tore | 2025 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Universitario0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Universitario0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Universitario5Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen0 | Min657 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
Cerro Porteno5Tore | 2024 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze39 | Tore5 | Vorlagen— | Min1995 | 11 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Cerro Porteno0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min331 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cerro Porteno9Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze37 | Tore9 | Vorlagen— | Min2568 | 12 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno2Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min749 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Goianiense7Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore7 | Vorlagen1 | Min2387 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio0Tore | 2022 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Goianiense1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen3 | Min783 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min678 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cerro Porteno8Tore | 2020 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze20 | Tore8 | Vorlagen— | Min1628 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerro Porteno0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerro Porteno11Tore | 2019 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen— | Min1941 | 9 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min221 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cerro Porteno18Tore | 2018 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze41 | Tore18 | Vorlagen— | Min3434 | 12 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno4Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Cerro Porteno11Tore | 2017 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze16 | Tore11 | Vorlagen— | Min1273 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Espanola2Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min299 | 3 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola16Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore16 | Vorlagen2 | Min2396 | 5 | 0 | Bewertung7.6 |
Union Espanola2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola9Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen— | Min1164 | 4 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min750 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min578 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min1289 | 4 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min461 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Curico Unido1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min646 | 0 | 0 | Bewertung— |
Curico Unido8Tore | 2013 | WettbewerbPrimera B | Einsätze13 | Tore8 | Vorlagen— | Min1094 | 4 | 1 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente1Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Comunicaciones1Tore | 2010 | WettbewerbPrim B Metro | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Los Andes2Tore | 2010 | WettbewerbPrim B Metro | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Platense0Tore | 2009 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Churín hat 139 Tore und 7 Assists in 502 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Cerro Porteno, Universitario, Atletico Goianiense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 16 | 11 | 18 | 11 | 3 | 0 | 7 | 9 | 5 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 11 | 0 | 3 | 0 | 8 | 29 | 15 | 28 | 16 | 41 | 33 | 14 | 3 | 36 | 37 | 39 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 75% |
| Min | 250 | 271 | — | 142 | — | 646 | 1,289 | 1,164 | 2,396 | 1,273 | 3,434 | 1,941 | 678 | 43 | 2,387 | 2,568 | 1,995 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | — | — | 4 | 4 | 5 | 5 | 12 | 9 | — | 1 | 6 | 12 | 11 | — |
Cerro Porteno — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Cerro Porteno | 0 - 0 | Club Guarani | Division Profesional - Apertura |
| 08.05.2026 | Junior | 0 - 1 | Cerro Porteno | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Deportivo Recoleta | 2 - 1 | Cerro Porteno | Division Profesional - Apertura |
| 30.04.2026 | Cerro Porteno | 1 - 1 | Palmeiras | CONMEBOL Libertadores |
| 24.04.2026 | Cerro Porteno | 1 - 1 | Sportivo Ameliano | Division Profesional - Apertura |
Cerro Porteno — Kader
D. Churín — Trophäen
D. Churín hat 22 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Gaúcho 1, Division Profesional, Copa Chile. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Division Profesional | 2024 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2023 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2023 | Paraguay | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Division Profesional | 2019 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2018 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2018 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2017 | Paraguay | Winner |
| Super Cup | 2015 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2014/2015 | Chile | Winner |
| Primera B | 2013 | Chile | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2011 | South America | 2nd Place |
| Primera B | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
D. Churín — Transferhistorie
D. Churín hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Churín — Verletzungshistorie
D. Churín hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2021-05-16 | 2021-09-14 | 121 |
| Yellow Cards | 2022-08-25 | 2022-08-27 | 2 |
| Injury | 2021-01-10 | 2021-01-22 | 12 |
| Injury | 2021-01-24 | 2021-02-06 | 13 |
| Red Card | 2025-05-02 | 2025-05-04 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026