Argentina · Fußball
D. Benedetto — Aktuelle Saison
D. Benedetto hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
998
Min
0
Tore
0
Vorlagen
18
Schüsse
8
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
3
Dribblings
22
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
1
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.5
Bewertung
D. Benedetto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Olimpia0Tore | 2025 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min432 | 0 | 1 | Bewertung— |
Newells Old Boys—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min236 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Newells Old Boys0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min330 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Olimpia0Tore | 2024 | WettbewerbSupercopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Club Queretaro0Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min426 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors1Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Boca Juniors0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Boca Juniors5Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1338 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Boca Juniors1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Boca Juniors12Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore12 | Vorlagen2 | Min2110 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Boca Juniors1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min85 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors3Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min551 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Elche2Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min585 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Marseille0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Elche0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Marseille5Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1583 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Marseille1Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Marseille0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Marseille0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille11Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore11 | Vorlagen— | Min2115 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Marseille0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min112 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors3Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min473 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentina0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen1 | Min871 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors5Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen2 | Min306 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Boca Juniors9Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore9 | Vorlagen3 | Min760 | 3 | 0 | Bewertung7.8 |
Boca Juniors3Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors21Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze25 | Tore21 | Vorlagen2 | Min1857 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Boca Juniors2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America11Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen3 | Min1612 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Club America1Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min372 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America1Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America6Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min1242 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana9Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore9 | Vorlagen— | Min1302 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana1Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America7Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze3 | Tore7 | Vorlagen— | Min238 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana12Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze26 | Tore12 | Vorlagen— | Min1793 | 6 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana1Tore | 2013 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min285 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi3Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min338 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi7Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen— | Min1364 | 2 | 1 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi2Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi1Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min428 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia Jujuy11Tore | 2010 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze19 | Tore11 | Vorlagen— | Min1472 | 3 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia1Tore | 2010 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min432 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia1Tore | 2009 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min598 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi1Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min303 | 1 | 0 | Bewertung— |
D. Benedetto hat 163 Tore und 21 Assists in 505 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Olimpia, Newells Old Boys, Club Queretaro. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 11 | 1 | 7 | 12 | 6 | 11 | 21 | 9 | 2 | 11 | 5 | 2 | 12 | 5 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 12 | 12 | 19 | 10 | 27 | 26 | 17 | 32 | 25 | 9 | 15 | 26 | 32 | 14 | 31 | 27 | 1 | 9 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 22% |
| Min | 303 | 598 | 1,472 | 428 | 1,364 | 1,793 | 1,242 | 1,612 | 1,857 | 760 | 871 | 2,115 | 1,583 | 585 | 2,110 | 1,338 | 74 | 432 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 3 | — | 2 | 6 | 1 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 6 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 |
Olimpia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Club Sp. San Lorenzo | 1 - 0 | Olimpia | Division Profesional - Apertura |
| 07.05.2026 | Barracas Central | 1 - 2 | Olimpia | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Olimpia | 1 - 1 | Sportivo Ameliano | Division Profesional - Apertura |
| 30.04.2026 | Vasco DA Gama | 3 - 0 | Olimpia | CONMEBOL Sudamericana |
| 25.04.2026 | Libertad Asuncion | 3 - 2 | Olimpia | Division Profesional - Apertura |
Olimpia — Kader
D. Benedetto — Trophäen
D. Benedetto hat 33 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Super Copa, Liga Profesional Argentina, Concacaf Champions Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa | 2025 | Paraguay | 2nd Place |
| Super Copa | 2023 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2023 | South America | 2nd Place |
| Super Copa International | 2023 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2022 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2021 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2019/2020 | France | 2nd Place |
| Super Copa | 2019 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2018 | South America | 2nd Place |
| Super Copa | 2018 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2018 | World | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2017/2018 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2016/2017 | Argentina | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2015/2016 | N/C America | Winner |
| Campeón de Campeones | 2015 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2014/2015 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2014/2015 | Mexico | Winner |
| Super Copa | 2012 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2011/2012 | Argentina | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Super Copa International | — | Argentina | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa | — | Paraguay | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
D. Benedetto — Transferhistorie
D. Benedetto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Benedetto — Verletzungshistorie
D. Benedetto hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Virus | 2021-12-31 | 2022-01-05 | 5 |
| Achilles Strain | 2021-12-17 | 2021-12-27 | 10 |
| Calf/Shin Injury | 2019-08-01 | 2019-08-10 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026