
ArgentinaFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 85 kg
- Geboren
- 1997-01-21 · Buenos Aires
C. Spinelli — Aktuelle Saison
C. Spinelli hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 27 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
3244
Min
27
Tore
2
Vorlagen
88
Schüsse
51
Aufs Tor
22
Schlüsselpässe
20
Zweikämpfe
3
Blocks
8
Abfangaktionen
56
Dribblings
124
Zweikämpfe (gewonnen)
45
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
C. Spinelli — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen0 | Min727 | 1 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen1 | Min434 | 1 | 0 | Bewertung7.3 | |
Independiente del Valle19Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze36 | Tore19 | Vorlagen1 | Min2083 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Defensor Sporting7Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen— | Min1291 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bnei Sakhnin9Tore | 2023 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen0 | Min1107 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Maldonado5Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Maldonado0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Lanus0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Lanus0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Oleksandria2Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min806 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oleksandria0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper3Tore | 2020 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min755 | 1 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Gimnasia L.P.0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS1Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min641 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Argentinos JRS0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min465 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Crotone1Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crotone0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Martin S.J.7Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore7 | Vorlagen1 | Min903 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Tigre0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
C. Spinelli hat 63 Tore und 4 Assists in 216 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Independiente del Valle, Defensor Sporting, Bnei Sakhnin. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 7 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 9 | 7 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 2 | 13 | 7 | 9 | 27 | 17 | 12 | 20 | 15 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.55 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 23 | 903 | 465 | 371 | 755 | 806 | 280 | 1,107 | 1,291 | 727 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 |
Independiente del Valle — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Universidad Catolica | 0 - 3 | Independiente del Valle | Supercopa de Ecuador |
| 10.05.2026 | Independiente del Valle | 1 - 0 | Barcelona SC | Liga Pro |
| 06.05.2026 | UCV | 2 - 0 | Independiente del Valle | CONMEBOL Libertadores |
| 01.05.2026 | Universidad Catolica | 2 - 3 | Independiente del Valle | Liga Pro |
| 28.04.2026 | Libertad Asuncion | 2 - 3 | Independiente del Valle | CONMEBOL Libertadores |
Independiente del Valle — Kader
C. Spinelli — Trophäen
C. Spinelli hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Copa Uruguay. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Uruguay | 2024 | Uruguay | Winner |
| Copa Uruguay | — | Uruguay | Winner |
C. Spinelli — Transferhistorie
C. Spinelli hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Spinelli — Verletzungshistorie
C. Spinelli hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2018-03-31 | 2018-04-19 | 19 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026