Argentina · Fußball
C. Quintana — Aktuelle Saison
C. Quintana hat in dieser Saison 63 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
63
Einsätze
5108
Min
3
Tore
3
Vorlagen
30
Schüsse
12
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
114
Zweikämpfe
50
Blocks
85
Abfangaktionen
22
Dribblings
374
Zweikämpfe (gewonnen)
57
Fouls
13
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
C. Quintana — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rosario Central2Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3067 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Rosario Central1Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2041 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Rosario Central3Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1839 | 9 | 1 | Bewertung7.0 |
Rosario Central2Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3067 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Rosario Central1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min523 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rosario Central0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min343 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Rosario Central2Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3067 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Rosario Central2Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3067 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Patronato1Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1981 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Patronato0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 3 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1215 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Argentinos JRS0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min566 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Argentinos JRS2Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1736 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentinos JRS0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min495 | 3 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentinos JRS1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Argentinos JRS1Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Talleres Cordoba0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min786 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Talleres Cordoba0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba2Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1458 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Talleres Cordoba0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1000 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Talleres Cordoba0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1669 | 5 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Patronato5Tore | 2015 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze41 | Tore5 | Vorlagen— | Min3596 | 9 | 1 | Bewertung— |
Patronato1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1161 | 3 | 1 | Bewertung— |
Patronato0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Douglas Haig0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min2975 | 7 | 0 | Bewertung— |
Douglas Haig1Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1667 | 2 | 0 | Bewertung— |
Douglas Haig0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Huracan3Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1967 | 8 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus1Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min688 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lanus1Tore | 2008 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min794 | 6 | 0 | Bewertung— |
C. Quintana hat 32 Tore und 7 Assists in 547 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Rosario Central, Patronato, Argentinos JRS. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 9 | 8 | 24 | 4 | 19 | 35 | 14 | 41 | 13 | 18 | 10 | 20 | 11 | 18 | 25 | 38 | 23 | 38 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 794 | 688 | 1,967 | 360 | 1,667 | 2,975 | 1,161 | 3,596 | 1,000 | 1,458 | 900 | 1,736 | 990 | 1,215 | 1,981 | 3,067 | 1,839 | 3,067 |
| Gelbe Karten | 6 | 1 | 8 | 1 | 2 | 7 | 3 | 9 | 2 | 3 | 2 | 5 | — | — | 5 | 7 | 9 | 7 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Rosario Central — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Rosario Central | 2 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 10.05.2026 | Rosario Central | 3 - 1 | Independiente | Liga Profesional Argentina |
| 05.05.2026 | Rosario Central | 1 - 0 | Libertad Asuncion | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Rosario Central | 1 - 1 | Tigre | Liga Profesional Argentina |
| 29.04.2026 | UCV | 0 - 3 | Rosario Central | CONMEBOL Libertadores |
Rosario Central — Kader
C. Quintana — Trophäen
C. Quintana hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Copa Argentina, Primera Nacional, Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Santa Fe | 2023 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2023 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2022 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | 2016 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | 2015 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2007/2008 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Copa Santa Fe | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | 2nd Place |
C. Quintana — Transferhistorie
C. Quintana hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Quintana — Verletzungshistorie
C. Quintana hat 16 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2021-03-13 | 2021-04-15 | 33 |
| Injury | 2021-11-08 | 2021-12-04 | 26 |
| Rest | 2025-02-10 | 2025-02-12 | 2 |
| Red Card | 2020-02-29 | 2020-03-02 | 2 |
| Yellow Cards | 2023-07-15 | 2023-07-17 | 2 |
| Muscle Injury | 2025-03-15 | 2025-04-13 | 29 |
| Yellow Cards | 2024-10-30 | 2024-11-01 | 2 |
| Injury | 2021-05-07 | 2021-05-11 | 4 |
| Injury | 2024-08-26 | 2024-09-30 | 35 |
| Injury | 2022-02-17 | 2022-03-16 | 27 |
| Injury | 2019-11-26 | 2020-01-23 | 58 |
| Injury | 2021-07-22 | 2021-08-06 | 15 |
| Injury | 2018-11-24 | 2019-01-09 | 46 |
| Injury | 2022-07-20 | 2022-08-22 | 33 |
| Knee Injury | 2024-11-07 | 2024-12-15 | 38 |
| Injury | 2024-07-29 | 2024-08-03 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026