Argentina · Fußball
C. Pavón — Aktuelle Saison
C. Pavón hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
2336
Min
0
Tore
9
Vorlagen
39
Schüsse
16
Aufs Tor
50
Schlüsselpässe
44
Zweikämpfe
6
Blocks
33
Abfangaktionen
88
Dribblings
133
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
C. Pavón — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gremio—Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen1 | Min586 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min265 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen6 | Min1396 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Gremio1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1096 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio1Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1096 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min229 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Gremio0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico-MG1Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min370 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG3Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen7 | Min1947 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min292 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Atletico-MG—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min425 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min689 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors4Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1398 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min516 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles Galaxy10Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze22 | Tore10 | Vorlagen3 | Min1980 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles Galaxy4Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1155 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min397 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Boca Juniors4Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1151 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors3Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen5 | Min1186 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors6Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen11 | Min2283 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Boca Juniors0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors3Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors4Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min678 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentina U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors2Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe5Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min1196 | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba4Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U170Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Pavón hat 58 Tore und 54 Assists in 400 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Gremio, Atletico-MG, Boca Juniors. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 5 | 2 | 3 | 6 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 3 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| Einsätze | 19 | 20 | 6 | 4 | 26 | 15 | 13 | 0 | 25 | 18 | 7 | 23 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 1,249 | 1,196 | 223 | 360 | 2,283 | 1,151 | 1,155 | — | 1,398 | 689 | 370 | 1,096 | 586 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 1 | 3 | — | 1 | — | 2 | 2 | — | 3 | 3 |
Gremio — Letzte Spiele
Gremio — Kader
C. Pavón — Trophäen
C. Pavón hat 26 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Recopa Gaúcha, Gaúcho 1, Mineiro 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | 2025 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Recopa Gaúcha | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Copa Argentina | 2020/2021 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2019 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2018 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2018 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2018 | South America | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2017/2018 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2016/2017 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2016 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2015 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | 2014/2015 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
C. Pavón — Transferhistorie
C. Pavón hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Pavón — Verletzungshistorie
C. Pavón hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-08-16 | 2025-08-30 | 14 |
| Tired | 2025-04-26 | 2025-05-09 | 13 |
| Thigh Injury | 2024-11-07 | 2024-11-19 | 12 |
| Thigh Injury | 2024-08-24 | 2024-10-03 | 40 |
| Tired | 2024-08-16 | 2024-08-19 | 3 |
| Tired | 2024-08-09 | 2024-08-12 | 3 |
| Thigh Injury | 2024-04-19 | 2024-05-31 | 42 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026