
Argentina · Fußball
C. Aquino — Aktuelle Saison
C. Aquino hat in dieser Saison 57 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
57
Einsätze
4235
Min
9
Tore
4
Vorlagen
47
Schüsse
16
Aufs Tor
148
Schlüsselpässe
59
Zweikämpfe
9
Abfangaktionen
104
Dribblings
201
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
9
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.4
Bewertung
C. Aquino — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Velez Sarsfield—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Colo Colo3Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1301 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Colo Colo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min427 | 0 | 1 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min494 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Colo Colo6Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen3 | Min2013 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Colo Colo—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Velez Sarsfield10Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze44 | Tore10 | Vorlagen9 | Min3521 | 6 | 0 | Bewertung7.6 |
Velez Sarsfield2Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min381 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velez Sarsfield5Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1011 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Cerro Porteno7Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen— | Min1413 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno3Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen2 | Min819 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Cerro Porteno6Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen— | Min2030 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min696 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cerro Porteno10Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze32 | Tore10 | Vorlagen— | Min2590 | 7 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min655 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cerro Porteno6Tore | 2020 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min2165 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Guarani8Tore | 2019 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze36 | Tore8 | Vorlagen— | Min2278 | 6 | 0 | Bewertung— |
Club Guarani0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 1 | Bewertung7.5 |
Club Guarani0Tore | 2018 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min305 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgrano Cordoba0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgrano Cordoba0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min676 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Independiente0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min673 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min501 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz3Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min922 | 2 | 0 | Bewertung— |
Independiente0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1001 | 3 | 1 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia2Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1231 | 2 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferro Carril Oeste0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min892 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferro Carril Oeste1Tore | 2010 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1096 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferro Carril Oeste0Tore | 2009 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Aquino hat 75 Tore und 21 Assists in 461 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Velez Sarsfield, Colo Colo, Cerro Porteno. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 10 | 6 | 5 | 0 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
| Einsätze | 1 | 26 | 19 | 17 | 18 | 15 | 15 | 13 | 7 | 9 | 36 | 27 | 32 | 33 | 13 | 0 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.64 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 11 | 1,096 | 892 | 1,231 | 1,001 | 922 | 501 | 676 | 305 | 282 | 2,278 | 2,165 | 2,590 | 2,030 | 1,011 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | — | 6 | 5 | 7 | 5 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Velez Sarsfield — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Velez Sarsfield | 0 - 1 | Gimnasia L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 04.05.2026 | Velez Sarsfield | 1 - 1 | Newells Old Boys | Liga Profesional Argentina |
| 01.05.2026 | Velez Sarsfield | 2 - 0 | Gimnasia Y Tiro | Copa Argentina |
| 27.04.2026 | Velez Sarsfield | 2 - 2 | Union Santa Fe | Liga Profesional Argentina |
| 20.04.2026 | San Lorenzo | 0 - 0 | Velez Sarsfield | Liga Profesional Argentina |
Velez Sarsfield — Kader
C. Aquino — Trophäen
C. Aquino hat 20 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Liga Profesional Argentina, Division Profesional, Copa Paraguay. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Chile | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2024 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2024 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2024 | Argentina | 2nd Place |
| Division Profesional | 2022 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2022 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2021 | Paraguay | Winner |
| Supercopa | 2021 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2020 | Paraguay | Winner |
| Copa Paraguay | 2019 | Paraguay | 2nd Place |
| Copa Paraguay | 2018 | Paraguay | Winner |
| Copa Paraguay | — | Paraguay | Winner |
| Copa Paraguay | — | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
| Supercopa | — | Paraguay | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
C. Aquino — Transferhistorie
C. Aquino hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Aquino — Verletzungshistorie
C. Aquino hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2018-08-05 | 2018-08-10 | 5 |
| Injury | 2017-09-27 | 2018-01-31 | 126 |
| Injury | 2018-03-17 | 2018-08-03 | 139 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026