Argentina · Fußball
A. Soto — Aktuelle Saison
A. Soto hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2909
Min
0
Tore
6
Vorlagen
16
Schüsse
5
Aufs Tor
43
Schlüsselpässe
62
Zweikämpfe
10
Blocks
43
Abfangaktionen
57
Dribblings
133
Zweikämpfe (gewonnen)
25
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
A. Soto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Defensa Y Justicia0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min369 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen6 | Min2372 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2810 | 10 | 1 | Bewertung6.9 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min422 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2773 | 7 | 1 | Bewertung6.8 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min400 | 2 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1080 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min2831 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1618 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen2 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Racing Club0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min527 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min760 | 1 | 0 | Bewertung5.8 |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min445 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Racing Club0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1957 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Banfield0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1343 | 7 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Soto hat 2 Tore und 17 Assists in 293 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Defensa Y Justicia, Racing Club, Banfield. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 6 |
| Einsätze | 3 | 1 | 22 | 6 | 11 | 3 | 24 | 38 | 33 | 36 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 236 | 90 | 1,957 | 445 | 760 | 207 | 1,618 | 2,831 | 2,773 | 2,810 | 168 |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 2 | 1 | — | 2 | 9 | 7 | 10 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — |
Defensa Y Justicia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 04.05.2026 | Gimnasia M. | 2 - 1 | Defensa Y Justicia | Liga Profesional Argentina |
| 23.04.2026 | Defensa Y Justicia | 0 - 4 | Boca Juniors | Liga Profesional Argentina |
| 18.04.2026 | Independiente | 3 - 1 | Defensa Y Justicia | Liga Profesional Argentina |
| 13.04.2026 | Defensa Y Justicia | 1 - 2 | Talleres Cordoba | Liga Profesional Argentina |
| 07.04.2026 | Instituto Cordoba | 2 - 0 | Defensa Y Justicia | Liga Profesional Argentina |
Defensa Y Justicia — Kader
A. Soto — Trophäen
A. Soto hat 10 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Trofeo de Campeones, Liga Profesional Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Argentina | 2023 | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2021 | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | 2021 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2019 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2018/2019 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
A. Soto — Transferhistorie
A. Soto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Soto — Verletzungshistorie
A. Soto hat 13 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2017-04-22 | 2017-04-29 | 7 |
| Injury | 2018-04-27 | 2018-05-02 | 5 |
| Red Card | 2024-08-09 | 2024-08-11 | 2 |
| Knee Injury | 2018-08-10 | 2018-08-28 | 18 |
| Red Card | 2025-04-27 | 2025-04-29 | 2 |
| Red Card | 2023-07-21 | 2023-07-23 | 2 |
| Injury | 2023-08-31 | 2023-09-13 | 13 |
| Yellow Cards | 2023-04-22 | 2023-04-24 | 2 |
| Injury | 2021-03-05 | 2021-04-03 | 29 |
| Yellow Cards | 2024-09-14 | 2024-09-16 | 2 |
| Injury | 2019-08-25 | 2019-10-04 | 40 |
| Red Card | 2023-08-25 | 2023-08-27 | 2 |
| Yellow Cards | 2024-12-13 | 2024-12-15 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026