Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

FC Alverca Sports Complex, Alverca do Ribatejo10. Mai 2026 um 21:30
11
Auswärts

Estoril

Schiedsrichter: I. Vasilica

Spielereignisse

Alverca
Estoril
Anstoß
Figueiredo

Vorlage: N. Touaizi

12′
Rhaldney45+3′
Halbzeit
46′
FerroG. Costa
46′
P. AmaralA. Lacximicant
47′
A. Lacximicant

Vorlage: G. Costa

D. SpencerI. Julian
66′
72′
XekaK. Boma
Sandro LimaFelipe Lima
74′
RhaldneyV. Moreira
74′
80′
R. SanchezP. Carvalho
80′
R. GuitanePeixinho
D. GuiC. Nuozzi
88′
B. MeupiyouS. Baseya
88′
Abpfiff

Spielstatistiken

1Shots on Goal3
4Shots off Goal7
8Total Shots11
3Blocked Shots1
5Shots insidebox5
3Shots outsidebox6
20Fouls15
4Corner Kicks4
3Offsides0
42%Ball Possession58%
3Yellow Cards2
0Red Cards0
2Goalkeeper Saves0
356Total passes495
288Passes accurate428
81%Passes %86%
1.27expected_goals0.90
-0.01goals_prevented-0.01

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von Alverca liegt bei 6.78, verglichen mit 6.84 bei Estoril. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei Alverca ist Matheus Mendes (7.10), bei Estoril ist es J. Holsgrove (7.21).

Offensivleistung

Die Starter von Alverca haben in dieser Saison 18 Tore und 15 Vorlagen beigesteuert, angeführt von Figueiredo (6G). Bei Estoril sind es 37 Tore und 30 Vorlagen mit Y. Begraoui (20G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

Alverca setzt 3 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.70 ein, während Estoril 3 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 6.82 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

Alverca stellt 4 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 6.77 auf, gegenüber 4 bei Estoril mit 6.74. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

Alverca beginnt mit 3 Stürmer(n) mit einem Schnitt von 6.75, verglichen mit 3 bei Estoril mit 7.01. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 79% für Alverca und 80% für Estoril. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von Alverca haben diese Saison 38 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 51 bei Estoril. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von Alverca beträgt 25.3 (Jüngster: B. Meupiyou (19), Ältester: Sandro Lima (35)), während Estoril im Schnitt 27.2 Jahre alt ist (Jüngster: A. Tsoungui (23), Ältester: J. Robles (35)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von Alverca kommen auf durchschnittlich 23 Ligaeinsätze, gegenüber 27 bei Estoril. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

Alverca3-4-2-13-4-2-1Estoril
GKDEFMIDFWD
31Mendes4Naves5Gomez33Meupiyou2Touaizi18Lincoln6Gui82Spencer26Rhaldney20Figueir.91Lima1Robles25Bacher4Ferro5Tsoungui2Sanchez8Xeka10Holsgro.24Amaral99Guitane12Carvalho14Begraoui

Ersatzspieler

Trainer: Custodio

Ersatzspieler

Trainer: Ian Cathro

AlvercaPositionsstärkeEstoril
6.78
Ø Bewertung
6.84
7.10Torwart (1 v 1)6.76
0G 0A0G 0A
6.70Verteidiger (3 v 3)6.82
2G 0A4G 0A
6.77Mittelfeldspieler (4 v 4)6.74
4G 11A4G 13A
6.75Stürmer (3 v 3)7.01
12G 4A29G 17A
Alverca3-4-2-1
31TorwartMatheus Mendes7.1
4VerteidigerNaves7.02G
5VerteidigerS. Gomez6.6
33VerteidigerB. Meupiyou6.5
2MittelfeldspielerN. Touaizi6.71G5A
18MittelfeldspielerLincoln7.12G5A
6MittelfeldspielerD. Gui6.71G1A
82MittelfeldspielerD. Spencer6.6
26StürmerRhaldney6.61G
20StürmerFigueiredo7.06G2A
91StürmerSandro Lima6.65G2A
Estoril3-4-2-1
1TorwartJ. Robles6.8
25VerteidigerF. Bacher6.82G
4VerteidigerFerro6.92G
5VerteidigerA. Tsoungui6.8
2MittelfeldspielerR. Sanchez6.82G4A
8MittelfeldspielerXeka6.61G
10MittelfeldspielerJ. Holsgrove7.21G7A
24MittelfeldspielerP. Amaral6.42A
99StürmerR. Guitane7.03G5A
12StürmerJ. Carvalho7.16G11A
14StürmerY. Begraoui6.920G1A

Spielzusammenfassung

Alverca und Estoril trennten sich 1:1. Das Spiel fand in der Primeira Liga 2025 statt. Torschützen: Figueiredo 12′, A. Lacximicant 47′. 5 Gelbe Karten wurden gezeigt. Alverca hatte 42% Ballbesitz, Estoril hatte 58%. Alverca hatte 8 Schüsse (1 aufs Tor), Estoril hatte 11 (3 aufs Tor). Expected Goals: Alverca 1.27 — Estoril 0.90. Alverca nahm 5 Wechsel vor, Estoril nahm 5 vor.

Rivalität seit 2025

Alverca vs Estoril Direkter Vergleich

2 stretnutí
Alverca
1
Siege
Unentschieden
0
Estoril
1
Siege
Tore gesamt
8 · 4.0/Spiel
Beide getroffen
2/2 · 100%
Über 2,5
2/2 · 100%

Letzte Begegnungen

Torsreichstes Spiel: 41 v 2025Alle 2 Begegnungen

Aktuelle Form

Alverca

DLWLWW

Estoril

DDLLLL

Spielprognose

Alverca

45%

Heimsieg

 

45%

Unentschieden

Estoril

10%

Auswärtssieg

Modell-Empfehlung

Double chance : Alverca or draw

90%Form10%
64%Angriff36%
64%Verteidigung36%
50%Direkter Vergleich50%

Buchmacher-Quoten

13 Buchmacher

Beste Quote

Alverca

2.58

1xBet

Unentschieden

3.65

Dafabet

Estoril

2.80

Unibet

Wettquoten & Historische Daten

Eröffnungsquoten vor dem Spiel, die zum Zeitpunkt des Spiels aufgezeichnet wurden. Diese sind nur als historische Referenz für analytische Zwecke gedacht und spiegeln keinen aktuellen Markt wider.

Nur historische Daten — nicht für Wetten

Diese Daten stammen von football-data.co.uk und umfassen historische Spielergebnisse und Vorspiel-Quoten. Diese Werte stellen keine aktuellen oder Live-Quoten dar und können nicht für das Platzieren von Wetten verwendet werden. Auf dieser Website ist kein Wetten möglich. Nur für analytische und Forschungszwecke.

Direktvergleich

Ausgeglichene Bilanz

Historische Ergebnisse zwischen diesen Teams — zeigt, wer dominiert und ob die aktuellen Quoten das widerspiegeln.

Alverca0Siege
1Unentschieden2 Begegnungen
Estoril1Siege

Tore in diesem Duell

Wie viele Tore diese beiden Teams typischerweise erzielen, wenn sie aufeinandertreffen.

3.5

Durchschnittliche Tore pro Spiel

50%

Spiele mit 3+ Toren

100%

Beide Teams trafen

Möglicher Wettwert erkannt

Historische Gewinnquote (0%) weicht deutlich von der marktimplizierten Wahrscheinlichkeit (39%) ab — die Quoten könnten Estoril unterschätzen.

Marktzusammenfassung

Marge: 8.2%

Implizite Gewinnwahrscheinlichkeiten, berechnet aus Vorspiel-Quoten verschiedener Quellen. Ein höherer Prozentsatz bedeutet, dass der Markt dieses Ergebnis für wahrscheinlicher hielt. Vergleichen Sie diese mit Ihrer eigenen Einschätzung, um mögliche Wettchancen zu entdecken.

Implizierte Wahrscheinlichkeit

Heim 42.6%Unentschieden 28.6%Auswärts 37.0%

Quotenspanne

1X2
Min2.353.502.70
Max2.353.502.70
Über 2,5: 58.8%Unter 2,5: 47.6%
Marktfavorit: · Ausgeglichenes Spiel

Ergebnis vs. Markt

Unentschieden
Ergebnis vs. Markt: Alverca (43%)

Ergebnis wich von der Marktprognose ab

Spielstatistiken

Tatsächliche Spielstatistiken für diese Partie. Schüsse aufs Tor sind ein starker Indikator für Angriffsdruck und korrelieren gut mit erwarteten Toren.

AlvercaHalbzeitstand:10Estoril
8Schüsse11
1Schüsse auf das Tor3

Direkter Vergleich

Historische Ergebnisse zwischen diesen beiden Teams. Fett gedruckte Quoten zeigen, welches Ergebnis vom Markt bevorzugt wurde — vergleichen Sie mit dem tatsächlichen Ergebnis, um die Vorhersagbarkeit dieser Paarung einzuschätzen.

DateHomeScoreAwayØ Quoten
10/05/26Alverca1–1Estoril2.35/3.50/2.70
27/12/25Estoril4–1Alverca2.20/3.35/3.21

Heimbilanz / Auswärtsbilanz

Aggregierte Saisonstatistiken aus allen verfügbaren historischen Daten. Nutzen Sie diese, um die allgemeine Form, die Torrhäufigkeit und die Tendenz zu torreicheren Spielen jedes Teams zu beurteilen.

Heimbilanz: Alverca

S 58U 46N 99
Über 2,554
Goals scored227

Auswärtsbilanz: Estoril

S 126U 98N 175
Über 2,550
Goals scored489

Daten: football-data.co.uk

Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 17. Mai 2026