Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

Chase Stadium, Fort Lauderdale29. Mai 2025 um 01:30
42
Auswärts

CF Montreal

Schiedsrichter: Jon Freemon

Spielereignisse

Inter Miami
CF Montreal
Anstoß
G. LujanT. Aviles
12′
J. AlbaD. Martinez
24′
L. Messi

Vorlage: S. Busquets

27′
Halbzeit
M. Falcon
46′
46′
T. PearceS. Piette
46′
G. VrioniC. Clark
60′
J. NealJ. Vilsaint
L. Suarez

Vorlage: L. Messi

68′
69′
N. SalibaY. Guboglo
T. AllendeF. Picault
70′
T. SegoviaB. Cremaschi
70′
80′
G. CampbellF. Alvarez
L. Messi

Vorlage: L. Suarez

87′
Abpfiff

Spielstatistiken

4Shots on Goal6
6Shots off Goal4
14Total Shots11
4Blocked Shots1
13Shots insidebox8
1Shots outsidebox3
20Fouls10
0Corner Kicks2
0Offsides2
53%Ball Possession47%
3Yellow Cards1
0Red Cards0
4Goalkeeper Saves0
518Total passes459
449Passes accurate399
87%Passes %87%
2.63expected_goals1.76
-2goals_prevented-2

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von Inter Miami liegt bei 7.16, verglichen mit 6.74 bei CF Montreal. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei Inter Miami ist L. Messi (8.60), bei CF Montreal ist es P. Owusu (7.14).

Offensivleistung

Die Starter von Inter Miami haben in dieser Saison 81 Tore und 68 Vorlagen beigesteuert, angeführt von L. Messi (35G). Bei CF Montreal sind es 7 Tore und 6 Vorlagen mit P. Owusu (6G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

Inter Miami setzt 4 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.95 ein, während CF Montreal 4 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 6.54 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

Inter Miami stellt 4 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 7.00 auf, gegenüber 4 bei CF Montreal mit 6.75. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

Inter Miami beginnt mit 2 Stürmer(n) mit einem Schnitt von 7.94, verglichen mit 2 bei CF Montreal mit 7.14. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 51% für Inter Miami und 78% für CF Montreal. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von Inter Miami haben diese Saison 45 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 4 bei CF Montreal. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von Inter Miami beträgt 29.6 (Jüngster: N. Allen (21), Ältester: O. Ustari (39)), während CF Montreal im Schnitt 24.8 Jahre alt ist (Jüngster: J. Neal (22), Ältester: P. Owusu (28)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von Inter Miami kommen auf durchschnittlich 29 Ligaeinsätze, gegenüber 9 bei CF Montreal. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

Inter Miami4-4-24-2-2-2CF Montreal
GKDEFMIDFWD
19Ustari17Fray2Lujan32Allen18Alba21Allende55Solari5Busquets8Segovia10Messi9Suarez40Sirois16Waterman2Neal24Campbell13Petrasso19Saliba22Loturi25Sealy3Pearce17Vrioni9Owusu

Ersatzspieler

Trainer: Javier Alejandro Mascherano

Ersatzspieler

Trainer: Marco Donadel

Inter MiamiPositionsstärkeCF Montreal
7.16
Ø Bewertung
6.74
7.02Torwart (1 v 1)
0G 0A0G 0A
6.95Verteidiger (4 v 4)6.54
7G 19A0G 0A
7.00Mittelfeldspieler (4 v 4)6.75
29G 15A1G 1A
7.94Stürmer (2 v 2)7.14
45G 34A6G 5A
Inter Miami4-4-2
19TorwartO. Ustari7.0
17VerteidigerI. Fray6.81G3A
2VerteidigerG. Lujan6.81A
32VerteidigerN. Allen6.81A
18VerteidigerJ. Alba7.46G14A
21MittelfeldspielerT. Allende7.020G2A
55MittelfeldspielerF. Redondo Solari6.71A
5MittelfeldspielerS. Busquets7.38A
8MittelfeldspielerT. Segovia7.09G4A
10StürmerL. Messi8.635G23A
9StürmerL. Suarez7.310G11A
CF Montreal4-2-2-2
40TorwartJ. Sirois
16VerteidigerJ. Waterman
2VerteidigerJ. Neal6.6
24VerteidigerG. Campbell
13VerteidigerL. Petrasso6.5
19MittelfeldspielerN. Saliba
22MittelfeldspielerV. Loturi6.81G1A
25MittelfeldspielerD. Sealy
3MittelfeldspielerT. Pearce
17StürmerG. Vrioni
9StürmerP. Owusu7.16G5A

Spielzusammenfassung

Inter Miami besiegte CF Montreal 4:2. Das Spiel fand in der Major League Soccer 2025 statt. Torschützen: L. Messi 27′, L. Suarez 68′, L. Suarez 71′, D. Sealy 74′, L. Messi 87′, V. Loturi 90′. 4 Gelbe Karten wurden gezeigt. Inter Miami hatte 53% Ballbesitz, CF Montreal hatte 47%. Inter Miami hatte 14 Schüsse (4 aufs Tor), CF Montreal hatte 11 (6 aufs Tor). Expected Goals: Inter Miami 2.63 — CF Montreal 1.76. Inter Miami nahm 5 Wechsel vor, CF Montreal nahm 5 vor.

Rivalität seit 2020

Inter Miami vs CF Montreal Direkter Vergleich

12 stretnutí
Inter Miami
4
Siege
Unentschieden
1
CF Montreal
7
Siege
Tore gesamt
38 · 3.2/Spiel
Beide getroffen
8/12 · 67%
Über 2,5
8/12 · 67%

Aktuelle Form

Inter Miami

WWWWLW

CF Montreal

DWWLWW
Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 11. Mai 2026