Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

Holker Street, Barrow in Furness14. April 2026 um 20:45
Heim

Barrow

32
Auswärts

Oldham

Schiedsrichter: S. Mather

Spielereignisse

Barrow
Oldham
Anstoß
Scott Smith11′
Angus MacDonald22′
Halbzeit
49′
K. Payne

Vorlage: J. Robson

53′Dynel Simeu
Josh Gordon61′
63′
D. SimeuJ. Leake
B. WhitfieldE. Newby
70′
70′
J. GarnerO. Hammond
S. SmithI. Fletcher
74′
79′
K. DrummondJ. Hawkes
D. Rose

Vorlage: M. Williams

82′
J. Gordon
83′
88′
T. Pett
J. Thompson
90+2′
I. Fletcher

Vorlage: E. Newby

90′
Abpfiff

Spielstatistiken

4Shots on Goal5
4Shots off Goal3
12Total Shots10
4Blocked Shots2
10Shots insidebox5
2Shots outsidebox5
7Fouls16
7Corner Kicks4
2Offsides2
43%Ball Possession57%
3Yellow Cards1
0Red Cards0
3Goalkeeper Saves1
260Total passes364
142Passes accurate232
55%Passes %64%
0expected_goals0
0goals_prevented0

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von Barrow liegt bei 6.71, verglichen mit 6.85 bei Oldham. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei Barrow ist C. McCann (7.01), bei Oldham ist es M. Hudson (7.18).

Offensivleistung

Die Starter von Barrow haben in dieser Saison 25 Tore und 8 Vorlagen beigesteuert, angeführt von J. Gordon (9G). Bei Oldham sind es 29 Tore und 25 Vorlagen mit M. Fondop-Talum (8G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

Barrow setzt 2 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.62 ein, während Oldham 4 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 6.85 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

Barrow stellt 6 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 6.78 auf, gegenüber 4 bei Oldham mit 6.85. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

Barrow beginnt mit 2 Stürmer(n) mit einem Schnitt von 6.60, verglichen mit 2 bei Oldham mit 6.69. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 64% für Barrow und 62% für Oldham. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von Barrow haben diese Saison 49 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 49 bei Oldham. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von Barrow beträgt 27.5 (Jüngster: C. McCann (23), Ältester: A. MacDonald (33)), während Oldham im Schnitt 28.4 Jahre alt ist (Jüngster: K. Payne (21), Ältester: J. Garner (37)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von Barrow kommen auf durchschnittlich 30 Ligaeinsätze, gegenüber 36 bei Oldham. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

Barrow3-5-24-4-2Oldham
GKDEFMIDFWD
1Stanway4Williams2MacDona.22Anderson34Whitfie.8Smith14McCann45Harper7Jackson25Gordon33Rose1Hudson16Sutton40Simeu6Monthe24Robson4Pett8Woods26Payne15Drummond14Garner9Fondop-.

Ersatzspieler

Trainer: Sam Foley

Ersatzspieler

Trainer: Micky Mellon

BarrowPositionsstärkeOldham
6.71
Ø Bewertung
6.85
6.80Torwart (1 v 1)7.18
0G 0A0G 2A
6.62Verteidiger (2 v 4)6.85
0G 2A6G 7A
6.78Mittelfeldspieler (6 v 4)6.85
12G 5A12G 10A
6.60Stürmer (2 v 2)6.69
13G 1A11G 6A
Barrow3-5-2
1TorwartW. Stanway6.8
4VerteidigerM. Williams6.61A
2VerteidigerA. MacDonald6.71A
22MittelfeldspielerJ. Anderson
34MittelfeldspielerB. Whitfield6.83G3A
8MittelfeldspielerS. Smith6.61G
14MittelfeldspielerC. McCann7.05G1A
45MittelfeldspielerR. Harper6.82G1A
7MittelfeldspielerB. Jackson6.81G
25StürmerJ. Gordon6.59G
33StürmerD. Rose6.74G1A
Oldham4-4-2
1TorwartM. Hudson7.22A
16VerteidigerW. Sutton6.82G
40VerteidigerD. Simeu6.82G
6VerteidigerM. Monthe6.92G2A
24VerteidigerJ. Robson6.85A
4MittelfeldspielerT. Pett7.03G2A
8MittelfeldspielerR. Woods7.05A
26MittelfeldspielerK. Payne6.62G2A
15MittelfeldspielerK. Drummond6.87G1A
14StürmerJ. Garner6.63G2A
9StürmerM. Fondop-Talum6.88G4A

Spielzusammenfassung

Barrow besiegte Oldham 3:2. Das Spiel fand in der League Two 2025 statt. Torschützen: K. Payne 49′, D. Rose 82′, J. Gordon 83′, T. Pett 88′, I. Fletcher 90′. 4 Gelbe Karten wurden gezeigt. Barrow hatte 43% Ballbesitz, Oldham hatte 57%. Barrow hatte 12 Schüsse (4 aufs Tor), Oldham hatte 10 (5 aufs Tor). Barrow nahm 3 Wechsel vor, Oldham nahm 3 vor.

Rivalität seit 2020

Barrow vs Oldham Direkter Vergleich

6 stretnutí
Barrow
2
Siege
Unentschieden
3
Oldham
1
Siege
Tore gesamt
13 · 2.2/Spiel
Beide getroffen
2/6 · 33%
Über 2,5
2/6 · 33%

Aktuelle Form

Barrow

LLLWLL

Oldham

WLLLLD

Wettquoten & Historische Daten

Eröffnungsquoten vor dem Spiel, die zum Zeitpunkt des Spiels aufgezeichnet wurden. Diese sind nur als historische Referenz für analytische Zwecke gedacht und spiegeln keinen aktuellen Markt wider.

Nur historische Daten — nicht für Wetten

Diese Daten stammen von football-data.co.uk und umfassen historische Spielergebnisse und Vorspiel-Quoten. Diese Werte stellen keine aktuellen oder Live-Quoten dar und können nicht für das Platzieren von Wetten verwendet werden. Auf dieser Website ist kein Wetten möglich. Nur für analytische und Forschungszwecke.

Direktvergleich

Ausgeglichene Bilanz

Historische Ergebnisse zwischen diesen Teams — zeigt, wer dominiert und ob die aktuellen Quoten das widerspiegeln.

Barrow3Siege
2Unentschieden6 Begegnungen
Oldham1Siege

Tore in diesem Duell

Wie viele Tore diese beiden Teams typischerweise erzielen, wenn sie aufeinandertreffen.

2.7

Durchschnittliche Tore pro Spiel

50%

Spiele mit 3+ Toren

33%

Beide Teams trafen

Marktzusammenfassung

Marge: 8.8%

Implizite Gewinnwahrscheinlichkeiten, berechnet aus Vorspiel-Quoten verschiedener Quellen. Ein höherer Prozentsatz bedeutet, dass der Markt dieses Ergebnis für wahrscheinlicher hielt. Vergleichen Sie diese mit Ihrer eigenen Einschätzung, um mögliche Wettchancen zu entdecken.

Implizierte Wahrscheinlichkeit

Heim 27.8%Unentschieden 32.3%Auswärts 48.8%

Quotenspanne

1X2
Min3.603.102.05
Max3.603.102.05
Über 2,5: 47.6%Unter 2,5: 58.8%
Marktfavorit:Oldham · Leichter Favorit

Ergebnis vs. Markt

Barrow
Ergebnis vs. Markt: Oldham (49%)

Ergebnis wich von der Marktprognose ab

Spielstatistiken

Tatsächliche Spielstatistiken für diese Partie. Schüsse aufs Tor sind ein starker Indikator für Angriffsdruck und korrelieren gut mit erwarteten Toren.

BarrowHalbzeitstand:00Oldham
12Schüsse10
4Schüsse auf das Tor5

Direkter Vergleich

Historische Ergebnisse zwischen diesen beiden Teams. Fett gedruckte Quoten zeigen, welches Ergebnis vom Markt bevorzugt wurde — vergleichen Sie mit dem tatsächlichen Ergebnis, um die Vorhersagbarkeit dieser Paarung einzuschätzen.

DateHomeScoreAwayØ Quoten
14/04/26Barrow3–2Oldham3.60/3.10/2.05
11/10/25Oldham0–0Barrow1.84/3.40/4.22
29/12/21Barrow0–0Oldham1.88/3.54/4.12
04/09/21Oldham0–3Barrow2.62/3.20/2.73
23/02/21Oldham0–1Barrow2.41/3.50/2.82
24/11/20Barrow3–4Oldham2.07/3.47/3.55

Heimbilanz / Auswärtsbilanz

Aggregierte Saisonstatistiken aus allen verfügbaren historischen Daten. Nutzen Sie diese, um die allgemeine Form, die Torrhäufigkeit und die Tendenz zu torreicheren Spielen jedes Teams zu beurteilen.

Heimbilanz: Barrow

S 83U 71N 122
Über 2,543
Goals scored303

Auswärtsbilanz: Oldham

S 67U 62N 92
Über 2,554
Goals scored289

Daten: football-data.co.uk

Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 11. Mai 2026