Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

Dalymount Park, Dublin20. Oktober 2025 um 20:45
00

Spielereignisse

Bohemians
St Patrick's Athl.
Anstoß
Halbzeit
59′
A. KazeemJ. McClelland
59′
A. SjobergR. McLaughlin
C. ParsonsA. Meekison
64′
77′
K. LeavyJ. Mulraney
77′
M. MeliaC. Carty
A. McDonnellM. Strods
78′
81′
J. LennonD. Robinson
J. ClarkeC. Whelan
82′
Abpfiff

Spielstatistiken

5Shots on Goal3
3Shots off Goal7
14Total Shots15
6Blocked Shots5
8Shots insidebox5
6Shots outsidebox10
17Fouls7
6Corner Kicks2
2Offsides1
60%Ball Possession40%
3Yellow Cards2
0Red Cards0
3Goalkeeper Saves5
480Total passes325
382Passes accurate229
80%Passes %70%
0expected_goals0
0goals_prevented0

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von Bohemians liegt bei 6.91, verglichen mit 7.03 bei St Patrick's Athl.. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei Bohemians ist D. Devoy (7.40), bei St Patrick's Athl. ist es J. Redmond (7.24).

Offensivleistung

Die Starter von Bohemians haben in dieser Saison 6 Tore und 4 Vorlagen beigesteuert, angeführt von R. Tierney (2G). Bei St Patrick's Athl. sind es 7 Tore und 9 Vorlagen mit K. Leavy (4G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

Bohemians setzt 3 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.93 ein, während St Patrick's Athl. 4 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 7.00 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

Bohemians stellt 6 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 6.89 auf, gegenüber 5 bei St Patrick's Athl. mit 7.06. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

Bohemians beginnt mit 1 Stürmer(n) mit einem Schnitt von —, verglichen mit 1 bei St Patrick's Athl. mit —. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 78% für Bohemians und 78% für St Patrick's Athl.. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von Bohemians haben diese Saison 14 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 8 bei St Patrick's Athl.. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von Bohemians beträgt 25.7 (Jüngster: L. Kavanagh (22), Ältester: J. Flores (30)), während St Patrick's Athl. im Schnitt 26.0 Jahre alt ist (Jüngster: K. Leavy (23), Ältester: C. Forrester (33)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von Bohemians kommen auf durchschnittlich 12 Ligaeinsätze, gegenüber 13 bei St Patrick's Athl.. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

Bohemians4-2-3-14-2-3-1St Patrick's Athl.
GKDEFMIDFWD
30Chorazka4Morahan20Kavanagh24Byrne6Flores10Devoy17McDonne.8Rooney26Tierney7Parsons15Clarke94Anang21Sjoberg4Redmond5Grivosti30Kazeem8Forrest.6Lennon10Leavy19Baggley25Power9Melia

Ersatzspieler

Trainer: Alan Reynolds

Ersatzspieler

Trainer: Stephen Kenny

BohemiansPositionsstärkeSt Patrick's Athl.
6.91
Ø Bewertung
7.03
6.96Torwart (1 v 1)6.99
0G 0A0G 0A
6.93Verteidiger (3 v 4)7.00
0G 0A0G 2A
6.89Mittelfeldspieler (6 v 5)7.06
6G 4A7G 7A
Bohemians4-2-3-1
30TorwartK. Chorazka7.0
4VerteidigerN. Morahan6.8
20VerteidigerL. Kavanagh6.9
6VerteidigerJ. Flores7.1
24MittelfeldspielerC. Byrne
10MittelfeldspielerD. Devoy7.41G1A
17MittelfeldspielerA. McDonnell6.81G
8MittelfeldspielerD. Rooney6.61G1A
26MittelfeldspielerR. Tierney7.02G2A
7MittelfeldspielerC. Parsons6.61G
15StürmerJ. Clarke
St Patrick's Athl.4-2-3-1
94TorwartJ. Anang7.0
21VerteidigerA. Sjoberg
4VerteidigerJ. Redmond7.22A
5VerteidigerT. Grivosti6.8
30VerteidigerA. Kazeem
8MittelfeldspielerC. Forrester7.02G1A
6MittelfeldspielerJ. Lennon7.21G2A
10MittelfeldspielerK. Leavy7.24G3A
19MittelfeldspielerB. Baggley7.01A
25MittelfeldspielerS. Power
9StürmerM. Melia

Spielzusammenfassung

Bohemians und St Patrick's Athl. trennten sich 0:0. Das Spiel fand in der Premier Division 2025 statt. 5 Gelbe Karten wurden gezeigt. Bohemians hatte 60% Ballbesitz, St Patrick's Athl. hatte 40%. Bohemians hatte 14 Schüsse (5 aufs Tor), St Patrick's Athl. hatte 15 (3 aufs Tor). Bohemians nahm 3 Wechsel vor, St Patrick's Athl. nahm 5 vor.

Rivalität seit 2019

Bohemians vs St Patrick's Athl. Direkter Vergleich

30 stretnutí
Bohemians
9
Siege
Unentschieden
9
St Patrick's Athl.
12
Siege
Tore gesamt
75 · 2.5/Spiel
Beide getroffen
15/30 · 50%
Über 2,5
16/30 · 53%

Letzte Begegnungen

Torsreichstes Spiel: 23 v 2023

Aktuelle Form

Bohemians

WDDLLL

St Patrick's Athl.

WDDWWL
Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 11. Mai 2026