Karrierestatistiken
C. Cengiz hat 85 Spiele geleitet und dabei 6 gelbe und 10 rote Karten vergeben (0.07 Gelbe pro Spiel). Heimteams gewinnen 41.2% der Spiele unter diesem Schiedsrichter.
85
Spiele
6
0.07/Spiel
Gelbe Karten
10
0.12/Spiel
Rote Karten
21
0.25/Spiel
Elfmeter
249
2.93/Spiel
Tore
35
41.2%
Heimsiege
23
27.1%
Auswärtssiege
27
31.8%
Unentschieden
Ergebnisverteilung
Ergebnisverteilung bei Spielen von C. Cengiz: 41.2% Heimsiege, 31.8% Unentschieden, 27.1% Auswärtssiege. Ein höherer Heimsieg-Anteil kann eine Tendenz anzeigen, die Wetter in ihre Vorhersagen einbeziehen können.
Spiele pro Jahr
Arbeitsbelastung von C. Cengiz über 8 Jahre (2018–2025). Die Anzahl der geleiteten Spiele pro Jahr hilft bei der Einschätzung von Erfahrung und aktueller Aktivität.
Liga-Niveau Aufschlüsselung
Statistiken nach Liga
C. Cengiz hat in 8 Wettbewerben gepfiffen, die meisten Einsätze in 2. Lig (52 Spiele). Vergleichen Sie Karten- und Tordurchschnitte über Ligen hinweg.
| Wettbewerb | Spiele | Gelbe | Rote | G/S | Tore | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2. Lig· Turkey52Spiele 510G/S 0.1Tore 141 | 2. Lig· Turkey | 52 | 5 | 10 | 0.1 | 141 | 2.7 | 15 | 25 | 11 | 16 |
1. Lig· Turkey10Spiele G/S 0.0Tore 37 | 1. Lig· Turkey | 10 | 0.0 | 37 | 3.7 | 0 | 2 | 5 | 3 | ||
3. Lig - Group 3· Turkey6Spiele G/S 0.0Tore 11 | 3. Lig - Group 3· Turkey | 6 | 0.0 | 11 | 1.8 | 0 | 0 | 3 | 3 | ||
3. Lig - Group 2· Turkey5Spiele G/S 0.0Tore 16 | 3. Lig - Group 2· Turkey | 5 | 0.0 | 16 | 3.2 | 0 | 1 | 1 | 3 | ||
Türkiye Kupası· Turkey5Spiele 1G/S 0.2Tore 17 | Türkiye Kupası· Turkey | 5 | 1 | 0.2 | 17 | 3.4 | 3 | 3 | 2 | 0 | |
3. Lig - Group 1· Turkey4Spiele G/S 0.0Tore 19 | 3. Lig - Group 1· Turkey | 4 | 0.0 | 19 | 4.8 | 3 | 2 | 1 | 1 | ||
Friendlies Clubs· World2Spiele G/S 0.0Tore 7 | Friendlies Clubs· World | 2 | 0.0 | 7 | 3.5 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
3. Lig - Group 4· Turkey1Spiele G/S 0.0Tore 1 | 3. Lig - Group 4· Turkey | 1 | 0.0 | 1 | 1.0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Letzte Spiele
Die letzten 50 Spiele unter der Leitung von C. Cengiz. Analysieren Sie aktuelle Karten, Tore und Ergebnisse, um Trends in den Entscheidungen dieses Schiedsrichters zu erkennen.
| Datum | Wettbewerb | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Gelbe | Rote | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
13. Apr. 20253. Lig - Group 1 | 13. Apr. 2025 | 3. Lig - Group 1 | 3–4 | ||||
6. Apr. 20253. Lig - Group 3 | 6. Apr. 2025 | 3. Lig - Group 3 | Viranşehir Belediyespor | 1–2 | |||
22. März 20253. Lig - Group 3 | 22. März 2025 | 3. Lig - Group 3 | Anadolu Selçukspor | 0–0 | |||
9. März 20252. Lig | 9. März 2025 | 2. Lig | 1–0 | ||||
16. Feb. 20252. Lig | 16. Feb. 2025 | 2. Lig | 3–0 | ||||
8. Feb. 20252. Lig | 8. Feb. 2025 | 2. Lig | 3–1 | ||||
| 26. Jan. 2025 | 2. Lig | 0–1 | 1 | ||||
30. Nov. 20242. Lig | 30. Nov. 2024 | 2. Lig | 4–0 | ||||
10. Nov. 20243. Lig - Group 4 | 10. Nov. 2024 | 3. Lig - Group 4 | 1–0 | ||||
26. Okt. 20242. Lig | 26. Okt. 2024 | 2. Lig | 3–2 | ||||
5. Okt. 20242. Lig | 5. Okt. 2024 | 2. Lig | 5–0 | ||||
22. Sept. 20242. Lig | 22. Sept. 2024 | 2. Lig | 0–2 | ||||
| 1. Sept. 2024 | 2. Lig | 1–0 | 1 | ||||
4. Mai 20242. Lig | 4. Mai 2024 | 2. Lig | 3–3 | ||||
21. Apr. 20243. Lig - Group 2 | 21. Apr. 2024 | 3. Lig - Group 2 | 1–1 | Altındağ Belediyesispor | |||
14. Apr. 20242. Lig | 14. Apr. 2024 | 2. Lig | 2–0 | ||||
3. Apr. 20242. Lig | 3. Apr. 2024 | 2. Lig | 1–1 | ||||
| 17. März 2024 | 2. Lig | 1–2 | 1 | 2 | |||
| 2. März 2024 | 2. Lig | 2–0 | 1 | ||||
11. Feb. 20242. Lig | 11. Feb. 2024 | 2. Lig | Adıyaman 1954 | 1–1 | |||
27. Jan. 20242. Lig | 27. Jan. 2024 | 2. Lig | 0–0 | ||||
24. Dez. 20232. Lig | 24. Dez. 2023 | 2. Lig | 0–1 | ||||
| 26. Nov. 2023 | 2. Lig | 1–1 | 1 | ||||
1. Nov. 2023Türkiye Kupası | 1. Nov. 2023 | Türkiye Kupası | 3–1 | ||||
22. Okt. 20232. Lig | 22. Okt. 2023 | 2. Lig | 4–0 | ||||
| 8. Okt. 2023 | 2. Lig | 5–2 | 2 | 2 | |||
| 17. Sept. 2023 | 2. Lig | 1–1 | 1 | 1 | |||
27. Aug. 20232. Lig | 27. Aug. 2023 | 2. Lig | 2–0 | Denizlispor | |||
16. Mai 20232. Lig | 16. Mai 2023 | 2. Lig | 1–2 | ||||
23. Apr. 20232. Lig | 23. Apr. 2023 | 2. Lig | 4–1 | ||||
8. Apr. 20232. Lig | 8. Apr. 2023 | 2. Lig | Sivas Belediyespor | 1–3 | |||
| 15. März 2023 | 2. Lig | 0–1 | 1 | 1 | |||
5. Feb. 20232. Lig | 5. Feb. 2023 | 2. Lig | 4–0 | Sivas Belediyespor | |||
19. Dez. 20221. Lig | 19. Dez. 2022 | 1. Lig | 2–3 | Denizlispor | |||
2. Dez. 2022Friendlies Clubs | 2. Dez. 2022 | Friendlies Clubs | 1–1 | ||||
13. Nov. 20221. Lig | 13. Nov. 2022 | 1. Lig | 0–2 | ||||
23. Okt. 20221. Lig | 23. Okt. 2022 | 1. Lig | 2–2 | ||||
1. Okt. 20221. Lig | 1. Okt. 2022 | 1. Lig | 3–1 | ||||
4. Sept. 20221. Lig | 4. Sept. 2022 | 1. Lig | 1–1 | ||||
13. Aug. 20221. Lig | 13. Aug. 2022 | 1. Lig | 3–3 | ||||
20. Mai 20221. Lig | 20. Mai 2022 | 1. Lig | 2–1 | ||||
1. Mai 20221. Lig | 1. Mai 2022 | 1. Lig | 0–2 | ||||
10. Apr. 20222. Lig | 10. Apr. 2022 | 2. Lig | 3–1 | ||||
3. Apr. 20221. Lig | 3. Apr. 2022 | 1. Lig | 1–5 | ||||
19. März 20222. Lig | 19. März 2022 | 2. Lig | 2–2 | Anadolu Selçukspor | |||
5. März 20222. Lig | 5. März 2022 | 2. Lig | 1–1 | ||||
23. Feb. 20222. Lig | 23. Feb. 2022 | 2. Lig | 0–1 | ||||
7. Feb. 20221. Lig | 7. Feb. 2022 | 1. Lig | 1–2 | ||||
30. Jan. 20222. Lig | 30. Jan. 2022 | 2. Lig | 0–0 | ||||
19. Dez. 20212. Lig | 19. Dez. 2021 | 2. Lig | Sivas Belediyespor | 3–1 | Ergene Velimeşespor |