Menu

Tabelle

USHL · 2026

Aktuelle Tabelle der USHL 2026 mit 16 Teams. Des Moines Buccaneers führt mit 10 Punkten nach 6 Spielen, gefolgt von Waterloo Black Hawks mit 9 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
Western Conference
1Des Moines Buccaneers650125:16+910
2Waterloo Black Hawks540019:12+79
3Tri-City Storm640228:18+108
4Sioux Falls Stampede640223:18+58
5Fargo Force630316:14+26
6Sioux City620419:22-34
7Lincoln Stars41038:14-62
8Omaha Lancers510413:20-72
Eastern Conference
1Cedar Rapids770031:11+2014
2Muskegon Lumberjacks620222:19+37
3Chicago Steel420111:13-25
4Dubuque Fighting Saints520319:22-34
5Madison Capitols400312:17-52
6Green Bay Gamblers40037:15-82
7USA U18410310:19-92
8Youngstown Phantoms40049:22-130

Ergebnisse

USHL · 41
Ergebnisse25.9.2026–7.10.2026
Mi., 7.10.1–2 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
So., 4.10.2–1 · 2–2 · 0–2
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 2–3 · 1–1
Spieldetails
Sa., 3.10.1–5 · 1–0 · 1–2
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 0–1 · 1–0 · 0–1
Spieldetails
Sa., 3.10.1–1 · 1–1 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 0–0 · 0–4
Spieldetails
Sa., 3.10.1–0 · 1–0 · 2–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 0–1 · 0–2
Spieldetails
Sa., 3.10.3–0 · 0–0 · 2–0
Spieldetails
Sa., 3.10.1–2 · 1–2 · 0–1
Spieldetails
Fr., 2.10.2–0 · 0–1 · 4–2
Spieldetails
Fr., 2.10.1–1 · 5–2 · 0–0
Spieldetails
Fr., 2.10.0–2 · 2–2 · 2–2
Spieldetails
So., 27.9.1–3 · 0–0 · 1–2
Spieldetails
So., 27.9.0–0 · 3–0 · 2–2
Spieldetails
Sa., 26.9.2–0 · 1–1 · 0–5
Spieldetails
Sa., 26.9.0–1 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
Sa., 26.9.1–1 · 1–0 · 0–2
Spieldetails
Sa., 26.9.1–0 · 0–1 · 1–2
Spieldetails
Sa., 26.9.2–0 · 2–0 · 2–1
Spieldetails
Sa., 26.9.1–0 · 0–2 · 1–1
Spieldetails
Sa., 26.9.2–0 · 1–0 · 2–2
Spieldetails
Sa., 26.9.0–1 · 2–1 · 0–2
Spieldetails
Fr., 25.9.0–0 · 2–2 · 1–3
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Sioux Falls Stampede
Lincoln Stars
Youngstown Phantoms
USA U18
Fargo Force
Green Bay Gamblers
USA U18
Dubuque Fighting Saints
Muskegon Lumberjacks
Youngstown Phantoms
Cedar Rapids
Sioux Falls Stampede
Des Moines Buccaneers
Waterloo Black Hawks
Fargo Force
Green Bay Gamblers
Tri-City Storm
Omaha Lancers
USA U18
Dubuque Fighting Saints
Muskegon Lumberjacks
Youngstown Phantoms
Lincoln Stars
Sioux City
Madison Capitols
Chicago Steel
Omaha Lancers
Tri-City Storm
Waterloo Black Hawks
Des Moines Buccaneers
Cedar Rapids
Sioux Falls Stampede
USA U18
Dubuque Fighting Saints
Tri-City Storm
Sioux City
Sioux Falls Stampede
Lincoln Stars
Fargo Force
Cedar Rapids
Chicago Steel
Youngstown Phantoms
Dubuque Fighting Saints
Sioux City
Fargo Force
Cedar Rapids
Green Bay Gamblers
Des Moines Buccaneers
Lincoln Stars
Muskegon Lumberjacks
Madison Capitols
Waterloo Black Hawks
Sioux Falls Stampede
Omaha Lancers
Chicago Steel
Youngstown Phantoms
Green Bay Gamblers
Des Moines Buccaneers
Lincoln Stars
Muskegon Lumberjacks
Madison Capitols
Waterloo Black Hawks
Omaha Lancers
Tri-City Storm
Dubuque Fighting Saints
Sioux City
Sioux Falls Stampede
Fargo Force
USA U18
Muskegon Lumberjacks
Waterloo Black Hawks
Sioux City
Des Moines Buccaneers
Youngstown Phantoms
Green Bay Gamblers
Sioux Falls Stampede
Lincoln Stars
Omaha Lancers
Madison Capitols
Cedar Rapids
Tri-City Storm
Chicago Steel
Green Bay Gamblers
Sioux Falls Stampede
Waterloo Black Hawks
Dubuque Fighting Saints
Des Moines Buccaneers
Youngstown Phantoms
Sioux City
Fargo Force
Tri-City Storm
Chicago Steel
Omaha Lancers
Lincoln Stars
Dubuque Fighting Saints
Waterloo Black Hawks
Sioux City
Fargo Force
Youngstown Phantoms
Madison Capitols
Waterloo Black Hawks
Lincoln Stars
Chicago Steel
Des Moines Buccaneers
Cedar Rapids
Green Bay Gamblers
Dubuque Fighting Saints
Muskegon Lumberjacks
Sioux City
Sioux Falls Stampede
Tri-City Storm
Omaha Lancers
Youngstown Phantoms
Madison Capitols
Lincoln Stars
Waterloo Black Hawks
Chicago Steel
Des Moines Buccaneers
Sioux City
Omaha Lancers
Sioux Falls Stampede
Fargo Force
Cedar Rapids
Green Bay Gamblers
Dubuque Fighting Saints
Muskegon Lumberjacks
Sioux Falls Stampede
Fargo Force
Green Bay Gamblers
Chicago Steel
USA U18
Chicago Steel
Youngstown Phantoms
Waterloo Black Hawks
Muskegon Lumberjacks
Cedar Rapids
Des Moines Buccaneers
Dubuque Fighting Saints
Fargo Force
Sioux City
Madison Capitols
Green Bay Gamblers
Omaha Lancers
Sioux Falls Stampede
Tri-City Storm
Lincoln Stars
USA U18
Chicago Steel
Youngstown Phantoms
Waterloo Black Hawks
Muskegon Lumberjacks
Cedar Rapids
Fargo Force
Sioux City
Green Bay Gamblers
Madison Capitols
Lincoln Stars
Sioux Falls Stampede
Tri-City Storm
Omaha Lancers
Dubuque Fighting Saints
Des Moines Buccaneers
Youngstown Phantoms
Cedar Rapids
Sioux City
Omaha Lancers
Tri-City Storm
Dubuque Fighting Saints
Youngstown Phantoms
USA U18
Waterloo Black Hawks
Sioux Falls Stampede
Chicago Steel
Green Bay Gamblers
Cedar Rapids
Sioux City
Des Moines Buccaneers
Muskegon Lumberjacks
Madison Capitols
Lincoln Stars
Omaha Lancers
Fargo Force
Tri-City Storm
Dubuque Fighting Saints
USA U18
Youngstown Phantoms
Chicago Steel
Green Bay Gamblers
Tri-City Storm
Dubuque Fighting Saints
Omaha Lancers
Fargo Force
Madison Capitols
Lincoln Stars
Waterloo Black Hawks
Sioux Falls Stampede
Des Moines Buccaneers
Muskegon Lumberjacks
Cedar Rapids
Sioux City

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 16 Teams der USHL auf einen Blick. Cedar Rapids führt mit 7 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Des Moines Buccaneers16512516
Waterloo Black Hawks25401912
Tri-City Storm36422818
Sioux Falls Stampede46422318
Fargo Force56331614
Sioux City66241922
Lincoln Stars7413814
Omaha Lancers85141320
Cedar Rapids97703111
Muskegon Lumberjacks106222219
Chicago Steel114211113
Dubuque Fighting Saints125231922
Madison Capitols134031217
Green Bay Gamblers14403715
USA U18154131019
Youngstown Phantoms16404922

Vergangene Saisons

USHL

Durchsuchen Sie 12 archivierte Saisons der USHL, von 2015 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 7. Okt. 2026