Menu

Heutige Spiele

Live-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.

Tabelle

AHL · 2026

Aktuelle Tabelle der AHL 2026 mit 31 Teams. Hartford Wolf Pack führt mit 6 Punkten nach 4 Spielen, gefolgt von Hershey Bears mit 4 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
Atlantic Division
1Hartford Wolf Pack430111:1106
2Hershey Bears32017:8-14
3Springfield Thunderbirds31017:704
4Wilkes-Barre/Scranton310111:7+43
5Providence Bruins41037:8-12
6Charlotte Checkers31029:11-22
7Lehigh Valley Phantoms20016:10-41
Central Division
1Manitoba Moose430118:6+126
2Grand Rapids Griffins420112:1205
3Iowa Wild410112:1205
4Milwaukee Admirals22007:2+54
5Texas Stars30018:9-13
6Rockford IceHogs31026:8-22
7Chicago Wolves30034:17-130
Pacific Division
1Calgary Wranglers330010:5+56
2Colorado Eagles420114:10+46
3Coachella Valley Firebirds320017:11+65
4San Diego Gulls420114:12+25
5Tucson Roadrunners420214:12+24
6Abbotsford Canucks410211:15-43
7Bakersfield Condors31027:702
8Henderson Silver Knights31025:8-32
9San Jose Barracuda400311:20-92
10Ontario Reign20018:11-32
North Division
1Rochester Americans420113:7+65
2Laval Rocket320111:5+64
3Utica Comets22004:2+24
4Toronto Marlies310111:10+14
5Belleville Senators31018:9-14
6Cleveland Monsters300112:13-14
8Syracuse Crunch41036:16-102
Ergebnisse4.10.2026–11.10.2026
So., 11.10.0–1 · 0–3 · 1–0
Spieldetails
So., 11.10.0–0 · 0–0 · 2–0
Spieldetails
So., 11.10.1–1 · 1–1 · 1–2
Spieldetails
So., 11.10.0–3 · 1–0 · 0–3
Spieldetails
Sa., 10.10.2–1 · 1–1 · 3–0
Spieldetails
Sa., 10.10.1–1 · 3–1 · 0–2 · 0–1
Spieldetails
Sa., 10.10.1–0 · 0–0 · 1–3
Spieldetails
Sa., 10.10.1–0 · 2–0 · 1–1
Spieldetails
Sa., 10.10.2–1 · 2–0 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.0–0 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Sa., 10.10.0–2 · 2–1 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.0–0 · 2–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 10.10.2–3 · 2–2 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.0–1 · 4–2 · 2–0
Spieldetails
Sa., 10.10.0–1 · 2–2 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Sa., 10.10.0–0 · 2–0 · 0–1
Spieldetails
Sa., 10.10.0–0 · 0–1 · 1–1
Spieldetails
Fr., 9.10.0–1 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
Fr., 9.10.2–0 · 4–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 9.10.2–2 · 2–1 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Fr., 9.10.1–0 · 1–0 · 0–1
Spieldetails
Mo., 5.10.0–1 · 1–0 · 0–2
Spieldetails
So., 4.10.1–2 · 1–1 · 1–2
Spieldetails
So., 4.10.2–2 · 1–2 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
So., 4.10.1–0 · 0–2 · 1–1
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
San Jose Barracuda
Calgary Wranglers
Hartford Wolf Pack
Lehigh Valley Phantoms
Henderson Silver Knights
Coachella Valley Firebirds
San Diego Gulls
Ontario Reign
Cleveland Monsters
Wilkes-Barre/Scranton
Charlotte Checkers
Hartford Wolf Pack
Belleville Senators
Laval Rocket
Hamilton Hammers
Rochester Americans
Springfield Thunderbirds
Lehigh Valley Phantoms
Manitoba Moose
Texas Stars
Milwaukee Admirals
Colorado Eagles
Rockford IceHogs
Iowa Wild
Tucson Roadrunners
San Diego Gulls
San Jose Barracuda
Calgary Wranglers
Belleville Senators
Toronto Marlies
Syracuse Crunch
Rochester Americans
Charlotte Checkers
Hartford Wolf Pack
Hershey Bears
Providence Bruins
Utica Comets
Laval Rocket
Springfield Thunderbirds
Lehigh Valley Phantoms
Cleveland Monsters
Wilkes-Barre/Scranton
Milwaukee Admirals
Colorado Eagles
Rockford IceHogs
Grand Rapids Griffins
Chicago Wolves
Iowa Wild
Ontario Reign
Henderson Silver Knights
Tucson Roadrunners
San Diego Gulls
Abbotsford Canucks
Coachella Valley Firebirds
Bakersfield Condors
Calgary Wranglers
Hershey Bears
Providence Bruins
Manitoba Moose
Texas Stars
Hamilton Hammers
Syracuse Crunch
Toronto Marlies
Belleville Senators
Chicago Wolves
Iowa Wild
Grand Rapids Griffins
Rockford IceHogs
Abbotsford Canucks
Coachella Valley Firebirds
Ontario Reign
Calgary Wranglers
Grand Rapids Griffins
Manitoba Moose
Laval Rocket
Syracuse Crunch
Toronto Marlies
Hamilton Hammers
Rochester Americans
Utica Comets
Iowa Wild
Milwaukee Admirals
San Diego Gulls
Coachella Valley Firebirds
Syracuse Crunch
Rochester Americans
Charlotte Checkers
Springfield Thunderbirds
Hartford Wolf Pack
Providence Bruins
Grand Rapids Griffins
Cleveland Monsters
Laval Rocket
Hamilton Hammers
Wilkes-Barre/Scranton
Belleville Senators
Iowa Wild
Manitoba Moose
Milwaukee Admirals
Chicago Wolves
Texas Stars
Ontario Reign
Colorado Eagles
Bakersfield Condors
Coachella Valley Firebirds
San Jose Barracuda
Henderson Silver Knights
Tucson Roadrunners
Laval Rocket
Hamilton Hammers
Toronto Marlies
Rockford IceHogs
Charlotte Checkers
Springfield Thunderbirds
Wilkes-Barre/Scranton
Hartford Wolf Pack
Iowa Wild
Manitoba Moose
Grand Rapids Griffins
Cleveland Monsters
Hershey Bears
Belleville Senators
Lehigh Valley Phantoms
Syracuse Crunch
Providence Bruins
Utica Comets
Abbotsford Canucks
Calgary Wranglers
Chicago Wolves
Milwaukee Admirals
Texas Stars
Ontario Reign
Colorado Eagles
Bakersfield Condors
Henderson Silver Knights
Tucson Roadrunners
San Diego Gulls
San Jose Barracuda
Lehigh Valley Phantoms
Belleville Senators
Toronto Marlies
Rockford IceHogs
Abbotsford Canucks
Calgary Wranglers
Chicago Wolves
Manitoba Moose
Colorado Eagles
Charlotte Checkers
Rochester Americans
Hershey Bears
Milwaukee Admirals
Manitoba Moose
Colorado Eagles
Charlotte Checkers
Coachella Valley Firebirds
Tucson Roadrunners
Henderson Silver Knights
Ontario Reign
San Jose Barracuda
Abbotsford Canucks
Hamilton Hammers
Hartford Wolf Pack
Calgary Wranglers
Laval Rocket
Utica Comets
Wilkes-Barre/Scranton
Toronto Marlies
Hershey Bears
Cleveland Monsters
Milwaukee Admirals
Belleville Senators
Hartford Wolf Pack
Syracuse Crunch
Hamilton Hammers
Rochester Americans
Lehigh Valley Phantoms
Springfield Thunderbirds
Providence Bruins
Iowa Wild
Charlotte Checkers
Rockford IceHogs
Manitoba Moose
Coachella Valley Firebirds
Henderson Silver Knights
Ontario Reign
Tucson Roadrunners
Bakersfield Condors
Abbotsford Canucks
Calgary Wranglers
Laval Rocket
Cleveland Monsters
Milwaukee Admirals
Ontario Reign
Tucson Roadrunners
Chicago Wolves
Texas Stars
San Diego Gulls
Henderson Silver Knights
Belleville Senators
Toronto Marlies

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 31 Teams der AHL auf einen Blick. Hartford Wolf Pack führt mit 3 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Hartford Wolf Pack14311111
Hershey Bears232178
Springfield Thunderbirds331177
Wilkes-Barre/Scranton4311117
Providence Bruins541378
Charlotte Checkers6312911
Lehigh Valley Phantoms7201610
Manitoba Moose8431186
Grand Rapids Griffins94211212
Iowa Wild104111212
Milwaukee Admirals1122072
Texas Stars1230189
Rockford IceHogs1331268
Chicago Wolves14303417
Calgary Wranglers15330105
Colorado Eagles164211410
Coachella Valley Firebirds173201711
San Diego Gulls184211412
Tucson Roadrunners194221412
Abbotsford Canucks204121115
Bakersfield Condors2131277
Henderson Silver Knights2231258
San Jose Barracuda234031120
Ontario Reign24201811
Rochester Americans25421137
Laval Rocket26321115
Utica Comets2722042
Toronto Marlies283111110
Belleville Senators2931189
Cleveland Monsters303011213
Syracuse Crunch31413616

Vergangene Saisons

AHL

Durchsuchen Sie 19 archivierte Saisons der AHL, von 2008 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 11. Okt. 2026