Tabelle
1. Liga · 2025
Aktuelle Tabelle der 1. Liga 2025 mit 13 Teams. Skalica führt mit 99 Punkten nach 46 Spielen, gefolgt von HC 19 Humenne mit 96 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.
| # | Team | Spiele | Siege | OTL | Niederlagen | Tore:Gegentore | Tordiff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 30 | 0 | 11 | 198:109 | +89 | 99 | |
| 2 | 46 | 29 | 0 | 11 | 161:100 | +61 | 96 | |
| 3 | 46 | 26 | 0 | 8 | 184:125 | +59 | 94 | |
| 4 | 46 | 27 | 0 | 13 | 188:131 | +57 | 92 | |
| 5 | 46 | 26 | 0 | 14 | 171:139 | +32 | 89 | |
| 6 | 46 | 21 | 0 | 17 | 157:145 | +12 | 75 | |
| 7 | 46 | 23 | 0 | 20 | 170:163 | +7 | 73 | |
| 8 | 46 | 19 | 0 | 21 | 151:156 | -5 | 65 | |
| 9 | 46 | 14 | 0 | 21 | 146:164 | -18 | 60 | |
| 10 | 46 | 14 | 0 | 27 | 133:184 | -51 | 48 | |
| 11 | 46 | 10 | 0 | 27 | 127:168 | -41 | 43 | |
| 12 | 46 | 9 | 0 | 34 | 118:204 | -86 | 30 | |
| 13 | 24 | 0 | 0 | 24 | 27:143 | -116 | 0 |
Ergebnisse
1. Liga · 319
Promotion11.9.2025–24.10.2025
Do., 11.9.HC 19 Humenne
6–1
Slovakia U18
So., 14.9.HC 19 Humenne
4–0
Nove Zamky
So., 14.9.Skalica
4–3
Povazska Bystrica
Mi., 17.9.Trnava
1–3
Skalica
Mi., 17.9.HC 19 Humenne
2–3
Ziar nad Hronom
Fr., 19.9.Skalica
4–0
Nove Zamky
Fr., 19.9.Dubnica
3–6
HC 19 Humenne
Mi., 24.9.HC 19 Humenne
2–3
HK Detva
Mi., 24.9.Ziar nad Hronom
7–3
Skalica
Fr., 26.9.Skalica
1–2
HC 19 Humenne
Mi., 1.10.HK Detva
2–4
Skalica
Mi., 1.10.HC 19 Humenne
3–4
HK Levice
Fr., 3.10.Skalica
6–1
Dubnica
Fr., 3.10.Topolcany
1–4
HC 19 Humenne
Mi., 8.10.Skalica
4–6
HK Levice
Mi., 8.10.HC 19 Humenne
5–1
TEBS Bratislava
Fr., 10.10.Martin
3–6
HC 19 Humenne
Fr., 10.10.Topolcany
6–3
Skalica
Mi., 15.10.Skalica
3–1
TEBS Bratislava
Mi., 15.10.HC 19 Humenne
6–3
Povazska Bystrica
Fr., 17.10.Martin
5–2
Skalica
Fr., 17.10.Trnava
3–4
HC 19 Humenne
Mi., 22.10.Nove Zamky
1–2
HC 19 Humenne
Mi., 22.10.Povazska Bystrica
2–7
Skalica
Fr., 24.10.Skalica
6–4
Trnava
Team-Statistiken
Leistungsvergleich aller 13 Teams der 1. Liga auf einen Blick. Skalica führt mit 30 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.
Beste Torschützen-Teams
| Team | # | Spiele | Siege | Niederlagen | Tore | Gegentore |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spiele46 | 30 | Niederlagen11 | Tore198 | Gegentore109 | |
| 2 | Spiele46 | 29 | Niederlagen11 | Tore161 | Gegentore100 | |
| 3 | Spiele46 | 26 | Niederlagen8 | Tore184 | Gegentore125 | |
| 4 | Spiele46 | 27 | Niederlagen13 | Tore188 | Gegentore131 | |
| 5 | Spiele46 | 26 | Niederlagen14 | Tore171 | Gegentore139 | |
| 6 | Spiele46 | 21 | Niederlagen17 | Tore157 | Gegentore145 | |
| 7 | Spiele46 | 23 | Niederlagen20 | Tore170 | Gegentore163 | |
| 8 | Spiele46 | 19 | Niederlagen21 | Tore151 | Gegentore156 | |
| 9 | Spiele46 | 14 | Niederlagen21 | Tore146 | Gegentore164 | |
| 10 | Spiele46 | 14 | Niederlagen27 | Tore133 | Gegentore184 | |
| 11 | Spiele46 | 10 | Niederlagen27 | Tore127 | Gegentore168 | |
| 12 | Spiele46 | 9 | Niederlagen34 | Tore118 | Gegentore204 | |
| 13 | Spiele24 | 0 | Niederlagen24 | Tore27 | Gegentore143 |
Vergangene Saisons
1. Liga
API-Daten: 15. Mai 2026