Menu
Kasachstan

Kasachstan Cup

Tabelle

Kasachstan Cup · 2026

Aktuelle Tabelle der Kasachstan Cup 2026 mit 9 Teams. Aktobe führt mit 6 Punkten nach 4 Spielen, gefolgt von Kokshetau mit 4 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
Gruppe A
2Aktobe420111:10+16
3Kokshetau420213:11+24
4Nomad Astana410211:13-23
5Almaty40043:22-190
Gruppe B
1Karaganda430017:12+57
2Gornyak Rudny430119:10+96
3Kulager420212:9+34
4Beibarys Atyrau41029:13-44
5Pavlodar40046:19-130

Ergebnisse

Kasachstan Cup · 23
Finale25.8.2026
Di., 25.8.1–2 · 0–1 · 1–5
Spieldetails
Halbfinale24.8.2026
Mo., 24.8.0–0 · 3–0 · 0–2
Spieldetails
Mo., 24.8.0–1 · 3–1 · 2–0
Spieldetails
Ergebnisse14.8.2026–19.8.2026
Mi., 19.8.1–1 · 3–1 · 0–1
Spieldetails
Mi., 19.8.1–0 · 2–0 · 3–2
Spieldetails
Mi., 19.8.3–0 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
Mi., 19.8.1–0 · 1–0 · 4–1
Spieldetails
Di., 18.8.0–1 · 1–0 · 2–2 · 0–0
Spieldetails
Di., 18.8.0–1 · 1–0 · 0–2
Spieldetails
Di., 18.8.2–0 · 1–2 · 1–0
Spieldetails
Di., 18.8.0–2 · 0–2 · 0–0
Spieldetails
Mo., 17.8.0–0 · 4–2 · 4–0
Spieldetails
Mo., 17.8.1–2 · 2–1 · 0–1
Spieldetails
So., 16.8.2–0 · 2–0 · 2–3
Spieldetails
So., 16.8.0–6 · 0–5 · 0–0
Spieldetails
So., 16.8.0–0 · 0–2 · 1–2
Spieldetails
So., 16.8.1–1 · 1–1 · 1–2
Spieldetails
Sa., 15.8.0–1 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 15.8.0–0 · 1–0 · 2–2
Spieldetails
Fr., 14.8.1–0 · 2–0 · 1–2
Spieldetails
Fr., 14.8.1–0 · 1–0 · 1–2
Spieldetails
Fr., 14.8.2–1 · 0–0 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
Fr., 14.8.1–1 · 0–0 · 0–1
Spieldetails

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 9 Teams der Kasachstan Cup auf einen Blick. Karaganda führt mit 3 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Aktobe14211110
Kokshetau24221311
Nomad Astana34121113
Almaty4404322
Karaganda54301712
Gornyak Rudny64311910
Kulager7422129
Beibarys Atyrau8412913
Pavlodar9404619

Vergangene Saisons

Kasachstan Cup

Durchsuchen Sie 10 archivierte Saisons der Kasachstan Cup, von 2017 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 1. Sept. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026