Menu

Tabelle

Liiga · 2026

Aktuelle Tabelle der Liiga 2026 mit 17 Teams. Ilves führt mit 23 Punkten nach 10 Spielen, gefolgt von Jukurit mit 22 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

PlayoffsAbstieg
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Ilves1070232:19+1323
2Jukurit1260433:24+922
3JYP970229:19+1021
4Assat1160328:24+421
5SaiPa1150330:20+1020
6Karpat1150331:30+119
7Lukko1050424:22+217
8Kiekko-Espoo1240436:31+517
9TPS Turku1050526:21+515
10Pelicans950422:20+215
11Tappara940425:19+614
12KalPa940424:20+413
13Hameenlinna1030520:30-1013
14Vaasan Sport1130520:31-1113
15IFK Helsinki1020525:33-810
16Jokerit1220725:39-1410
17KooKoo1000918:46-281

Ergebnisse

Liiga · 50
Ergebnisse2.10.2026–10.10.2026
Sa., 10.10.1–0 · 1–1 · 4–0
Spieldetails
Sa., 10.10.1–2 · 1–1 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Jukurit2–1n.V.Karpat
Sa., 10.10.0–0 · 0–1 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 10.10.0–1 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.1–1 · 1–0 · 3–2
Spieldetails
Fr., 9.10.0–1 · 1–0 · 1–2
Spieldetails
Fr., 9.10.1–2 · 0–0 · 1–0 · 0–1
Spieldetails
Fr., 9.10.1–1 · 2–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–2 · 1–1 · 0–2
Spieldetails
Fr., 9.10.1–0 · 0–2 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Fr., 9.10.2–1 · 2–0 · 2–0
Spieldetails
Do., 8.10.1–0 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Do., 8.10.1–0 · 0–1 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Mi., 7.10.2–1 · 0–0 · 0–0
Spieldetails
Mi., 7.10.3–1 · 3–1 · 1–5 · 1–0
Spieldetails
Mi., 7.10.0–0 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 1–0 · 1–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 1–0 · 3–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 2–0 · 1–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 2–2 · 0–2
Spieldetails
Sa., 3.10.1–3 · 1–0 · 1–3
Spieldetails
Jukurit2–1n.V.KalPa
Sa., 3.10.0–1 · 1–0 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 3.10.1–1 · 1–1 · 4–2
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 1–0 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.0–0 · 0–2 · 0–1
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
IFK Helsinki
TPS Turku
KalPa
Assat
JYP
Lukko
SaiPa
Hameenlinna
Vaasan Sport
KooKoo
Hameenlinna
Ilves
Jokerit
Assat
Pelicans
Vaasan Sport
Tappara
Lukko
TPS Turku
Kiekko-Espoo
JYP
Karpat
Assat
TPS Turku
Ilves
Jokerit
KalPa
Pelicans
Karpat
KooKoo
Lukko
Kiekko-Espoo
SaiPa
IFK Helsinki
Jukurit
Tappara
TPS Turku
Ilves
Hameenlinna
Pelicans
KooKoo
Tappara
Lukko
IFK Helsinki
SaiPa
Karpat
Vaasan Sport
Jukurit
Kiekko-Espoo
KooKoo
Tappara
Assat
JYP
Hameenlinna
Jukurit
Ilves
Karpat
KalPa
Lukko
TPS Turku
Vaasan Sport
SaiPa
Kiekko-Espoo
IFK Helsinki
Ilves
Jukurit
Vaasan Sport
SaiPa
TPS Turku
Lukko
Pelicans
Tappara
Karpat
KalPa
KooKoo
Jokerit
JYP
Assat
Hameenlinna
IFK Helsinki
KalPa
Vaasan Sport
Pelicans
SaiPa
KooKoo
Assat
Kiekko-Espoo
TPS Turku
Karpat
Hameenlinna
JYP
Tappara
Jukurit
Lukko
IFK Helsinki
Ilves
Assat
IFK Helsinki
Hameenlinna
Kiekko-Espoo
Lukko
KooKoo
SaiPa
JYP
TPS Turku
Pelicans
Tappara
Ilves
KalPa
Jokerit
Ilves
KalPa
JYP
Jokerit
Karpat
Jukurit
KooKoo
IFK Helsinki
Pelicans
Kiekko-Espoo
Vaasan Sport
Assat
Tappara
Hameenlinna
TPS Turku
KalPa
IFK Helsinki
Jokerit
Ilves
Pelicans
Jukurit
Assat
JYP
Karpat
Kiekko-Espoo
Vaasan Sport
Lukko
KalPa
SaiPa
Ilves
TPS Turku
Jokerit
Hameenlinna
Jukurit
KalPa
Kiekko-Espoo
KooKoo
JYP
Tappara
IFK Helsinki
Pelicans
Assat
Assat
Jokerit
Jukurit
KooKoo
JYP
Pelicans
Karpat
Tappara
Vaasan Sport
Hameenlinna
Ilves
SaiPa
JYP
Vaasan Sport
KalPa
Lukko
TPS Turku
Karpat
Kiekko-Espoo
Ilves
Jukurit
Jokerit
Hameenlinna
SaiPa
Assat
Pelicans
Tappara
Vaasan Sport
KooKoo
Karpat
Hameenlinna
Jokerit
JYP
IFK Helsinki
Pelicans
Lukko
SaiPa
TPS Turku
Ilves
Tappara
Kiekko-Espoo
Assat
Jukurit
TPS Turku
KalPa
IFK Helsinki
Karpat
Jokerit

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 17 Teams der Liiga auf einen Blick. Ilves führt mit 7 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Ilves110723219
Jukurit212643324
JYP39722919
Assat411632824
SaiPa511533020
Karpat611533130
Lukko710542422
Kiekko-Espoo812443631
TPS Turku910552621
Pelicans109542220
Tappara119442519
KalPa129442420
Hameenlinna1310352030
Vaasan Sport1411352031
IFK Helsinki1510252533
Jokerit1612272539
KooKoo1710091846

Vergangene Saisons

Liiga

Durchsuchen Sie 19 archivierte Saisons der Liiga, von 2008 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 11. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026