Menu
Welt

Weltmeisterschaft

Playoffs

Weltmeisterschaft · 2026

Viertelfinale

Canada4
USA0
Finland4
Czech Republic1
Switzerland3
Sweden1
Norway2
Latvia0

Halbfinale

Canada2
Finland4
Switzerland6
Norway0

Tabelle

Weltmeisterschaft · 2026

Aktuelle Tabelle der Weltmeisterschaft 2026 mit 16 Teams. Schweiz führt mit 21 Punkten nach 7 Spielen, gefolgt von Finnland mit 18 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

PlayoffsAbstieg
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.PunkteForm
Gruppe A
1Schweiz770039:7+3221
SSSSS
2Finnland760131:11+2018
NSSSS
3Lettland740324:17+712
SSSNN
4USA730325:21+411
SSNSN
5Deutschland730323:22+110
SSSNN
6Österreich730417:29-129
NNNNS
7Ungarn710614:38-243
NNNNS
8Großbritannien70077:35-280
NNNNN
Gruppe B
1Kanada760033:13+2020
SSSSS
2Norwegen740125:14+1115
SSSNS
3Tschechische Republik740219:17+213
NNSSS
4Schweden740327:16+1112
SNSSN
5Slowakei730321:19+211
NNNSS
6Dänemark710415:26-116
NSSNN
7Slowenien710413:25-126
SNNNN
8Italien70065:28-231
NNNNN

Ergebnisse

Weltmeisterschaft · 50
Finale31.5.2026
So., 31.5.0–0 · 0–0 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
Spiel um Platz 331.5.2026
So., 31.5.0–1 · 0–1 · 2–0 · 0–1
Spieldetails
Halbfinale30.5.2026
Sa., 30.5.2–1 · 0–3 · 0–0
Spieldetails
Sa., 30.5.1–0 · 3–0 · 2–0
Spieldetails
Viertelfinale28.5.2026
Do., 28.5.1–1 · 2–0 · 0–0
Spieldetails
Do., 28.5.0–0 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Do., 28.5.2–0 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Do., 28.5.1–0 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Ergebnisse23.5.2026–26.5.2026
Di., 26.5.1–0 · 1–1 · 0–2
Spieldetails
Di., 26.5.2–0 · 0–2 · 2–0
Spieldetails
Di., 26.5.2–0 · 2–1 · 0–0
Spieldetails
Di., 26.5.1–1 · 2–1 · 1–0
Spieldetails
Di., 26.5.1–0 · 2–2 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
Di., 26.5.0–3 · 1–2 · 0–3
Spieldetails
Mo., 25.5.3–0 · 1–1 · 2–2
Spieldetails
Mo., 25.5.0–0 · 3–1 · 2–0
Spieldetails
Mo., 25.5.1–2 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Mo., 25.5.2–0 · 3–1 · 2–2
Spieldetails
So., 24.5.1–0 · 3–0 · 1–2
Spieldetails
So., 24.5.0–1 · 1–0 · 0–4
Spieldetails
So., 24.5.2–0 · 0–2 · 0–0 · 0–0
Spieldetails
So., 24.5.0–3 · 0–3 · 0–0
Spieldetails
Sa., 23.5.0–0 · 1–2 · 1–4
Spieldetails
Sa., 23.5.1–0 · 1–1 · 1–1
Spieldetails
Sa., 23.5.0–1 · 2–1 · 0–1
Spieldetails

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 16 Teams der Weltmeisterschaft auf einen Blick. Schweiz führt mit 7 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentoreØ SØ N
Schweiz17703975.30.8
Finnland276131114.50.8
Kanada376033134.31.5
Lettland474324172.02.8
Norwegen574125141.54.5
Tschechische Republik674219173.81.5
Schweden774327164.80.8
USA873325215.01.0
Deutschland973323224.52.3
Österreich1073417291.04.0
Slowakei1173321193.52.3
Ungarn1271614380.05.0
Dänemark1371415262.53.8
Slowenien1471413250.07.0
Großbritannien157077350.75.7
Italien167065280.06.5

Vergangene Saisons

Weltmeisterschaft

Durchsuchen Sie 19 archivierte Saisons der Weltmeisterschaft, von 2008 bis 2027. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 1. Sept. 2026