Menu
Welt

U18-Weltmeisterschaft

Playoffs

U18-Weltmeisterschaft · 2026

Viertelfinale

Slovakia U187
Denmark U181
USA U182
Latvia U185
Czech Republic U182
Finland U181
Canada U182
Sweden U184

Halbfinale

Slovakia U181
Latvia U180
Czech Republic U183
Sweden U184

Finale

Germany U183
Norway U184
Slovakia U182
Sweden U184

Tabelle

U18-Weltmeisterschaft · 2026

Aktuelle Tabelle der U18-Weltmeisterschaft 2026 mit 10 Teams. Slovakia U18 führt mit 10 Punkten nach 4 Spielen, gefolgt von Canada U18 mit 9 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

PlayoffsAbstieg
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.PunkteForm
Gruppe A
1Slovakia U18430017:9+810
SNSS
2Canada U18430122:2+209
SSSN
3Finland U18420113:12+18
NSSS
4Latvia U18410310:14-43
NSNN
5Norway U1840043:28-250
NNNN
Gruppe B
1USA U18430024:6+1810
SSSN
2Czech Republic U18420016:7+99
SNSS
3Sweden U18420219:14+56
SNNS
4Denmark U1841036:22-163
NNNS
5Germany U1840038:24-162
NSNN

Ergebnisse

U18-Weltmeisterschaft · 29
Finale29.4.2026–2.5.2026
Sa., 2.5.0–1 · 0–1 · 2–2
Spieldetails
Mi., 29.4.0–1 · 1–1 · 2–2
Spieldetails
Spiel um Platz 32.5.2026
Sa., 2.5.2–1 · 0–0 · 2–0
Spieldetails
Halbfinale1.5.2026
Fr., 1.5.2–1 · 1–1 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
Fr., 1.5.0–0 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Viertelfinale29.4.2026
Mi., 29.4.5–1 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Mi., 29.4.0–1 · 0–1 · 2–3
Spieldetails
Mi., 29.4.0–2 · 2–0 · 0–2
Spieldetails
Mi., 29.4.1–0 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
Ergebnisse23.4.2026–27.4.2026
Mo., 27.4.1–2 · 0–0 · 1–3
Spieldetails
Mo., 27.4.6–1 · 3–0 · 2–1
Spieldetails
Mo., 27.4.0–4 · 0–0 · 0–3
Spieldetails
Mo., 27.4.1–4 · 0–2 · 0–4
Spieldetails
So., 26.4.2–0 · 3–0 · 3–1
Spieldetails
So., 26.4.2–1 · 3–0 · 4–0
Spieldetails
Sa., 25.4.1–0 · 3–3 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 25.4.0–4 · 1–2 · 0–3
Spieldetails
Sa., 25.4.0–3 · 0–3 · 0–2
Spieldetails
Sa., 25.4.1–1 · 0–1 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 24.4.1–0 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Fr., 24.4.0–0 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Do., 23.4.2–0 · 1–1 · 3–0
Spieldetails
Do., 23.4.0–0 · 0–1 · 1–1
Spieldetails
Do., 23.4.2–0 · 1–0 · 3–0
Spieldetails
Do., 23.4.1–1 · 1–0 · 2–0
Spieldetails

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 10 Teams der U18-Weltmeisterschaft auf einen Blick. Slovakia U18 führt mit 3 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Slovakia U181430179
Canada U182431222
Finland U1834211312
Latvia U1844131014
Norway U185404328
USA U186430246
Czech Republic U187420167
Sweden U1884221914
Denmark U189413622
Germany U1810403824

Vergangene Saisons

U18-Weltmeisterschaft

Durchsuchen Sie 18 archivierte Saisons der U18-Weltmeisterschaft, von 2009 bis 2027. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 9. Sept. 2026