Tabelle
SPHL · 2025Aktuelle Tabelle der SPHL 2025 mit 10 Teams. Peoria Rivermen führt mit 79 Punkten nach 58 Spielen, gefolgt von Huntsville Havoc mit 70 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.
| # | Team | Spiele | Siege | OTL | Niederlagen | Tore:Gegentore | Tordiff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 31 | 0 | 17 | 159:111 | +48 | 79 | |
| 2 | 58 | 27 | 0 | 20 | 179:146 | +33 | 70 | |
| 3 | 58 | 27 | 0 | 21 | 176:157 | +19 | 69 | |
| 4 | 58 | 27 | 0 | 20 | 146:134 | +12 | 69 | |
| 5 | 58 | 22 | 0 | 21 | 161:172 | -11 | 65 | |
| 6 | 58 | 17 | 0 | 23 | 167:172 | -5 | 63 | |
| 7 | 58 | 23 | 0 | 26 | 147:167 | -20 | 59 | |
| 8 | 58 | 18 | 0 | 26 | 135:157 | -22 | 58 | |
| 9 | 58 | 18 | 0 | 28 | 151:177 | -26 | 55 | |
| 10 | 58 | 20 | 0 | 28 | 141:169 | -28 | 53 |
Finale1.5.2026–10.5.2026
Halbfinale17.4.2026–26.4.2026
So., 26.4.Peoria Rivermen
1–0
Knoxville Ice Bears
Fr., 24.4.Knoxville Ice Bears
0–5
Peoria Rivermen
Fr., 24.4.Evansville Thunderbolts
4–1
Roanoke Dawgs
Do., 23.4.Knoxville Ice Bears
4–2
Peoria Rivermen
Do., 23.4.Evansville Thunderbolts
4–1
Roanoke Dawgs
So., 19.4.Peoria Rivermen
1–3
Knoxville Ice Bears
Sa., 18.4.Roanoke Dawgs
4–3
Evansville Thunderbolts
Sa., 18.4.Peoria Rivermen
6–3
Knoxville Ice Bears
Fr., 17.4.Roanoke Dawgs
1–3
Evansville Thunderbolts
Viertelfinale9.4.2026–12.4.2026
So., 12.4.Evansville Thunderbolts
4–3
Pensacola Ice Flyers
So., 12.4.Peoria Rivermen
4–1
Macon Mayhem
So., 12.4.Huntsville Havoc
2–4
Knoxville Ice Bears
Sa., 11.4.Roanoke Dawgs
6–0
Birmingham Bulls
Sa., 11.4.Pensacola Ice Flyers
3–1
Evansville Thunderbolts
Fr., 10.4.Knoxville Ice Bears
5–4
Huntsville Havoc
Fr., 10.4.Birmingham Bulls
1–7
Roanoke Dawgs
Do., 9.4.Macon Mayhem
0–2
Peoria Rivermen
Do., 9.4.Evansville Thunderbolts
4–1
Pensacola Ice Flyers
Ergebnisse5.4.2026
Team-Statistiken
Leistungsvergleich aller 10 Teams der SPHL auf einen Blick. Peoria Rivermen führt mit 31 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.
Beste Torschützen-Teams
| Team | # | Spiele | Siege | Niederlagen | Tore | Gegentore |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spiele58 | 31 | Niederlagen17 | Tore159 | Gegentore111 | |
| 2 | Spiele58 | 27 | Niederlagen20 | Tore179 | Gegentore146 | |
| 3 | Spiele58 | 27 | Niederlagen21 | Tore176 | Gegentore157 | |
| 4 | Spiele58 | 27 | Niederlagen20 | Tore146 | Gegentore134 | |
| 5 | Spiele58 | 22 | Niederlagen21 | Tore161 | Gegentore172 | |
| 6 | Spiele58 | 17 | Niederlagen23 | Tore167 | Gegentore172 | |
| 7 | Spiele58 | 23 | Niederlagen26 | Tore147 | Gegentore167 | |
| 8 | Spiele58 | 18 | Niederlagen26 | Tore135 | Gegentore157 | |
| 9 | Spiele58 | 18 | Niederlagen28 | Tore151 | Gegentore177 | |
| 10 | Spiele58 | 20 | Niederlagen28 | Tore141 | Gegentore169 |
API-Daten: 13. Mai 2026