Menu

Tabelle

NCAA · 2026

Aktuelle Tabelle der NCAA 2026 mit 60 Teams. Minnesota Golden Gophers führt mit 122 Punkten nach 30 Spielen, gefolgt von Michigan Wolverines mit 123 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
Big Ten
1Minnesota Golden Gophers3018030:00122
2Michigan Wolverines3016020:00123
3Penn State Nittany Lions3018020:00105
4Ohio State Buckeyes2916000:0093
5Michigan State Spartans3214020:0092
6Notre Dame Fighting Irish3011000:0068
7Wisconsin Badgers3010000:0074
Independents
1Stonehill137000:0054
2Alaska Nanooks2813020:0075
3Arizona State Sun Devils3111030:0082
4Long Island Sharks267040:0081
5Lindenwood Lions246010:0080
6Alaska Anchorage204030:0037
CCHA
1Minnesota State Mavericks3018020:00105
2Michigan Tech Huskies3220010:0090
3Bowling Green Falcons3015020:00101
4Ferris State Bulldogs2911010:0075
5Bemidji State Beavers309000:0081
6Northern Michigan Wildcats2811000:0078
7St. Thomas Tommies317030:0075
8Lake Superior State Lakers305020:0061
Atlantic Hockey
1RIT Tigers3018030:0096
2Niagara Purple Eagles3014020:0094
4Sacred Heart Pioneers3014010:0092
5Canisius Golden Griffins299000:0075
6Army Black Knights309020:0081
7Holy Cross Crusaders308010:0071
8Air Force Falcons3211000:0088
9Bentley Falcons299010:0069
ECAC
1Quinnipiac Bobcats2924000:00116
2Harvard Crimson2511010:0092
3Cornell Big Red2516010:0092
4St. Lawrence Saints3012010:0076
5Colgate Raiders3010020:0086
6Union Dutchmen3013010:0076
7Clarkson Golden Knights3012030:0082
8Princeton Tigers259020:0073
9Rensselaer Engineers309020:0074
10Brown Bears259020:0059
11Yale Bulldogs255010:0043
12Dartmouth Big Green254040:0060
Hockey East
1Boston University Terriers2817000:00113
2Connecticut Huskies3013020:0098
3Massachusetts Lowell2812010:0074
4Northeastern Huskies2911020:0090
5Merrimack Warriors2914040:0082
6Providence Friars3011020:0092
7Maine Black Bears2911010:0076
8Massachusetts Minutemen279030:0076
9Boston College Eagles289010:0075
10New Hampshire Wildcats307030:0067
11Vermont Catamounts296020:0056
NCHC
1Denver Pioneers3020010:00112
2St. Cloud State Huskies2817010:0096
3Western Michigan Broncos2917010:00121
4Omaha Mavericks2813030:0086
5North Dakota Fighting Hawks2911010:00104
6Minnesota Duluth Bulldogs2911030:0072
7Colorado College Tigers2810020:0068
8Miami Redhawks00000:000

Ergebnisse

NCAA · 30
NCAA2.10.2026–4.10.2026
So., 4.10.0–0 · 1–0 · 2–1
Spieldetails
So., 4.10.0–0 · 0–0 · 0–4
Spieldetails
So., 4.10.0–1 · 1–0 · 0–3
Spieldetails
So., 4.10.1–0 · 2–1 · 3–0
Spieldetails
Sa., 3.10.2–0 · 0–0 · 2–0
Spieldetails
Sa., 3.10.1–0 · 1–1 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
Sa., 3.10.1–0 · 0–0 · 1–2 · 1–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 0–0 · 1–3
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 3–5 · 2–0 · 0–0
Spieldetails
Sa., 3.10.2–0 · 0–3 · 1–1
Spieldetails
Sa., 3.10.3–3 · 4–1 · 2–2
Spieldetails
Sa., 3.10.1–1 · 2–0 · 1–1
Spieldetails
Sa., 3.10.1–0 · 1–2 · 1–0
Spieldetails
Sa., 3.10.2–1 · 0–1 · 0–2
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Sa., 3.10.2–1 · 2–1 · 2–1
Spieldetails
Sa., 3.10.1–1 · 0–0 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
Sa., 3.10.1–1 · 1–4 · 0–1
Spieldetails
Sa., 3.10.1–0 · 2–0 · 1–2
Spieldetails
Sa., 3.10.1–0 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 3.10.2–0 · 1–3 · 4–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 0–1 · 0–3
Spieldetails
Fr., 2.10.0–0 · 2–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.2–0 · 2–0 · 0–0
Spieldetails
Fr., 2.10.4–0 · 3–2 · 3–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Augustana Vikings
Omaha Mavericks
Boston College Eagles
St. Cloud State Huskies
Miami
Robert Morris
Air Force Falcons
Lindenwood Lions
Massachusetts Minutemen
Northeastern Huskies
Merrimack Warriors
Minnesota State Mavericks
Vermont Catamounts
Boston University Terriers
Penn State Nittany Lions
Quinnipiac Bobcats
Connecticut Huskies
Colorado College Tigers
Clarkson Golden Knights
Canisius Golden Griffins
Colgate Raiders
New Hampshire Wildcats
Sacred Heart Pioneers
Ohio State Buckeyes
Union Dutchmen
Providence Friars
Western Michigan Broncos
Notre Dame Fighting Irish
Rensselaer Engineers
Long Island Sharks
Bowling Green Falcons
Niagara Purple Eagles
Michigan Tech Huskies
Alaska Nanooks
Northern Michigan Wildcats
Stonehill
Massachusetts Lowell
Arizona State Sun Devils
Minnesota Duluth Bulldogs
Minnesota Golden Gophers
North Dakota Fighting Hawks
Bentley Falcons
Denver Pioneers
Michigan Wolverines
Air Force Falcons
Lindenwood Lions
Alaska Anchorage
Lake Superior State Lakers
Boston College Eagles
St. Cloud State Huskies
Clarkson Golden Knights
Canisius Golden Griffins
Holy Cross Crusaders
Army Black Knights
Massachusetts Minutemen
Northeastern Huskies
Notre Dame Fighting Irish
Western Michigan Broncos
Connecticut Huskies
Colorado College Tigers
Merrimack Warriors
Minnesota State Mavericks
Massachusetts Lowell
Arizona State Sun Devils
Bowling Green Falcons
Niagara Purple Eagles
Michigan Tech Huskies
Alaska Nanooks
Northern Michigan Wildcats
Stonehill
Robert Morris
Miami
Vermont Catamounts
Boston University Terriers
Alaska Anchorage
Lake Superior State Lakers
Colgate Raiders
New Hampshire Wildcats
Omaha Mavericks
Augustana Vikings
Sacred Heart Pioneers
Ohio State Buckeyes
Rensselaer Engineers
Long Island Sharks
Princeton Tigers
Maryville Saints
RIT Tigers
Michigan State Spartans
Minnesota Duluth Bulldogs
Minnesota Golden Gophers
North Dakota Fighting Hawks
Bentley Falcons
Denver Pioneers
Michigan Wolverines
Holy Cross Crusaders
Army Black Knights
Penn State Nittany Lions
Robert Morris
St. Lawrence Saints
Long Island Sharks
Minnesota Golden Gophers
North Dakota Fighting Hawks
Connecticut Huskies
Boston University Terriers
Connecticut Huskies
Boston University Terriers
Michigan Wolverines
Western Michigan Broncos
Minnesota Golden Gophers
North Dakota Fighting Hawks
Niagara Purple Eagles
Union Dutchmen
Ohio State Buckeyes
Augustana Vikings
Penn State Nittany Lions
Canisius Golden Griffins
Notre Dame Fighting Irish
Merrimack Warriors
Bentley Falcons
Robert Morris
Holy Cross Crusaders
Sacred Heart Pioneers
Quinnipiac Bobcats
Army Black Knights
Vermont Catamounts
Clarkson Golden Knights
New Hampshire Wildcats
Michigan State Spartans
Maine Black Bears
Colgate Raiders
Miami
Alaska Anchorage
RIT Tigers
Rensselaer Engineers
Ferris State Bulldogs
Michigan Tech Huskies
Lake Superior State Lakers
Bowling Green Falcons
Massachusetts Lowell
Providence Friars
Lindenwood Lions
Omaha Mavericks
Minnesota Duluth Bulldogs
Bemidji State Beavers
St. Thomas Tommies
Minnesota State Mavericks
Colorado College Tigers
Air Force Falcons
Denver Pioneers
Boston College Eagles
Ohio State Buckeyes
Augustana Vikings
Providence Friars
Massachusetts Lowell
Penn State Nittany Lions
Canisius Golden Griffins
Niagara Purple Eagles
Union Dutchmen
Notre Dame Fighting Irish
Merrimack Warriors
Sacred Heart Pioneers
Holy Cross Crusaders
Bentley Falcons
Robert Morris
Miami
Alaska Anchorage
Ferris State Bulldogs
Michigan Tech Huskies
Boston University Terriers
Connecticut Huskies
Maine Black Bears
Colgate Raiders
Massachusetts Minutemen
Stonehill
New Hampshire Wildcats
Michigan State Spartans
RIT Tigers
Rensselaer Engineers
Minnesota State Mavericks
St. Thomas Tommies
Lake Superior State Lakers
Bowling Green Falcons
Bemidji State Beavers
Minnesota Duluth Bulldogs
Air Force Falcons
Colorado College Tigers
Lindenwood Lions
Omaha Mavericks
Denver Pioneers
Boston College Eagles
Clarkson Golden Knights
Vermont Catamounts
Harvard Crimson
Massachusetts Minutemen
Western Michigan Broncos
Long Island Sharks
Miami
St. Thomas Tommies
St. Cloud State Huskies
Arizona State Sun Devils

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 60 Teams der NCAA auf einen Blick. Quinnipiac Bobcats führt mit 24 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Minnesota Golden Gophers13018300
Michigan Wolverines23016200
Penn State Nittany Lions33018200
Ohio State Buckeyes42916000
Michigan State Spartans53214200
Notre Dame Fighting Irish63011000
Wisconsin Badgers73010000
Stonehill8137000
Alaska Nanooks92813200
Arizona State Sun Devils103111300
Long Island Sharks11267400
Lindenwood Lions12246100
Alaska Anchorage13204300
Minnesota State Mavericks143018200
Michigan Tech Huskies153220100
Bowling Green Falcons163015200
Ferris State Bulldogs172911100
Bemidji State Beavers18309000
Northern Michigan Wildcats192811000
St. Thomas Tommies20317300
Lake Superior State Lakers21305200
RIT Tigers223018300
Niagara Purple Eagles233014200
Sacred Heart Pioneers243014100
Canisius Golden Griffins25299000
Army Black Knights26309200
Holy Cross Crusaders27308100
Air Force Falcons283211000
Bentley Falcons29299100
Quinnipiac Bobcats302924000
Harvard Crimson312511100
Cornell Big Red322516100
St. Lawrence Saints333012100
Colgate Raiders343010200
Union Dutchmen353013100
Clarkson Golden Knights363012300
Princeton Tigers37259200
Rensselaer Engineers38309200
Brown Bears39259200
Yale Bulldogs40255100
Dartmouth Big Green41254400
Boston University Terriers422817000
Connecticut Huskies433013200
Massachusetts Lowell442812100
Northeastern Huskies452911200
Merrimack Warriors462914400
Providence Friars473011200
Maine Black Bears482911100
Massachusetts Minutemen49279300
Boston College Eagles50289100
New Hampshire Wildcats51307300
Vermont Catamounts52296200
Denver Pioneers533020100
St. Cloud State Huskies542817100
Western Michigan Broncos552917100
Omaha Mavericks562813300
North Dakota Fighting Hawks572911100
Minnesota Duluth Bulldogs582911300
Colorado College Tigers592810200
Miami Redhawks6000000

Vergangene Saisons

NCAA

Durchsuchen Sie 5 archivierte Saisons der NCAA, von 2022 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 7. Okt. 2026