Menu

Heutige Spiele

Live-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.

Heute anstehend

3 Spiele

Tabelle

Championship · 2026

Aktuelle Tabelle der Championship 2026 mit 9 Teams. Nomad Astana führt mit 32 Punkten nach 17 Spielen, gefolgt von Kokshetau mit 27 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Nomad Astana17120079:34+4532
2Kokshetau17120362:39+2327
4Karaganda17100572:42+3023
5Gornyak Rudny1690466:39+2723
6Kulager1750562:51+1120
7Almaty1660844:52-816
8Beibarys Atyrau16301136:55-198
9Aktobe16201341:81-405
10Pavlodar16001519:119-1001

Ergebnisse

Championship · 50
Ergebnisse28.9.2026–10.10.2026
Sa., 10.10.1–0 · 0–1 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.1–2 · 1–0 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Do., 8.10.0–4 · 0–2 · 0–0
Spieldetails
Mi., 7.10.0–1 · 0–2 · 2–2
Spieldetails
Mi., 7.10.0–1 · 0–1 · 3–2
Spieldetails
Mi., 7.10.0–1 · 0–2 · 1–1
Spieldetails
Mi., 7.10.3–0 · 0–2 · 2–1
Spieldetails
Mi., 7.10.0–0 · 1–2 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Di., 6.10.1–1 · 0–2 · 2–1
Spieldetails
Di., 6.10.1–2 · 4–1 · 0–0
Spieldetails
Di., 6.10.1–0 · 0–3 · 0–1
Spieldetails
Di., 6.10.0–1 · 0–1 · 2–0 · 0–1
Spieldetails
Sa., 3.10.2–0 · 3–0 · 2–1
Spieldetails
Sa., 3.10.1–2 · 2–0 · 0–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–4 · 1–4 · 0–1
Spieldetails
Fr., 2.10.0–0 · 1–1 · 0–1
Spieldetails
Fr., 2.10.1–1 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.3–0 · 3–0 · 3–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–0 · 2–2 · 1–2 · 0–0
Spieldetails
Do., 1.10.2–0 · 4–0 · 2–0
Spieldetails
Do., 1.10.1–1 · 0–1 · 2–2
Spieldetails
Do., 1.10.2–0 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Mo., 28.9.1–0 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
Mo., 28.9.3–1 · 1–1 · 1–1
Spieldetails
Mo., 28.9.1–1 · 0–0 · 4–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Torpedo
Pavlodar
Aktobe
Beibarys Atyrau
Almaty
Gornyak Rudny
Aktobe
Beibarys Atyrau
Kokshetau
Karaganda
Kokshetau
Karaganda
Pavlodar
Torpedo
Almaty
Gornyak Rudny
Aktobe
Nomad Astana
Beibarys Atyrau
Kulager
Pavlodar
Torpedo
Almaty
Gornyak Rudny
Beibarys Atyrau
Kulager
Aktobe
Nomad Astana
Karaganda
Gornyak Rudny
Almaty
Torpedo
Aktobe
Kulager
Beibarys Atyrau
Nomad Astana
Karaganda
Gornyak Rudny
Kokshetau
Pavlodar
Almaty
Torpedo
Beibarys Atyrau
Nomad Astana
Aktobe
Kulager
Kokshetau
Pavlodar
Gornyak Rudny
Nomad Astana
Karaganda
Beibarys Atyrau
Torpedo
Aktobe
Kokshetau
Almaty
Karaganda
Beibarys Atyrau
Gornyak Rudny
Nomad Astana
Kokshetau
Almaty
Torpedo
Aktobe
Kulager
Beibarys Atyrau
Torpedo
Nomad Astana
Pavlodar
Aktobe
Kulager
Beibarys Atyrau
Karaganda
Almaty
Gornyak Rudny
Kokshetau
Torpedo
Nomad Astana
Gornyak Rudny
Kokshetau
Karaganda
Almaty
Pavlodar
Aktobe
Torpedo
Kokshetau
Torpedo
Kokshetau
Beibarys Atyrau
Gornyak Rudny
Almaty
Kulager
Almaty
Kulager
Beibarys Atyrau
Gornyak Rudny
Pavlodar
Kokshetau
Torpedo
Kulager
Aktobe
Gornyak Rudny
Pavlodar
Kokshetau
Torpedo
Kulager
Aktobe
Gornyak Rudny
Beibarys Atyrau
Karaganda
Beibarys Atyrau
Karaganda
Nomad Astana
Almaty
Nomad Astana
Almaty
Pavlodar
Kulager
Pavlodar
Kulager
Aktobe
Karaganda
Gornyak Rudny
Almaty
Kokshetau
Beibarys Atyrau
Nomad Astana
Torpedo
Aktobe
Karaganda
Gornyak Rudny
Almaty
Kokshetau
Beibarys Atyrau
Nomad Astana
Torpedo
Kulager
Aktobe
Gornyak Rudny
Beibarys Atyrau
Kokshetau
Nomad Astana
Karaganda
Torpedo
Gornyak Rudny
Beibarys Atyrau
Karaganda
Torpedo
Kokshetau
Nomad Astana
Kulager
Aktobe
Nomad Astana
Beibarys Atyrau
Gornyak Rudny
Aktobe
Gornyak Rudny
Aktobe
Nomad Astana
Beibarys Atyrau
Almaty
Karaganda
Kulager
Kokshetau
Almaty
Karaganda
Kulager
Kokshetau
Almaty
Pavlodar
Almaty
Pavlodar
Aktobe
Pavlodar
Beibarys Atyrau
Almaty
Nomad Astana
Karaganda
Kulager
Torpedo
Kokshetau
Gornyak Rudny
Aktobe
Pavlodar
Beibarys Atyrau
Almaty
Nomad Astana
Karaganda
Kokshetau
Gornyak Rudny
Kulager
Torpedo
Aktobe
Almaty
Beibarys Atyrau
Pavlodar
Kokshetau
Torpedo
Kulager
Gornyak Rudny

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 9 Teams der Championship auf einen Blick. Nomad Astana führt mit 12 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Nomad Astana1171207934
Kokshetau2171236239
Karaganda3171057242
Gornyak Rudny416946639
Kulager517556251
Almaty616684452
Beibarys Atyrau7163113655
Aktobe8162134181
Pavlodar91601519119

Vergangene Saisons

Championship

Durchsuchen Sie 14 archivierte Saisons der Championship, von 2013 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 11. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026